Как снять пластиковые накладки на дисках?

archiro

Panel Cruiser
Как снять пластиковые накладкм на дисках? Диски стандартные заводские.
Собственно для выравнивания дисков их надо снять, как сказал мастер что-бы не сгорели.

Второй вопрос можно ли позволить нагревание дисков для выравнивания.

Вопрос третий насколько критична небольшая деформация диска на "убивание" подшипника ступичного?
 

41krieger

Ветеран Движения
Как снять пластиковые накладкм на дисках? Диски стандартные заводские.
Собственно для выравнивания дисков их надо снять, как сказал мастер что-бы не сгорели.

Второй вопрос можно ли позволить нагревание дисков для выравнивания.

Вопрос третий насколько критична небольшая деформация диска на "убивание" подшипника ступичного?

1. Греть, тянуть, слома...:D
2. Не желательно, диск алюминевый нагрев все равно ничего не даст. Только если потом, после выравнивания, что бы снять напряжение.
3. Любое биение колеса нехорошо сказывается на подшипниках...
 

archiro

Panel Cruiser
1. Не понял! Они не съёмные? А диски тогда что выкидывать? А отдельно эти накладки продаются?
2. Т.е. как я понял их нельзя нагревать?
3. На каких скоростях? Сколько стоят подшипники и их замена? (но это наверное вопрос не по адресу :) Мне бы Российские расценки.
 

Deadhead

Ветеран Движения
1. Не понял! Они не съёмные? А диски тогда что выкидывать? А отдельно эти накладки продаются?
2. Т.е. как я понял их нельзя нагревать?
3. На каких скоростях? Сколько стоят подшипники и их замена? (но это наверное вопрос не по адресу :) Мне бы Российские расценки.
Речь о подобной накладке, что между болтов?
 

41krieger

Ветеран Движения
1. Не понял! Они не съёмные? А диски тогда что выкидывать? А отдельно эти накладки продаются?
2. Т.е. как я понял их нельзя нагревать?
3. На каких скоростях? Сколько стоят подшипники и их замена? (но это наверное вопрос не по адресу :) Мне бы Российские расценки.
1. В общем то нет. Они "намертво" (должны быть, но иногда и сами по себе отрываются) приклеены к диску.
2. нагревать можно, но для чего? Алюминий от нагревания не становится пластичным, как сталь, а просто в определенный момент плавится.
3. На любых.
 

rurik02

В поиске разборок
Виктор,я не знаю как у вас выравнивают диски,а у нас на станке типо токарного нагревают пропановой горелкой,и прокатывают специальными роликами.Мы эту процедуру делали в 90-х на 1К62.Диск греть нужно обязательно.Главное чтобы опыт был.
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор,я не знаю как у вас выравнивают диски,а у нас на станке типо токарного нагревают пропановой горелкой,и прокатывают специальными роликами.Мы эту процедуру делали в 90-х на 1К62.Диск греть нужно обязательно.Главное чтобы опыт был.
У нас литые алюминевые диски не ровняют, их выкидывают, в крайнем случае наваривают. Дло в том, что они не гнутся как стальные, они ломаются. и если такой диск повело, то в нем столько микротещин, что на нем ездить не безопасно. Хотя хозяин барин, я бы не хотел, что бы у меня даже не на бльшей скорости вруг развалилось колесо...
 

rurik02

В поиске разборок
Я думаю ты прав,но в России другие реалии.Я и себе правил,и ты знаешь даже хром сохраняется.
 

nova

Видавший Cruiser
У мене диск на две половинки развалился в 90-е....правда магниевый , на авиационном заводе деланый...по 200$ брал.
 

St-aS

В поиске разборок
А мне кто-то из знакомых говорил, что в твоём районе, где-то за РГУ ( а там есть что-то из предприятий?) катают без нагревания, типа давят хорошо). Вспомню откуда информация - позвоню...
 
Сверху