Вот это я попала!

Ирина1458

В поиске разборок
Всем привет. Как уже я писала купили мне машину в мае этого года. Мой брат смеется: вложили деньги в НЕДВИЖИМОСТЬ!! Дело в том, что начиная с мая мы постоянно машину ремонтируем и ездием от отдной станции тех.обслуживания к другой, от одного мастера к другому. ( причина в том, что по близости к нам нет ни обного сервисного центра крайслер. Вот и приходится зап.части, то из Питера заказывать, то из Москвы и ремонтировать то в Моздоке, то в Нальчике, то в Пятигорске. За это время заменили вентилятор в сборе, шаровые, втулки стабилиз.передние, задниес/б переднего рычага, рулевую тягу. В этот пн отогнали машину в Пятигорск в цент Вольво. Раньше там был центр крайслер. Там заменили все ремни ролики, произвели замену и прокачку жидкости гидроусилителя, подушки и опоры двигателя. Зап.части нам обошлись в 25.000 и ремонт в 10.500. Теперь сказали, что срочно надо заменить тормозные диски передние, колодки передние, тягу рулевую левую, втулки заднего стабилизатора, стойки заднего стабилизатора , задние тормозные колодки и какой то пыльник шарового шарнира левой поперечной тяги задний. Подскажите это у всех машины такие ЗОЛОТЫЕ и сыпятся? или мне так так только повезло? Что мне делать. Ведь хочется не только ее ремонтировать, но и покататься?! Посоветуйте чего мне ждать еще? я уже думаю, может я ее отремонтирую всю и наконец буду наней кататься? Или не судьба? и Что это за пыльник, а то где мы заказываем зап.части не знают о такой детали.
 

Makss

Видавший Cruiser
А машинка, то года какого, откудава, да смотрели ли че брали?
Не отчаивайтесь, ща все поменяете и будете кататься да кайфы ловить!!!:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Что это за пыльник не скажу, но по срочности выполнения работ.
Тормоза это само собой, но если ты уже была на других сервисах, почему они там ничего не заметили. Рулевая тяга тоже дело серьезное. А про остальное могу сказать, что можно ездить. Если стук не сильно раздражет, то еще долго. Тут никакой срочности нет. Может тебе лудше найти какого нибудь дядю Васю и с ним на сервис ездить? Я нисколько не хочу подозревать моих российский колег в разводилове, но иметь человека, который что то понимает и в нужный момент может что то сказать, было бы не плохо...
 

Artemus

Touring Cruiser
По моему скромному мнению, приведен нормальный список запчастей подлежащих замене в 7-10 летней машине.Просто может когда покупали подержанную машину ожидали от нее всех качеств новой, вот тогда это заблуждение. Когда все это наваливается, очень трудно выдержать натиск и не начать избавляться от машины. Да еще и рекомендуют вам поменять все и сразу. Наверняка ,как написал выше Виктор, можно часть деталей отсрочить с заменой.

Могу вам пожелать терпения, крепитесь. Только идущий осилит путь.
 

Ирина1458

В поиске разборок
Машина 2001 года. Покупали с рук на базаре. Снаружи вроде понравилась, бывший владелец сказал, что машина ремонта не требует, кроме запраки кондера. Дело в том, что я в машинах совсем не разбираюсь( больше в людском организме( я военный врач, служу в госпитале, в дыре, в г. Моздок), это моя первая машина да и людям я привыкла доверять. А тут вот такая ерунда вышла!
 

Павлик

Член Клуба
в очередной раз убеждаюсь и детальной проверке авто перед покупкой. все это могло быть выявленно на автосервисе и получении скидки на все работы\запчасти. печальный опыт у вас получился, но вот потом машика вас порадует еще не раз.
 

Ирина1458

В поиске разборок
:)Да, что не говори, а опыт недоверия людям постепенно появляется! Сейчс кроме медицины начинаю изучать и тех.литературу. Заказала по интернету книжки по ремонту и тех.обслуживанию пт. круйзера. Смогла пробить по VIN историю машины: поняла только что не выполнен рекол D 18, и была вроде какая то авария. Только, что конкретно я не смогла выяснить. К сожалению учила латынь и франц.
 

41krieger

Ветеран Движения
Военврач ездиет на сервис?:shok: Что случилось с нашей армией?:dash2:
В наше время в армии хватало специалистов способных отренонтировать любую машину...:bye:
 

Ирина1458

В поиске разборок
:bad:Сейчас созвонились с человеком, через которого берем зап.части. Цены: тяга рулевая левая 2800, тормозные диски передние 5500, колодки передние 2200, втулки заднего стабилизатора 1100, стойки заднего стабилизатора 2100. Про тормозные колодки уточныяют( завтра на станции надо узнать дисковые или барабанные) и что такое пыльник шарового шарнира левой поперечной тяги они не знают.
 

Ирина1458

В поиске разборок
ДА! Армию развалили! Да я служу в госпитале, а не в части, у нас лежат только больные. Вот и приходиться учиться самой.;)
 

Zmit

Член Клуба
Да,Ирина, сочувствую. Все же не стоит слепо доверять людям на базаре.
Кроме того, РТ не машина для Моздока, как мне кажется.Имел удовольствие посещать эти края.
Но Ваше стремление ею владеть и чинить в Ваших почти полевых для РТ условиях вызывает искреннее уважение, как и Ваша профессия(Вашим коллегам обязан жизнью).
Предлагаю припрячь какого-нибудь военного больного, желательно из автобата и совершить с ним поездку на вменяемый сервис (он должен таковые знать).Там и чиниться.
РТ - очень хорошая и довольно надежная машина, но нужен грамотный сервис и нормальные запчасти. Доведете до ума свой аппарат и увидите, он будет Вас только радовать и верно служить.
Удачи Вам.

ЗЫ Вы часом не из госпиталя 1458 (судя по нику), где КамАз с террористами таранил ворота в свое время?
 
Последнее редактирование:

saVVays

Ветеран Движения
Ириночка!!!
Не растраивайтесь!!!
У меня авто 2002 года, причем покупала я его в т.ц. Москва полтора года назад, дигностику,естественно, мне сделать не дали.На сегоняшний момент в машину вложено около 150 тыров руб причем 50 были вложены на сл день...ГРМ, колодки и все ост расходники...
Как бы то ни было, по комфорту и качесву Мой крузик превосходит все форды, шевроле и лады, во всех их, прости господи явлениях...
Просто стоит сравнить...при покупке нового авто во сколько вам обойдуться все ТО...И стоит помнить, что машина не новая..все имеет естественный износ...:bye:
 

archiro

Panel Cruiser
Если не секрет какая цена у машинки была?
У нас Панавто - бывший дилер Крайслера пока запчасти доставляет.:angel13:
Крюгер правильно говорит надо сначала критичные моменты устранить, а потом уже всё остальное... всё сразу ремонтировать может и не стоит.
"Дядю Васю" :buba: грамотного найди обязательно, вдруг разводят тебя...
По запчастям, самая оптимальная конторка, правда там не часто что найдёшь на Крайслер, но на всякий случай и Пятигорск и Нальчик есть http://www.exist.ru/about/address.aspx

Самое главное не расстраивайся, Я жене у знакомой девушки ПТишку купил 2006 года и всё что ты перечислила то-же пришлось делать :)
Но машинкой однозначно доволен , как минимум потому что жена радуется :girl_pinkglassesf:

Да и мне приятно на ней иногда проехать :) :yahoo:
Очень стильный авто:pT:, даже музыка в нём почему-то именно в стиле джаза очень приятно слушается!:party:

PS: Вот сколько смайлов нашёл! Даже такой есть :girl_hospital:
 
Последнее редактирование:

Ирина1458

В поиске разборок
Спасибо, Вам всем, за Вашу поддержку. Да я из госпиталя, который взрывали. Но на тот момент, я служила в АтехБ,тоже в Моздоке. Наш автобус взорвали на 2 месяца раньше.По счастливой случайности меня там не оказалось. В тот день погибли все наши медики,которые ехали на службу и много других очень хороших людей. А машинка мне очень понравилась, хотя не думала, что после покупки придется ее только ремонтировать. А так хочется на ней покататься!
 

Ирина1458

В поиске разборок
машинка стоила 290. уже вложили 80 с копейками.Подскажите пожалуйста, как узнать оргигинальные зап.части или нет? когда заказыввали, сказали, что оригинальные, а на сервисе в Пятигорске сказали, что ни одной оригинальной зап.части у нас нет?
 
Последнее редактирование:

archiro

Panel Cruiser
Желаю тебе успешно закончить ремонт и начать получать огромное удовольствие от управления приятным автомобилем. Уверен он тебя ещё не раз отблагодарит за заботу о нём...
 

Shaman

Звездный Cruiser
на экзисте или usa-auto можно узнать номера.
что касаемо доверия к людям, то есть выражение немного в тему : "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
 

Zmit

Член Клуба
Оригинальные запчасти как правило производства MOPAR, там должно быть название этой конторы. Кстати, сервис в Пятигорске специализируется на американцах, если делает такие заявления?
 

Ирина1458

В поиске разборок
Уже не специализируются. Сейчас это сервисный центр Вольво. Поблизости вообще нет сервисного центра, который специализируется на американцах.
 
Сверху