Лечение запоров - экспресс-метод!

Xju

Продвинутый Cruiser
Один знатный вельможа страдал от постоянных запоров, которые не удавалось вылечить ни одному доктору, какими лекарствами они не пытались лечить его.
Тогда вельможа решил обратиться к даосу, живущему у подножия высокой горы, про которого шла молва, что он обладает волшебными силами. Рано утром, пока даос не ушёл за целебными травами, паланкин вельможи приблизился к хижине даоса. Вельможа раздвинул парчовые занавески и учтиво приветствовав даоса, предложил ему богатые подношения из разноцветных одежд и нефритовых украшений. Даос вышел из хижины и сказал, что ждал вельможу, потому, что духи гор ещё вчера сказали ему, что важный господин приедет за помощью.
- Мне не нужны разноцветные одежды. Потому, что я не важный господин и духи гор будут смеяться, увидев меня похожим на фазана. – поклонился даос, извиняясь за свой отказ - А вот эти нефритовые украшения могут Вас вылечить, ибо они угодны духам. Но для этого Вам надо покинуть паланкин и самому принести эти украшения на сливовое дерево на вершине этой горы. Тогда все Ваши болезни сразу пройдут.
- Благодарю тебя мудрый человек, - сказал вельможа – сейчас я прикажу слугам взять украшения и нести их за мной к сливовому дереву.
- К сожалению, уважаемый господин должен идти туда в полном одиночестве, - ответил даос – это очень важно, но совсем просто, тропинка начинается от самой хижины и никуда не сворачивает, а зверей и разбойников на этой горе нет, потому, что она очень священная. Идти недалеко, даже если Вы будете часто отдыхать, то к вечеру успеете вернуться.
Делать нечего, вылез вельможа из паланкина, размял ноги, подвязал рукава и длинные полы своих парчовых одежд, сверкающих на солнце, подобно утренней радуге, взял ларец с украшениями и отправился в путь.

Лишь поздним вечером, когда солнце окрасило небо всеми оттенками цветов персика, он вышел из леса.
- Ваша волшебная гора поистине совершила чудо! – сказал он даосу – Пока дошёл до вершины, я обосрался трижды. И ещё трижды на обратном пути. Теперь я чувствую себя совершенно здоровым.
- Прекрасно! – ответил даос, если Вам опять будет нужна помощь, всегда обращайтесь к нам.
 
P

PUMBA

Гость
Интересная притча, но в чём урок..? Не ходи на гору иначе обо.....ся?:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Наверное, духи гор всё-таки смеялись над его одеждами... я бы, наверное, тоже того... этого... удивился сильно :D
 

T-I-M

Член Клуба
Ибо нет таких дорог, где нет зверей и разбойников!!! ;)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Интересная притча, но в чём урок..? Не ходи на гору иначе обо.....ся?:D
В притчах, весь прикол в том, что каждый выбирает себе урок по вкусу :)
1. Не ходи в гору, иначе об-ся.
2. Не хочешь об-ся, в гору не ходи.
3. Хочешь об-ся - иди к даосу.
4. Не хочешь об-ся - к даосу не ходи!
5. Меньше жрать - меньше ср-ть!
6. Зарядка - основа здорового образа жизни!
7. В здоровом теле - здоровых дух!
8. В волшебной горе - волшебные духи.
9. Паломничество - страшная сила!
10. Альпинизм - это не для каждого.
11. Китайцы это сила, которую просто закрытием Черкизона не сломить!
12. Таких не берут в космонафты!
13. Истина где-то там...
14. Чувство юмора - спасет мир!
:girl_haha:

Наверняка есть еще много вариантов!
 
Сверху