Льётся песня...

Mihail Che

В поиске разборок
Ура! Свершилось! Замена вялой штатной неМР3шной музыки состоялась! перво-наперво, конечно, это головное устройство...я не придерживаюсь того мнения, что штатная голова полностью подходит под дизайн интерьера ПеТьки и надо за нее цепляться, как бультерьер за кость:D Есть множество адекватных замен, вливающихся в интерьер нашего авто...Например, Pioneer DEH-2310UB - зеленая подсветка + USB + неплохой звук...через переходник встал идеально, и, что немаловажно, подошел по внешнему виду! Бинго:yahoo:
Идея координальной смены акустики пришла вместе с кончиной правого переднего динамика. Разборка двери показала полную немощность заводской шумоизоляции, что повлекло трехслойную закатку детали материалами STP, с созданием закрытого объема под прекраснейшие из бюджетных компонентов Morel Tempo 6 с мягким, приятным звуком за счет шелковых пищалок, и целлюлозным диффузором мидбаса.
Т.к. шумоизоляция дверей дала потрясающий эффект, решение закатать пол и арки пришло само собой. Сказано-сделано! Бесплатный совет: делайте вырезы в шумоизоляции в багажнике под боковые пластиковые панели, иначе при постановке, рискуйте их просто сломать, нажимая с усилием! тоже самое с передними нижними "треугольничками" у открывашки капота и пассажирской стороны.
В процессе выяснилось, что передние сидения хранят под собой около 7 литров свободного объема (если, конечно, выкинуть ящик с вечно гремящим хламом под сидением супруги:D), вполне достаточного для сабвуфера восьмого калибра..."прочесав" интернет, нашел и заказал Rockford Fosgate P1S48 с требованием 6,5 литрового объема...семь раз просчитав - один раз пильнув, получилось пара ящичков, вставших под "стулья" прекрасно...только пришлось демонтировать из под водительского места механизм регулировки по высоте...не беда!
Пара усилителей (2х канальный Kicx на фронт, и басовый 4х канальный мостом включенный Blau) и конденсатором на полфарад, расположились на полу багажника, прикрытые обшитым фальшполом, с врезанными четырьмя компьютерными вентиляторами для охлаждения.
На выходе получилась недорогая, в пределах 30 тысяч рубликов, музыкальная система с упругим ПЕРЕДНИМ басом и отличными, неназойливыми верхними!
Фотки могу выложить позже, если кому интересно...
 
Последнее редактирование:

Vangol

Член Клуба
Ура! Свершилось! Замена вялой штатной неМР3шной музыки состоялась! перво-наперво, конечно, это головное устройство...я не придерживаюсь того мнения, что штатная голова полностью подходит под дизайн интерьера ПеТьки и надо за нее цепляться, как бультерьер за кость:D Есть множество адекватных замен, вливающихся в интерьер нашего авто...Например, Pioneer DEH-2310UB - зеленая подсветка + USB + неплохой звук...через переходник встал идеально, и, немаловажно, подошел по внешнему виду! Бинго:yahoo:
Идея координальной смены акустики пришла вместе с кончиной правого переднего динамика. Разборка двери показала полную немощность заводской шумоизоляции, что повлекло трехслойную закатку детали материалами STP, с созданием закрытого объема под прекраснейшие из бюджетных компонентов Morel Tempo 6 с мягким приятным звуком за счет шелковых пищалок и целлюлозным диффузором мидбаса.
Т.к. шумоизоляция дверей дала потрясающий эффект, решение закатать пол и арки пришло само собой. Сказано-сделано! Бесплатный совет: делайте вырезы в шумоизоляции в багажнике под боковые пластиковые панели, иначе при постановке, рискуйте их просто сломать, нажимая с усилием! тоже самое с передними нижними "треугольничками" у открывашки капота и пассажирской стороны.
В процессе выяснилось, что передние сидения хранят под собой около 7 литров свободного объема (если, конечно, выкинуть ящик с вечно гремящим хламом под сидением супруги:D), что вполне достаточно для сабвуфера восьмого калибра..."прочесав" интернет нашел и заказал Rockford Fosgate P1S48 с требованием 6,5 литрового объема...семь раз просчитав, один раз пильнув, получилось пара ящичков, вставших под "стулья" прекрасно...только пришлось демонтировать из под водительского места механизм регулировки по высоте...не беда!
Пара усилителей (2х канальный Kicx на фронт, и басовый 4х канальный мостом включенный Blay) и конденсатором на полфарады, расположились на полу багажника, прикрытые обшитым фальшполом, с врезанными четырьмя компьютерными вентиляторами для охлаждения.
На выходе получилась бюджетная в пределах 30 тысяч музыкальная система с упругим ПЕРЕДНИМ басом, отличными неназойливыми верхними!
Фотки могу выложить позже, если кому интересно...
Интересно посмотреть фотки!
 

WOLF72

Limited Cruiser
:good:Оч интересно!Молодец;)
Ток вот обьясни,конденсатор на полфарада это как?
 

Mihail Che

В поиске разборок
Ток вот обьясни,конденсатор на полфарада это как?[/QUOTE]

Это автомобильный конденсатор емкостью 500 мкФ:)
 

Vangol

Член Клуба
Скажите пожалуйста, Вы никаких фильтров не ставили между антенной и мафоном? Если да то какой? Чтобы не было помех на радио!
 

Егор

Dream Cruiser
я не понял, сабвуфер будет долбить прямо (простите) в попу водителю и пассажиру? вот это удовольствие........
 

Vangol

Член Клуба
Я не про сааб а всего лишь интересуюсь про помехи когда звучит радио! Ставили Вы дополнительный фильтр или нет?
 

Mihail Che

В поиске разборок
Я не про сааб а всего лишь интересуюсь про помехи когда звучит радио! Ставили Вы дополнительный фильтр или нет?
Я понял ваш вопрос, но к сожалению, я не пользуюсь тюнером вообще... даже не перепаивал оригинальный штекер на обычный, а просто ножичком чик;)
 

Mihail Che

В поиске разборок
я не понял, сабвуфер будет долбить прямо (простите) в попу водителю и пассажиру? вот это удовольствие........
Вы уж это преподносите так, будто я сижу непосредственно на динамике:dash2::D....просто на большой громкости идут вибрации по всему сидению, что создает ощущения мощнейшего по глубине баса:yahoo:
 

Advocat

Кёрхер Мэн
подскажите,кто знает,размер передних колонок в дверях)спасибо!!
 

Vangol

Член Клуба

михасик

Hot Rod Cruiser
я покупал и устанавливал такие же Морельки, тоже делал шумку дверей, 12 саб в багажник, провода. только под сиденья два усилителя встали. первое время ездил и постоянно улыбался )))))))
 

Leva

Член Клуба
подскажите плз.... я вот тоже решил поменять голову на clarion fz501e. купил переходную рамку - уже сняли родной манитафон, а провода на динамики не звоняться..... там что стоят какие то дополнительные усилители?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нет лева , усилителей нет, должны звониться по любому .Разве что кто-то ,что-то колхозил там до тебя.
 
Сверху