215/55

lemonka

Limited Cruiser
Предложили резину на лето (пора менять) нокиан 215/55, посмотрел по каталогу на наши машины такой размерности нет.... Посоветуйте стоит брать? Цена 8 за почти новую. Езжу по трассе, скорость 120 иногда до 150 км/ч. Боюсь потеряю управляемость,-дороги у нас не очень... или не критично будет? В сомнениях...
 

T-I-M

Член Клуба
Ставить можно! Изменение клиренса при использовании этих шин и шин стандартной размерности (205\55 R16) - 5 мм, в большую сторону!

з.ы. а ни у кого в Питере нету комплекта летней резины в ОЧЕНЬ хорошем состоянии? ;)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ставить можно! Изменение клиренса при использовании этих шин и шин стандартной размерности (205\55 R16) - 5 мм, в большую сторону!

з.ы. а ни у кого в Питере нету комплекта летней резины в ОЧЕНЬ хорошем состоянии? ;)
штудируй авито, шанс, ирр и Бог тебе поможет! :good:
 

presidents

Младший Cruiser
У меня 215/60 R16 были почти все лето и все идеально, клиренс очень увеличился.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Предложили резину на лето (пора менять) нокиан 215/55, посмотрел по каталогу на наши машины такой размерности нет.... Посоветуйте стоит брать? Цена 8 за почти новую. Езжу по трассе, скорость 120 иногда до 150 км/ч. Боюсь потеряю управляемость,-дороги у нас не очень... или не критично будет? В сомнениях...
Бери ,у меня тоже Nokian 215/55/R16,гоняю и не обламываюсь,дорогу держат нормуль:good:
 

Carpenter

Кёрхер Мэн
215/55/R16 у меня летние. Проблем в управляемости нет. Зимние 225/55/R16 немного цепляют за стойки передние.
 

presidents

Младший Cruiser
Я бы летом клиренс, наоборот, уменьшал...
А я только с переходом на 215/60/16 на 100% начал наслаждаться машиной, так как любая дорога за городом, при съезде с асфальта, вызывала раньше боязнь задеть каждую выпуклость.
 
Сверху