Громкий щелчок при трогании с места или резком торможении.

Ghost

Limited Cruiser
Надеюсь поможете разобраться, раньше это было крайне редко, теперь проявляется постоянно. в общем описание проблемы: При трогании с места раздается достаточно громкий щелчок в районе правого переднего колеса, как будто что-то встает на свое место. При резком торможении тоже самое, еще можно услышать проезжая большие ямы....Что такое может быть? Может ли это быть шаровая опора? В каком направлении искать??? Всем заранее спасибо за помощь.
 

T-I-M

Член Клуба
Искать в направлении правого переднего колеса! В подвеске! Или подушки двигателя! ;)
 

Ghost

Limited Cruiser
Да пробовал искать, на вид вроде все нормально....склоняюсь к стойке или шаровой, но прав или нет не знаю.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
очень похоже на шаровую... также может быть внешний шрус... у меня похожее было когда шрус умер
 

Ghost

Limited Cruiser
А что на нее смотреть, пыльник целый, остальное внутри. К шаровой меня подтолкнуло то, что вторую шаровую я менял не так давно. может кончились парой???
 

Silver12

В поиске разборок
Надо не просто смотреть на нее а монтажкой пошатать
 

Ghost

Limited Cruiser
В вывешенном положении? Там вроде нагрузка меняется в обратную сторону когда вывешиваешь и тоже ничего не понять...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Наконечники тяг, недавно избавился от этого головняка, поночалу в сервисе приговорили крепление дрыгателя,ошиблись;):drinks:
 

Ghost

Limited Cruiser
Спасибо. а есть ли способ продиагностировать. чтобы быть точно уверенным???
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вывесить колеса, покрутить достаточно интенсивно рулевым колесом в право -лево при этом руку приложить к рулевым тягам,наконечникам ,рейке.Если где стучит сраз поймеш.
 

gaishNIK

Кёрхер Мэн
у меня тот же гемор......интересно это не криминал? или всеже надо срочняком менять ?
 

Ghost

Limited Cruiser
Я езжу с этим достаточно долго, но начиналось все это с маленького щелчка, теперь страшновато как то даже....жду заказанные наконечники ))
 

cucuruzya

Кёрхер Мэн
мне сегодня делали осмотр подвески сказали что это тяга рулемая стучит...такиеже проблемы как и у вас..
 
R

Rusay

Гость
Также стучало при трогании, тормажении и ямах. В сервисе - замена шаровых. "Дядя Вася" в гараже подкрутил немного (в течении 30 мин.) и норма.
 

Sabre

Кёрхер Мэн
Hochetsa uznatj chem vsjo zakonchilosj. U menja etim letom vsplila tochno takaja zhe problema. (Sorry za latinicu, net russkoj raskladki na klaviature).
 

Ghost

Limited Cruiser
У меня все закончилось заменой шаровых. Причина была в одной из них.
 
Сверху