Помогите, проваливается педаль тормоза

Anna995

Кёрхер Мэн
Друзья, помгите!
У меня периодически проваливается педаль тормоза:dash2:. В ближайшей СТО мне сказали, что это не колодки и не диски, надо смотреть тормозной цилиндр... Возможно это как-то связано с тем, что до этого горел датчик ABS (TRAC OFF), сейчас не горит.... Может как-то повлияло то, что я один раз не попала в поворот проехав правым передним колесом по тратуару (бордюру):ireful3: или сдавая назад заехала правым задним колесом на бордур?...
Также сейчас постоянно горит датчик неисправности системы двигателя. На том же СТО сказали, что жидкость гидравлики не течет.
В чем могут состоять возможные причины не срабатывания тормозов? Что надо проверить и как?
 

Shaman

Звездный Cruiser
диагностика по интернету не айс.что тут сказать...вам необходима диагностика тормозной системы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Друзья, помгите!
У меня периодически проваливается педаль тормоза:dash2:. В ближайшей СТО мне сказали, что это не колодки и не диски, надо смотреть тормозной цилиндр... Возможно это как-то связано с тем, что до этого горел датчик ABS (TRAC OFF), сейчас не горит.... Может как-то повлияло то, что я один раз не попала в поворот проехав правым передним колесом по тратуару (бордюру):ireful3: или сдавая назад заехала правым задним колесом на бордур?...
Также сейчас постоянно горит датчик неисправности системы двигателя. На том же СТО сказали, что жидкость гидравлики не течет.
В чем могут состоять возможные причины не срабатывания тормозов? Что надо проверить и как?
Как проваливается? Если на заведеной машине надавить и держать педаль, то она постепенно провалится до полика, это нормально. Если при торможении педаль проваливается и машина не тормозит, то пока ничего не случилось, машину на эвакуатор и в сервис. Причин может быть несколько, но скорее всего неиправен главный тормозной цилиндер...
 

Anna995

Кёрхер Мэн
При торможении педаль выжимаю, а торможение происходит когда педаль уже почти полностью выжата в пол.
На сто мне так и сказали, что дело скорее всего в цилиндре, но возможно проблема и не в нем..... На СТО всегда так говорят или просто специалисты попались неважные.
Про зап.часть (цилиндр) уже узнавала, звонила в несколько магазинов, сказаили, что надо заказывать их Америки, в продаже их нет, поскольку цилиндры в ПитиКрузерах почти не не ломаются.
 

Anna995

Кёрхер Мэн
Мне нужен главный тормозной цилиндр, а у вас, как я понимаю, есть рабочий цилиндр. Это не одно и тоже, так?
 

zilgaz

Член Клуба
Мне нужен главный тормозной цилиндр, а у вас, как я понимаю, есть рабочий цилиндр. Это не одно и тоже, так?
Главный это под педалью, на нем висит бачок с жижей, рабочий эт в заднем колесе (если барабанные тормоза) если дисковый на всех колесах суппорта

зы Попробуйте прокачать тормоза, может воздух
 

Anna995

Кёрхер Мэн
Компьютера для прокачки тормозов не надо
Я уже была не сервисе, там специалисты посмотрели тормозную систему, поменяли цилиндр..... + еще обнаружили, что надо супры (вроде так назвыается) надо менять. Так что чувствую не долго мне ездить получится, невезуха какая-то: неделю катаюсь на машине, 2 недели - на метро :((
 

radioket

Limited Cruiser
суппорты

супры - это тойоты. :)

как же вы машину покупали. по цвету, что ли.
 

Anna995

Кёрхер Мэн
суппорты

супры - это тойоты. :)

как же вы машину покупали. по цвету, что ли.
да, и по цвету тоже.... поскольку опыта вождения не было (это мое первое авто) выбирала по внешнему виду, с кож.салоном,ну конечно нужна была акпп... сначала хотела жука или кабриолет пежо 307, но потом остановила свой выбор именно на крайслере пити крузере....
 

агент 007

Младший Cruiser
да, и по цвету тоже.... поскольку опыта вождения не было (это мое первое авто) выбирала по внешнему виду, с кож.салоном,ну конечно нужна была акпп... сначала хотела жука или кабриолет пежо 307, но потом остановила свой выбор именно на крайслере пити крузере....
Правильно! В жизни всегда нужно делать только то, что нравится! А эти мелкие проблемы исправимы! Только видимо не супры, а суппорта. По хорошему, если нет опыта в общении с сервис мэнами, то лучше привлекать знакомых чтобы избежать ненужных растрат.:drinks:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Правильно! В жизни всегда нужно делать только то, что нравится! А эти мелкие проблемы исправимы! Только видимо не супры, а суппорта. По хорошему, если нет опыта в общении с сервис мэнами, то лучше привлекать знакомых чтобы избежать ненужных растрат.:drinks:
Растраты будут ТФ.ТФ.ТФ, если не обратиться с тормозами к сервисмэнам:(:(:(
 

Родион

В поиске разборок
Мдааа..господа Питерцы, а че никто барышне то не вызвался помочь??? Там мот банально в тракте дырочка... а так человек видно на бабки попал, и что-то мне подсказывает что это не конец...
 

Copa

Cabrio Cruiser
В Питере ж, в отличие от Москвы, есть неофициальный дружественный сервис. Чего б в него не обратиться?
 

Anna995

Кёрхер Мэн
Мдааа..господа Питерцы, а че никто барышне то не вызвался помочь??? Там мот банально в тракте дырочка... а так человек видно на бабки попал, и что-то мне подсказывает что это не конец...
Переплюньте 3 раза через левое плечо, и так уже вложила в машину кучу денег.... да еще вот шипованные шины пришлось покупать, скользо уже
 
Сверху