Рулевые наконечники. Посоветуйте, пжлст, качественный неоригинал.

heretic

Член Клуба
Коллеги, честно признаюсь, ПОИСК курил, но ничего конкретного не нарыл.

Появилась необходимость в замене рулевых наконечников. Из прочитанного понял, что есть достаточно качественный и надежный неоригинал типа MOOG и Spicer. В этой связи прошу порекомендовать мне рулевые наконечники (с номерами по каталогу), исходя из личного опыта использования. Кроме Mopar. Учитывая, что моему машину уже исполнилось 10 лет, то покупать оригинал за 6+ К р. комплект как-то жабно, что ли. Конечно, если неоригинал есть надежный, ибо безопасность превыше всего. Да, меняю не для продажи. Ездить буду сам.

Всем большое спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
зачем тему создавать отдельную... написал бы в личку просто...

Spicer 401-1660

качество хорошее, но пару раз был брак... умер в течение пару тыс км... в остальном без вопросов... лучше шприцануть после установки...
 

heretic

Член Клуба
зачем тему создавать отдельную... написал бы в личку просто...
Признаюсь, хотел в личку, но хотелось побольше мнений. Ты сам себе такие ставил? Сколько проходили?
качество хорошее, но пару раз был брак...
:shok: Эт как? Взаимоисключающие параграфы...:lol: И если брак действительно имеет место, то смысл? Дело не только в цене, есть еще работа и сход-развал...

И еще. SPICER 401-1660 и 401-1660B - разница в цене в 2 раза (экзист). С буквой - бьется как аналог оригинала.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Признаюсь, хотел в личку, но хотелось побольше мнений. Ты сам себе такие ставил? Сколько проходили? :shok: Эт как? Взаимоисключающие параграфы...:lol: И если брак действительно имеет место, то смысл? Дело не только в цене, есть еще работа и сход-развал...

И еще. SPICER 401-1660 и 401-1660B - разница в цене в 2 раза (экзист). С буквой - бьется как аналог оригинала.
который с буквой B - китай, пробовали уже...

брак есть у любой детали...

ставил и себе и всем клиентам - все гуд!
 

heretic

Член Клуба
Кто напишет нормативы по замене обоих рулевых наконечников? Количество н-ч на работы по дилерской программе?

Буду думать... Ибо есть в наличии Mopar за 2500 р./шт. ... А тут фиг его знает, какой Spicer экзист пришлет за 900 р./шт...
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Кто напишет нормативы по замене обоих рулевых наконечников? Количество н-ч на работы по дилерской программе?

Буду думать... Ибо есть в наличии Mopar за 2500 р./шт. ... А тут фиг его знает, какой Spicer экзист пришлет за 900 р./шт...
а оригинала типа не бывает паленого да???))))

бред

экзист работает с постащиками и он тут не причем... он только курирует...

из 40 комплектов наконечников было только 2 инцидента...мне кажется это не так плохо... а там уж решай сам!
 

heretic

Член Клуба
Да понятно все. Естественно, экзист их не сам делает.:)
 

T-I-M

Член Клуба
45A0660 ACDelco наконечник рулевойDodge Neon 95-05, Chrysler PT Cruiser 01-06 - вам в помощь!

Цена -1800 рэ.
 

PERS

Ветеран Движения
ставил, если это то, что Тим мне привозил, то вполне приличное качество
 

T-I-M

Член Клуба
Вот это уже лучше! Это из личного опыта?
Нее, сам не пробовал! Не было еще возможеости попробовать, сначала Mopar стоял 2 года, теперь что-то китайское уже полгода.

Кстати AC Delco - официальный поставщик деталей для GM, как Mopar для Chrysler.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
45A0660 ACDelco наконечник рулевойDodge Neon 95-05, Chrysler PT Cruiser 01-06 - вам в помощь!

Цена -1800 рэ.
и какой смысл? лучше уж тогда взять оригинал... выйдет чуть дороже... но это типа же МОПАР! :)

у меня вообще стоят щас Delphi по 250 руб ;)

чисто внешне качество изумительное... пробежали уже 5000 км... пока все клево... и я готов менять их по такой цене хоть раз в полгода ;)
 
Сверху