Въезд в Европу на автомобиле из России.

WOLF72

Limited Cruiser
В связи с планируимым посещением Голандской земли, есть несколько вопросов связанных с техническим состоянием автомобиля.
Поиском по форуму не нашел ответов для себя.
Вопросы в которых хотелось получить помощи от практиков выезда в Европу:
1 Состояние стекол.
2 Состояние покрышек.
3 Подтеки масла на двигателе/коробке.
4 Наличие огнетушителя, аптечки, знак аварийной остановки.
5 Световые приборы.
И множество причин по которым могут развернуть на границе.
Буду признателен за любую помощь.
Виктор.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Бабла побольше, и будет вам зеленый свет.
Спасибо! Но!Денги это ограничение свободы-(С) С баблом любой сможет, хочется самому, с драйвом- но не нарушая правил ЕС и получить максимальное удовольствие от поездки.:drinks:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
В связи с планируимым посещением Голандской земли, есть несколько вопросов связанных с техническим состоянием автомобиля.
Поиском по форуму не нашел ответов для себя.
Вопросы в которых хотелось получить помощи от практиков выезда в Европу:
1 Состояние стекол.
2 Состояние покрышек.
3 Подтеки масла на двигателе/коробке.
4 Наличие огнетушителя, аптечки, знак аварийной остановки.
5 Световые приборы.
И множество причин по которым могут развернуть на границе.
Буду признателен за любую помощь.
Виктор.
Пару лет назад,был в Финляндии на своей машинке.Пер.стекла должны быть без тонировки,резина зимняя до 1-го апреля,зеленая карта,то бишь страховка на авто,не менее 6-ти месяцев до окончания срока действия загранпаспорта,мед.страховку...вроде всё вспомнил...
 

PeLenG

Член Клуба
Из последних новостей по пересечению границы:
1. До знакомого докопались фины из-за трещины (достаточно большой) на лобовом;
2. Декларации отменили;
3. Один раз докопались до меня из-за грязного номерного знака;
4. Ни одного раза не смотрели: грин-кард, аптечку, и пр. автомобильные ингридиенты.
Если суммировать - абсолютно ничего страшного в прохождении граница на авто нет.
P.S. Не исключено, что получится составить компанию.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Спасибо за информацию! Компания это отлично:good:. Хочу просчитать дорогу и расходы по топливу, есть какиенибудь программы?
 

PeLenG

Член Клуба
Программы есть, даже пытался искать. Но ничего путного не нашел. В итоге, считаю в навигаторе, в IGo километраж, затем считаю расход, исходя из расчета 10 л/100 км (летом можно смело 9 л). Как-то так.
 

Barsoi

Член Клуба
Спасибо за информацию! Компания это отлично:good:. Хочу просчитать дорогу и расходы по топливу, есть какиенибудь программы?
На поисковике надо задать "Расчет расстояний между городами"...
Там будет куча сайтов.
Вот например - (с)
:bye:
С расходом бензина и проч., даже цену топлива можно забить.
 

Арина

Член Клуба
Спасибо! Но!Денги это ограничение свободы-(С) С баблом любой сможет, хочется самому, с драйвом- но не нарушая правил ЕС и получить максимальное удовольствие от поездки.:drinks:
не вздумай кому нибуть за-бугром втюхать бабло...посодют
страховка нужна эт точно
права сейчас уж утверждают что нужны мждународные...(хотя вроде поговаривают что на своём авто вроде свои родные проканают...)
а в основном...не придираются ...
битостей главное чтоб не было....
ну а так..акромя масла прозапас и жиж всяких мы особо не заморачивались;)
зы...проехав 6 стран припонофф н встретили...впрочем как и полицаев..их ваащ нетути...но самое главное это не превышать скоростной режим....это очень чревато
 

WOLF72

Limited Cruiser
не вздумай кому нибуть за-бугром втюхать бабло...посодют
страховка нужна эт точно
права сейчас уж утверждают что нужны мждународные...(хотя вроде поговаривают что на своём авто вроде свои родные проканают...)
а в основном...не придираются ...
битостей главное чтоб не было....
ну а так..акромя масла прозапас и жиж всяких мы особо не заморачивались;)
Бабла от меня и на родине недождуться:D По правам нужно узнать,международные это те которые в гибэдэдэ предлагают?
Страховка Грин кард вроде в регионах продаеться.
Битости это,что?Битая машина или стекла.
И вопросец по жижам,доливки масла, коробочные двигателя понятно запас нужен,а ежель канистра бензина в багажнике,не запрещают? это я к тому, дороги неизвестные,заплутаеш, а крузик голодный ездить отказывается:)
Чевото мы на двух ветках разговорились:D
 

Арина

Член Клуба
Бабла от меня и на родине недождуться:D По правам нужно узнать,международные это те которые в гибэдэдэ предлагают?
Страховка Грин кард вроде в регионах продаеться.
Битости это,что?Битая машина или стекла.
И вопросец по жижам,доливки масла, коробочные двигателя понятно запас нужен,а ежель канистра бензина в багажнике,не запрещают? это я к тому, дороги неизвестные,заплутаеш, а крузик голодный ездить отказывается:)
Чевото мы на двух ветках разговорились:D
давай онли в твоей ветке;)... по флудорастим:D
грин карта это любая страховая даёт...просто ну каждая...на срок который тебе нужен..главное указать что в европу
про бензин-ну его нафик эту канистру...если поедешь с навигатором...а ехать надо исключительно и только с ним..он тбе выдаст все явки и пароли бензозаправок
битости это корпус или стекло больше 40-50 процентов
 

WOLF72

Limited Cruiser
Понял, эта значит.
Щас уеду с работы,приеду домой,влезу в халат и тапочки,напялю колпак на голову, выпью кефир.... и начну мучать вопросами:D
 

WOLF72

Limited Cruiser
токма апосля кефиру тапкой в экран не пулять...ежли ответы пойдут :lol:
Попробую держать себя в руках:)
Кстати сегодня не выдержал, сфоткал свой второй крузер на мыльницу, оба враз не получаеться на природу вывезти. Вот будут вторые права в семье ,уедем на природу и на зеркалку , фотосейшн устроим(природа у нас зимой

:yahoo::yahoo::yahoo:)
А сейчас представлю мой второй:)

Елки сегодня с березками принарядились,загляденье.
 
Сверху