Отдых в Турции

Mr.Rogers

Член Клуба
Решил замесить новую тему, мож кому и сгодицо :)


Все просто ;)
Берем карту http://turkishmap.ru/beldibi/#&lat=3...2849&z=15&mt=h
Бельдиби - первая деревня по дороге из Анталии в Кемер(это выгодно по транспорту, маршрутка, такси, рент э кар).
Находим подходящий отель, желательно подальше от мечети ;) можно через агентство, можно через друзей, можно просто поставить бронь в и-нете.
Купляем билетики, и летим в Анталию.
Виза простая - за бакшиш по прилету.
Трансфер - доступен, если едем не через агенство, подсаживаемся к первой попавшейся группе туристов.
За пятерочку грина Вас и Ваш багаж мигом схватят, и доставят на место :)
Далее смотрите сами...
ЗЫ Вопросы будут, задавайте.
Я кемерское побережье носом рыл :D <!-- / message --><!-- sig -->
 

WOLF72

Limited Cruiser
Решил замесить новую тему, мож кому и сгодицо :)


Все просто ;)
Берем карту http://turkishmap.ru/beldibi/#&lat=3...2849&z=15&mt=h
Бельдиби - первая деревня по дороге из Анталии в Кемер(это выгодно по транспорту, маршрутка, такси, рент э кар).
Находим подходящий отель, желательно подальше от мечети ;) можно через агентство, можно через друзей, можно просто поставить бронь в и-нете.
Купляем билетики, и летим в Анталию.
Виза простая - за бакшиш по прилету.
Трансфер - доступен, если едем не через агенство, подсаживаемся к первой попавшейся группе туристов.
За пятерочку грина Вас и Ваш багаж мигом схватят, и доставят на место :)
Далее смотрите сами...
ЗЫ Вопросы будут, задавайте.
Я кемерское побережье носом рыл :D <!-- / message --><!-- sig -->
:good:
А как перелет?
Когда выдвигаемся?
Я тож за кемер:yahoo:
Кстати в белдиби, в одном отеле хозяин на ПиТишке ездит.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
В горах есть водопад, очень симпатявый, каскадный :)
Пешим ходом до него по главной дороге около пяти кило в горку.
Можно тропами - три кило, но с малыми детьми лучче не соваться.
Тяжело, и змей много. Гадюки :D
Если топать по главной дороге, есть пункт проката квадриков.
Можно погонять по каньону реки :yahoo:
Как вспомню, дух захватывает :good:
 

WOLF72

Limited Cruiser
Дык, пока никто не собирается ;)
Тема общеобразовательная, научная тксть :D
ЗЫ Пишите отзывы, призывы, будет интересно :)
Призываю отдохнуть! Я планирую после ДР ,чтоб не мотаться в Москву лишний раз. Кемер однозначно, вот только механизм приобретения билетов без туроператоров мне загадочен, если можеш просвети:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Призываю отдохнуть! Я планирую после ДР ,чтоб не мотаться в Москву лишний раз. Кемер однозначно, вот только механизм приобретения билетов без туроператоров мне загадочен, если можеш просвети:)
Тыц - эт для начала, дальше сам накопаешь ;)
 

WOLF72

Limited Cruiser
В основном боинки и эйрбасы, скучно не не будет :)
ЗЫ Если есть вопросы по шопингу в Анталии, отпишусь ;)
Спасиб, но мы там раз зашопились золотом на пятячок гринов, до сих пор везут. Я в их экономику рубля больше не пожертвую....Отдых только и отдых.... Места супер!Природа супер! недомогания разные за 3 дня уходят и полгода после чувствуеш себя отлично!...Там нужно отдыхать:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Спасиб, но мы там раз зашопились золотом на пятячок гринов, до сих пор везут. Я в их экономику рубля больше не пожертвую....Отдых только и отдых.... Места супер!Природа супер! недомогания разные за 3 дня уходят и полгода после чувствуеш себя отлично!...Там нужно отдыхать:)
Есть ТЦ в Анталии где можно покупать.
Турки себя балуют, а туристаф не очень :D
Ч.Ш. с кашемиром, Х.Б. высочайшего качества за бросовые деньги, всё это есть.
У меня свитеров и сорочек - носить, не переносить :good:
 

WOLF72

Limited Cruiser
Есть ТЦ в Анталии где можно покупать.
Турки себя балуют, а туристаф не очень :D
А мы шаровары оденем,тюрбаны напялим и разговаривать будем на угро-финском:D тогда они нас за своих примут(есть опыт как пому..ть в туркише:D)прокатывает..
 

WOLF72

Limited Cruiser
Вот тебе пример ;)
http://www.deepo.com.tr/

Рядом с айрпортом :)
Шмотки такого качества - Бундесы позавидуют :D
:good:класно!...Но одному там скучно:(..
Хотя Шоу можно устроить где угодно и в любом количестве(С)
Помню давно.. в Коноклах, с другом учили турка в кафешке на рынке шаурму готовить:D Заставили его кебаб приготовить на мангале,после завернуть в лаваш, но прежде показали как готовиться овощная заправка... Шаурма получилась сантиметров сорок в длину ну и в объеме как кулак у Русского мужика. Он нам две! приготовил...Мы их осилили чем вызвали округление:shok: глаз аксакала:D...Через год наняли такси чтоб приехать в эту кафешку,приехали..А они там бургеров кормят нашей шаурмой..Причем приносят им сию колбасень на противне и нарезают.. А бюргеры нахваливая уплетают ее.. Ну тут мы заходим,заказываем.. зазывала вспомнив нас бежит спотыкаясь... аксакал улыбаеться.. А бюргеры таращат глаза как мы по такой колбасятине уплетаем( Секрет в том,что я после многовыпитого пиваса ,хотел чего по острее..ну и в рецептуру включил немеренно перчиков зеленых, маленьких,но жгучих:D) До сих пор говорят она там славиться.. Шаурма наша...Надо бы проверить.
 

Monolit

Ветеран Движения
:good:Спасибо за совет.., а что, турки совсем летать не умеют?..Так на всякий случай интересуюсь;)
Ну, как говорит Дима: "в небе еще никто не остался" :) К нему я б прислушался (кстати вот так однажды прислушившись - пролетел мимо Туниса. Уже, кажется, окончательно :lol:)

P.S. С позавчерашнего дня стоимость туров в Турцию уже потихонечку начала расти.
 

Zmit

Член Клуба
:good:Спасибо за совет.., а что, турки совсем летать не умеют?..Так на всякий случай интересуюсь;)
Умеют, конечно. Это довольно современная компания с неплохими кадрами и техникой.
Но делают это порой весьма специфично.


Год назад сидели мы по погоде в Берлине в Тегеле ( снег безумный,ливневой), не хватало машин для облива, Turkish единственный, кто пытался улететь без деайсинга. Лично видел, стояли борт в борт. Запустился турок и порулил... Все сильно дивились, особенно немцы - как можно так рисковать?! Правда,к чести турка они попытались взлететь, но обломались потом. Т.е. постояв на исполнительном, вернулись в очередь на облив.Но осадочек остался.ИМХО предпосылка была конкретная.
А перед этим в Скиполе в Амстердаме исправный 737 разложили, с большими жертвами - просто из-за своей восточной ментальности по сути. У капитана глючил высотомер, но второй и кадет (ученик был еще на борту) боялись сказать ему, что он неправ. Т.е. они видели, что идут в землю, но боялись возразить боссу (ему видней, что он делает).Это так, пара штрихов.
Могу много еще написать, но это очень специфично и не для этого форума.
Конечно, везде хватает людей всяких.
Просто я для себя вывод сделал,ИМХО их система меня лично не возбуждает летать с ними.Хотя приспичит - на метле полетишь, так ведь на отдых - это ж не по нужде, правда?
Можно найти конечно приключений где угодно, но одно дело, когда не знаешь ( не знал), другое дело когда знал.
Всем удачи.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Умеют, конечно. Это довольно современная компания с неплохими кадрами и техникой.
Но делают это порой весьма специфично.


Год назад сидели мы по погоде в Берлине в Тегеле ( снег безумный,ливневой), не хватало машин для облива, Turkish единственный, кто пытался улететь без деайсинга. Лично видел, стояли борт в борт. Запустился турок и порулил... Все сильно дивились, особенно немцы - как можно так рисковать?! Правда,к чести турка они попытались взлететь, но обломались потом. Т.е. постояв на исполнительном, вернулись в очередь на облив.Но осадочек остался.ИМХО предпосылка была конкретная.
А перед этим в Скиполе в Амстердаме исправный 737 разложили, с большими жертвами - просто из-за своей восточной ментальности по сути. У капитана глючил высотомер, но второй и кадет (ученик был еще на борту) боялись сказать ему, что он неправ. Т.е. они видели, что идут в землю, но боялись возразить боссу (ему видней, что он делает).Это так, пара штрихов.
Могу много еще написать, но это очень специфично и не для этого форума.
Конечно, везде хватает людей всяких.
Просто я для себя вывод сделал,ИМХО их система меня лично не возбуждает летать с ними.Хотя приспичит - на метле полетишь, так ведь на отдых - это ж не по нужде, правда?
Можно найти конечно приключений где угодно, но одно дело, когда не знаешь ( не знал), другое дело когда знал.
Всем удачи.
Позновательно:good: Спасибо,учту:drinks:
 
Сверху