Лобовое стекло.

Кончилась гарантия и авто начинает потихоньку самоликвидироваться.:( Сегодня ни с того ни с сего появилась трещина на лобовом стекле, сантиметров 20, в нижней водительской части. Учитывая, что на носу зима, прогнозы по росту трещины неутешительные, решено стекло поменять в ближайшее время. Поиском пробежался, но все стекольные темы достаточно стары. Поэтому хочу спросить еще разок, кто где менял недавно (кроме оффициалов) в Мск, настораживает постоянное упоминание скрипов в торпеде после замены, не хочется наступать на старые грабли. В общем, где делают хорошо и почем? А то к оффам пока земноводное не пускает. :)
 

Serge-khur

Кёрхер Мэн
Привет всем. Ребята, кто знает где в Москве или в Питере можно купить не оригинальное лобовое стекло? А оригинал сколько стоит? А где лучше поменять?
 

P@VEL

Limited Cruiser
а есть у кого нибудь номерок оригинально лобового стекла.???
 

zilgaz

Член Клуба
Позвоните менеджерам в usa-auto я недавно хотел заказать оригинал на Кадилу, а менеджеры мне сами предложили не ориг за 8000 руб. Вклеили - Супер
 

P@VEL

Limited Cruiser
нет я просто гдето в нете копался были разные номера,тока вот пока не могу найти где они:(
 

figuro

Кёрхер Мэн
Больше нет. Я намедни трещину проклеил, получилось вроде неплохо, будем вести наблюдения. :) А если кому срочно нужен неоригинал то вот тут одно есть: http://honda-jeepservice.ru/цены/chrysler-jeep-неоригинал
прошлой осенью таже ситуация, сразу после окончания гарантии. Проклеили, просверлили, а трещина зимой, как ветвь у дерева, проросла в другую сторону. Нужно менять, и не включать обдув лоб. стекла в холодную погоду.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Обдув нужно сразу после заводки включать, чтоб постепенно нагревалось и всё будет нормально. Просто некоторые на холодную его не включают(вроде холодно дует)......а потом горячим воздухом БАЦ!!! на холодное стекло и всё.......
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Китай лучше не ставить, если нарушена технология, а ни кто незнает как там делается, то их стекла имеют свойства взрываться.... а тут ещё лобовое. Дела каждого но я бы не стал ставить китай.

Посмотрите может Pilkington либо SEKURIT SAINT-GOBAIN это производители которые производят стекла для большинства авто. Просто без шильдика крайслер, стекло дешевле будет стоить.... вроде Pilkington делает стекла для крайслера.
 

ultra

Член Клуба
У меня стоит китайское...
Уже 3 года. Так затёрлось и покоцалось, что ни зги не видно.
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
У меня стоит китайское...
Уже 3 года. Так затёрлось и покоцалось, что ни зги не видно.
У моего друга заднее боковое на Пацифике стояло год наверное и в одинь прекрасный день оно как шандарахнет, хорошо что в машине никого не было.

Ставьте что хотите, мне разницы нет, для себя я давно решил.
 

Kit

Touring Cruiser
Блин. Ай`м сэд. Поставил только что стекло в стеклолюксе, и шо бы вы таки думали? Оно, сцуко, плоское на виде сбоку, а штатное выпуклое. Казалось бы - хрень, но вот верхняя панель приборки ставиться теперь внатяг - вровень с выпуклой панелью приборов и над бардачком. Плюс солнцезащитная полоска наносится прямоугольником на ровное стекло, стало быть, после изгибания стекла углы уныло обвисают. Шлак, короче. Вечером выложу фотки.
 

kLAip

Член Клуба
Блин. Ай`м сэд. Поставил только что стекло в стеклолюксе, и шо бы вы таки думали? Оно, сцуко, плоское на виде сбоку, а штатное выпуклое. Казалось бы - хрень, но вот верхняя панель приборки ставиться теперь внатяг - вровень с выпуклой панелью приборов и над бардачком. Плюс солнцезащитная полоска наносится прямоугольником на ровное стекло, стало быть, после изгибания стекла углы уныло обвисают. Шлак, короче. Вечером выложу фотки.
о.О
стеклолюкс все, чтоли...? склеились...? :(
 
Сверху