Нужен совет

звездный десант

Видавший Cruiser
Уважаемые клубни, извините за тему которая никак не касается питишек, но нужен совет профи и автолюбителей.Дело в том , что у меня хороший знакомый хочет приобрести автомобиль в приделах 500 касарей.Питишки сразу отбрасываются,про Мазду3 слышал , что этот авто считается как погремушка, хонда ЦИВИК, про нее ничего не знаю, может кто посоветует хорошую марку, чтобы была экономична и служила исправно.Только не надо предлагать советский автопром, или говорить про прокладку и еще всякую х... бла бла бла.Если не можете дать совет , то и не надо сюда нырять.Приму любую помощь.С Уважением.:drinks:
 

radioket

Limited Cruiser
Мало вводных.

Для чего ему авто ?

Где стоять будет - под окнами или в гараже ?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Мало вводных.

Для чего ему авто ?

Где стоять будет - под окнами или в гараже ?
Будет ездить девушка, есть гараж, но стоять врядли будет там, скорее всего на стоянке или околоподъездный режим, смотрел хонда цивик, чейто настораживает коробка робот, ниразу не сталкивался с таким чудом,бехи 1ые , дорогие , цена начинается с 600, думаю что хетчбек, ситроен 3-дорогие запчасти, может я конечно и ошибаюсь, про пыжыка ничего не знаю, короче обсуждение приветствуется:drinks:
 

Shaman

Звездный Cruiser
по-моему Ford Focus самое оптимальное соотношение цены и качества.
по запчастям нет проблем.ездит одна подруга на фокусе который год уже-проблем вообще нет (кроме кузовных жестяных, благодаря некоторым ...водятлам) ,экономична, а в остальном всё как у всех-расходнички и всё такое.во всяком случае, не знаю того, кто отрицательно отозвался-бы об этой машине.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
по-моему Ford Focus самое оптимальное соотношение цены и качества.
по запчастям нет проблем.ездит одна подруга на фокусе который год уже-проблем вообще нет (кроме кузовных жестяных, благодаря некоторым ...водятлам) ,экономична, а в остальном всё как у всех-расходнички и всё такое.во всяком случае, не знаю того, кто отрицательно отозвался-бы об этой машине.
Большое спасибо за отзыв, а как вы смотрите если брать , Мазду 3 седан или Форд Фокус?что лучше?я посмотрел отзывы про Мазду , вывод , у каждой машины есть свои плюсы и минусы, кто то хаит, кто-то лилеет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
то, что плюсы и минусы у всех машин есть-это верно.просто у какой-то больше плюсов, у какой-то больше минусов.
всем известно, что американские авто-это авто для человека, для удобства и для отдыха за рулём, в отличие от японских "понтов" (лично моё мнение!).
да, возможно мазды более надёжнее американцев, но они менее удобны в плане управления, менее комфортны.
вообще, машину надо выбирать по своему характеру, образу жизни что-ли...
советовать здесь, я просто не вижу смысла...
 

radioket

Limited Cruiser
Вопрос такой же к вам, а почему вы не ездиете на смарте:rtfm:? очевидно? короче если нет у вас мнений о других авто , то и не надо напрягаться:dash2::drinks:
Я не езжу на смарте потому что:

- у меня уже есть машина
- мне не подходит 2-местная
- мне не подходит малоскоростная
- мне не подходит маломощная

Когда у меня была вольво 240 (78-го года), я задумался о том, что неплохо бы купить ещё и спорткар на лето. Очень хотелось бмв 850, но не нашёл в Москве "живую", и, поскольку мне нравятся old cars (и young girls), выбор пал на мустанг в кузове fox, который и был куплен. Но если бы у меня не было машины, я бы не купил мустанг единственной машиной.

Резюме:

Мазда3 - нормальная машина в первые три года эксплуатации.
Пежо, рено - тоже нормальные машины, если покупать новыми.

Но по мне - безликие.

Поэтому, исходя из по ваших скудных вводных (девушке, не спортивную, до 500 тыщ р.), я и предложил - смарт. Вполне себе отвечающая заявленным запросам машина.

p.s. я не напрягаюсь., как не напрягается человек ковыряя в носу.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Десантник прав......нужна машина крепкая.....моё мнение что японок не нужно брать (сколько он лет за рулём?)пусть возьмёт фокуса (тож погремушка)......
 

Павлик

Член Клуба
была а4. доволен очень машиной, как домашние тапочки, все под рукой. обзор большой, салон удобный, просторный багажник(не сравнить с маздой, фокусом или лансером). машина создает некое чуство защищенности из-за удобства салона(по словам жены).минус это много-много-рычажная подвеска. запчасти везде и всюду. бросать можно и во дворе, взгляды не сильно притягивает и проблем с продажей практически нет. долго придется выбирать, машин море но большинство подубитые, диагностика рулит.немного замороченное замена ремня грм(приходится разбирать всю морду). приятный авто. меньший салон с а3.таскать свою попку по земле подойдет 1,6 с автоматом. просто и надежно..

новые фокусы мазды лансеры очень хороши в первые 3 года или около 100-120 тыс. а вот потом начинается самое интресное и ремонтное владение. стоит почитать про гарантии на авто и сделать выводы. коробка робот не очень любит учение на себе и гонки тоже...
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Самый первый и главный вопрос: нужна новая машина? :rtfm:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Спасибо всем кто откликнулся, особенно Павла , разумительный отчет, по поводу Смарта - я никого нихотел обидеть:drinks:,ведь приходя на рынок, вы не будете тянуть продавца за язык, вы сразу уйдете:(, так что у кого язык подвешен ,и кто интересовался и пробовал на ощуп разное авто в бюджетном соотношении, тот может и с трех слов посоветовать , что и как лучше. Я судил исходя из-за вместимости, ведь не все женщины любят миниатюры,а пример я дал явно не в пользу коробочки, по поводу нового авто речи быть не может, за такие деньги ничего хорошего или почти хорошего найти невозможно.А по поводу трех лет , тут вопрос , как машина была эксплуатирована, можно и годовалую убить напрочь.Согласен , что на вкус и цвет товарища нет, но есть те люди которые пользовались разными машинами, и у них остались хорошие впечатления от этих экземпляров .Еще раз спасибки за все советы, буду размышлять, и помогать леди.
 

PERS

Ветеран Движения
можно сказать наблюдаю за эксплуатацией цивика лет 8 уже. брали пятилетнюю. очень достойный аппарат, только низковата имхо. по з.ч. все есть в течении 2-3 дней даже у нас, не дороже других
 

Алексей

Член Клуба
Я бы изначально отказался рассматривать машины с роботом, да и пожалуй с вариатором тоже в этом бюджете, французские марки, дизеля в этом бюджете. Объективно из французов надёжен только Логан, но в данном случае требуется авто с более комфортными параметрами.

По поводу всей погремушечности Мазд3, Фокусов... Это перебор. Ну прокатите вы пассажира непредвзятого в них и в наших ПТ. Неужели в фокусе шумнее? Машинка намного собраннее в управлении. Реально кайфовал, когда поддатого друга рулил домой.
Так что Мазда 3, Фокус, Astra а также корейцы - Cee'd, Soul - вполне адекватный выбор. По Мазда3 я бы таки озаботился охраняемой стоянкой или гаражом. Обижают их нередко из-за очень дорогого блока электроники, спрятанного за передним бампером. В моём предыдущем дворе без бампера и этого блока остались 2 такие машины. Ну и в случае ДТП с повреждением передней части счета вылезают очень приличные.

Если девушке хочется чего-нибудь эдакого, то кому как не тебе, Сергей, предлагать посмотреть ПТ Круизер. В этом бюджете продаются совсем свежие экземпляры.
 
L

Lemon

Гость
да, Сань, я тоже логана подумал посоветовать ;)
На новом Логане (в моей комплектации он стоил 449 тыс.) отъездил уже полгода - пробег 16 тыс. км: никаких проблем.
Для наших дорог машина очень удобная: высокая, в меру мягкая, в меру управляемая (резина заменена на Yokohama :) )... и совсем не угоняемая.
 

агент 007

Младший Cruiser
Как вариант Suzuki SX 4. Очень удобная машинка, внутри как в аквариуме в хорошем смысле этого слова - обзорность впечатляет. Экономичная, с хорошей приемистостью, достаточно комфортный и просторный автомобильчик с хорошим клиренсом, что не маловажно для наших условий.
 
Сверху