Разобрал магнитолку родную с чейнджером-много думал...

Piranha

В поиске разборок
Началось с того что при повороте ключа зажигания из магнитолы струились неприятные скрежетания, это длилось минуту потом скрежет пропадал:) Диск в чрево магнитолы естессно не впихивался (с момента покупки Петьки я вообще ниразу диски не юзал) и вот вчера мне окончательно надоел этот скрежет и я таки решил произвести вскрытие говнитоллки!

Сюрприз номер раз -там правда чейнджер на 6 дисков (я конечно подозревал да и надпись на говнитолке это подтверждала) но тем не менее лучше один раз увидеть!
Сурприз номер два-чейнджер весь заполнен Мериканьскими Сидишками :) привет от предыдущего мериканьского хозяина :)
Сурприз нумер три-Хозяин похоже был АфроАмериканцем ибо пять дисков-реальный пацанский чооооорный ганста рэп, а шестой диск-канечно же Бьёнс, кудаж настоящим чорным пацанам без прекрасной Бьёнсихи :)

Пол часа я думал как бы диски оттуда изъять:) причем верхние три кое как вытащились а нижние не хотели! Но против лома(отвертки) нет приёма:) и диски я вынул
Потом дооолго думал насколько гениальные были инженеры которые умудрились спроектировать, расчитать, изготовить и впихать весь этот чудо механизьм в такую небольшую коробочку
После долгих раздумий удалось понять принцип работы механизьма (процентов правда на 60) и удалось кое как распихать медные пружинки-прокладки(те которые диски друг от друга отделяют) на свои места (они валялись внутри корпуса)
Но самое неприятное-нашелся источник скрежета-пара шестерней пластиковых подожралась :( ВОт теперь сижу думаю -
а) искать шестерни
б) выкинуть девайс и поставить замену(жалко и не по пионерски)
в) отключить чейнджер (питание чтоль ему отрубить тупо) чтоб он не шелестел при включении и юзать только радио(что собственно раньше я и делал)
г) а больше и нету у меня вариантов :)
 

Zmit

Член Клуба
В)
Д)Поискать профи- ремонтников радиоаппаратуры, которые могут и пятирёнчатые шестеренки каке-нибудь приладить. Уповать на то, что удастся найти ремкомплект наивно, скорее еще одну такую же полудохлую и как донора её распоторшить.

ЗЫ Одно радио - скучно, +достает реклама ( ездил так месяц, пока Крайслер прислал новую магнитолу взамен почившей, кстати такая же и тоже чейнджер в ней сдох через полгода эксплуатации).
 

Piranha

В поиске разборок
Да я и даже думать не пытался что ремкомплект можно найти :) Тем более шестерня там хитрая ступенчатая:)
Разобрал чисто из удовлетворения собственного интереса-ну не разбирал я до этого сиди чейнджеры :)
 

Zmit

Член Клуба
Дим, это на новом даке уже?:shok:
Да,Дим. Дело было аккурат поздней осенью 2008 года :).
Диски перестали воспроизводиться. По гарантии поменяли, но весь мозг высосали, пытались меня обвинить - типа из-за нелицензионных пиратских дисков энто случилось:D. 2 года прошло - пока работает.
 

zilgaz

Член Клуба
Да я и даже думать не пытался что ремкомплект можно найти :) Тем более шестерня там хитрая ступенчатая:)
Разобрал чисто из удовлетворения собственного интереса-ну не разбирал я до этого сиди чейнджеры :)
Была таже беда на Эскалопе, отвез в мастерскую (типа тюнинг центра) там оч грамотный дядька сделал все за 2 часа. Кишки этих ченгеров однотипные, придумали их японцы и механизмы на многих авто одинаковые, мне всунули шестеренки от праворукой тойо.
 

Piranha

В поиске разборок
Ну я пока проблему кардинально решил-тупо отключил разъем чейнджера от платы радио, теперь хоть радио играет нормально и из чейнджера лязги устрашающие каждый раз при повороте ключа зажигания не доносятся:) нервы дороже :)
 
Сверху