Осторожнее с домодедовской парковкой.

Monolit

Ветеран Движения
По первой ссылке автор феерический, нет - вселенский, непередаваемый м...к! Просто за гранью Добра и Зла.
Настолько красочно раскрывшийся самостоятельно, что дальнейшее его описание чего-бы то нибыло - восприниматься не может уже никак.
Блин, сколько уже таких видел, и до сих пор удивляюсь - откуда они берутся???

По второй - налицо раздолбайство товарища. Но, если его отчет правдив, сделал он все правильно. Вызов милиции - разбор - все свободны. При желании мог много "приятных минут" работникам устроить.
 

Deadhead

Ветеран Движения
По первой ссылке автор феерический, нет - вселенский, непередаваемый м...к!
Согласен, нереальное поведение:dash2:. Но, то, что в автомобиле за рулём находился не самый адекватный человек, не снимает ответственности с работников Домодедово, они же и работники авиакомпании "Ист-Лайн", которые вообще плевать хотели на всё и вся. Понятно, что в таком благополучном регионе как то "северный кавказ", эта ситуация смотрелась бы вполне себе лаконично, можно даже сказать вполне себе "законной", но тут ведь дело то происходит не совсем в том регионе, и тут пока ещё человеки в большинстве своём всё же полагаются на некую конституцию которая, по идее, защищает их права и... свободу. Понятно что эта конституция не для всех одинакова, но она есть, а раз так надо пытатся добиваться её исполнения и давать подобным делам как можно больший резонанс, тем более если не можешь (не хочешь. не готов) решить подобную ситуацию на месте. Да и на самом деле мало кто смог бы решить подобную ситуацию на месте, поскольку просто не готов к подобным вещам морально, да и в большинстве своём, наш народ, к сожалению, имеет наискуднейшие представления о своих правах и законах защищающих эти права, да и вообще является "терпилами", а подобные вещи как грибы и произростают на подобной благодатной почве.
В пятницу был в Домодедово, так вот от поста ДПС всё просто кишит эвакуаторами которые буквально подгоняют машины до въезда на территорию аэропорта.
 

Алексей

Член Клуба
По первой ссылке автор феерический, нет - вселенский, непередаваемый м...к! Просто за гранью Добра и Зла.
Настолько красочно раскрывшийся самостоятельно, что дальнейшее его описание чего-бы то нибыло - восприниматься не может уже никак.
Блин, сколько уже таких видел, и до сих пор удивляюсь - откуда они берутся???
Monolit, я вот тоже удивляюсь. Правильно и логично всё пишешь. Ценю твои посты за внятность. Но почему всегда только белое или чёрное? Почему не пробуешь на место каждой из сторон встать и каждую из сторон оценить? Если нервы твоей семьи, жены, ребёнка, матери будут на одной чаше весов, ты в это время на другой чаше будешь сидеть и ГК, КоАП и УК изучать - как бы вдруг чего не нарушить?

Ну хоть бы слово сказал о том, кто и как у нас по закону, который ты так любишь, должен ловить этого нарушителя доведённого маразмом парковочным до нервного срыва?! Парковщики на шкодах?! Подрезаниями и блокированием? Ты где-то ЧОПовскую лицензию у участников погони узрел? На трассе от Домодедова до Москвы минимум два поста ГИБДД и ещё мобильные экипажи стоят скорость пасут. Какая проблема у диспетчера набрать 02 и задержать "преступников"? К слову, уверен, что связь с постами на этой трассе у аэропортовых служб есть прямая. Этот "преступник", он разве вообще никаких мер не предпринял, чтобы решить проблему (не по его вине, а по вине технических служб парковки возникшую)? Если было время его тремя экипажами нагнать вместе с "главным", неужели у диспетчерши не было возможности также оперативно этого "главного" к турникету вызвать?

Если заметил, я в своём посте написал просто "осторожнее". Никак не расставляя ярлыков и не оценивая действий потерпевших.

К слову, при желании, правила парковки можно почитать и при въезде, и на плакатах около пунктов оплаты. Это я по поводу того, что про 800 рублей там-то как раз чёрным по белому написано. Не согласен - паркуйся в другом месте. В отличие, кстати, от первой ситуации, о которой на информационном плакате - ни слова. В остальном, во втором случае, как и в первом, кмк, Беспредел. Согласен с тобой, что юридически мужик во втором случае вёл себя правильно. Хотя 800 рублей, думаю, в суде он проиграл бы. Публичные правила парковки общедоступны. Себестоимость талона к размеру штрафа отношения не имеет. Взимание штрафов - это всегда ДОХОДНАЯ статья бюджета любой организации или государственной структуры.

Вообще парковщики и автомобилисты - вечный бой, как я понял, поскольку интересы диаметрально противоположные. Имеет смысл обменяться опытом общения с оными.
 

Zmit

Член Клуба
Группа компаний "Ист Лайн", при всем уважении как к конторе, построившей на месте Домодедовской помойки крупнейший и один из самых удобных терминалов в Восточной Европе, довольно свинская структура. И проблемы там с менеджментом не только парковочным, поверьте. Думаю при всем неадеквате автора первого поста будет очень и очень полезно отсудить у них денег и заодно спустить с небес на землю, а то, что он обладает хорошими юристами и явным желанием довести дело до конца могу только приветствовать.
 

Monolit

Ветеран Движения
Monolit, я вот тоже удивляюсь. Правильно и логично всё пишешь. Ценю твои посты за внятность. Но почему всегда только белое или чёрное?
Каждый видит только то, что хочет увидеть (я про ВСЕГДА черное и белое). Это, смею уверить, не так. И вообще на редкость компромиссный человек.

Но в данной ситуации – что тут оценивать? Тупейший эпизод с неработающим парковочным талоном, разрешить который можно за 10 минут и без всяких проблем – превращается в увлекательный детектив «Донцова – style». С погонями, таранами, разборками, упырями в погонах, бандитами под личиной честных парковщиков и т.п. Как до стрельбы не дошли удивляюсь.

Почему не пробуешь на место каждой из сторон встать и каждую из сторон оценить? Если нервы твоей семьи, жены, ребёнка, матери будут на одной чаше весов, ты в это время на другой чаше будешь сидеть и ГК, КоАП и УК изучать - как бы вдруг чего не нарушить?
Так я и встал. Отсюда и вывод, про то, что данный господин – феерический идиот. Фантастический и редкостный.

Опуская сам процесс «выгрузки пассажиров», «призывов о помощи», «решения проблемы» - любого из которого за глаза хватило бы для охарактеризовывания данного товарища, предлагаю зайти с козырей и рассмотреть последствия его идиотии:

Смотри, я пробую себя поставить на место его пассажиров. Например сестры:

«Т.к. мы обломались с отдыхом, то были все расстроены и грустны и хотели только одного – побыстрее добраться домой и утопить горе в алкоголе/чае/прочее. Сели в машину и поехали. Но на выезде с парковки оказалось, что у брата нерабочий талон на выезд.
Желая побыстрее решить проблему, брат, вместо того, чтоб нажать на кнопку вызова диспетчера и получив у него консультацию на тему кого и где искать… нет, кнопку он нажал и консультацию получил, но с здание аэропорта не пошел, т.к. мы очень хотели побыстрее домой, а там идти аж 50 метров – начал кривляться в камеру, исполняя пластическую пантомиму под названием «у меня не работает талон, срочно выйдете сюда и помогите мне, граждане».

Когда это не помогло, хотя и подняло настроение наблюдающим за мониторами операторам, то он начал бегать взад-вперед по парковке, пытаясь зацепить хоть кого-нибудь с целью получить помощь… И еще полтора часа прошло в поисках…

Но мой брат не так прост!!! Он всегда найдет выход из ситуации!!! Да, он не силен в пеших прогулках до администрации и объяснений с ними; да, он не обязан платить лишних 100 (сто) рублей за то, чтоб и я, и мой ребенок не парились черти-где часами, а поехали домой; да, он не догадался пешком пройти 10 метров до въезда на стоянку и взять исправный талон, после чего выехать спокойно и без проблем – но зато он смелый и решительный!!! Рискуя получить по машине (и застрять там вообще навечно) опускаемым шлагбаумом, он прилепился к выезжающей машине и мы, ура – ура, наконец-то оказались на свободе!!!

Путь домой был открыт и радостен. Если бы не одно но: за нами погнался какой-то баран на служебной машине. Наверное с целью взять штраф за увезенный талон или еще что-то. Не знаю. Знаю, что мой родственник настоящий любящий брат, дядя, отец. Он знал, что мы хотим побыстрее домой, и по-этому, вместо того, чтоб остановиться и решить проблему (тем более было известно чья это машина) начал устраивать гонки по дороге. С таранам (!!!), подрезаниями, оттормаживаниями и прочими атрибутами малолетних долбо… на дорогах. И пусть нас в машине было пятеро, в т.ч. и маленький ребенок!!! Главное, чтоб добро (мой брат) победило зло (парковщики) и плевать на возможные последствия. К сожалению и я, и мой ребенок, и прочие пассажиры остались живы и даже не покалечились, таким образом принципиальность моего брата, готового пожертвовать нами для ее доказательства, раскрылась не полностью, но это все-же лучше, чем ничего!!!

И когда оказалось, что нас все-таки догнали и вынудили остановится, мой брат, как настоящий мужчина и защитник – выскочил и стал всех фотографировать!!! Это, я считаю, позиция!!! Да, зря он нас не предупредил, что и как надо делать в подобной ситуации (а именно, никогда и ни при каких обстоятельствах не вылезать из машины, заблокировать двери и окна и вызывать все что можно), а в милицию позвонить самому ему не позволяли высокие принципы «профессионального управленца» (ну как так? Просить помощи у упырей в погонах?!?), то он мастерски прыгнул в машину и, совершив головокружительный кульбит – снова оказался на свободе!!!

По приезду домой, тут же написал в ЖЖшечку о пережитых страданиях. Да!!! Мой брат всегда думает не только о близких, но и о незнакомых ему людях!!!

Вот, правда, теперь на него показывают пальцем и ржут все вообще, но это потому, что они ему завидуют!!! Он же умный, смелый и находчивый!!! Я им горжусь!!!...»


Примерно где-то так получается. Впрочем и пассажиры его тоже дебилы. Вместо того, чтоб унять паясничающего перед камерой клоуна еще на парковке, ждут чем кончится. Вместо того, чтоб после первого же «тарана» потребовать остановить машину, после чего пробить ему в рыло и поймать такси – они продолжают там сидеть и даже куда-то с ним едут. Плевать на детей, плевать на все вообще – главное верить тому, кто за рулем!!!


Ну хоть бы слово сказал о том, кто и как у нас по закону, который ты так любишь, должен ловить этого нарушителя доведённого маразмом парковочным до нервного срыва?!
Он своим маразмом доведен был. Исключительно. Еще раз: ситуация не стоила и выеденного яйца. Решается за 10 секунд и без проблем. Обострение – исключительно его инициатива. При, признаю, запредельном тупизме парковщиков, да.

Парковщики на шкодах?! Подрезаниями и блокированием?
Нет. Я где-то такое предлагал?

Ты где-то ЧОПовскую лицензию у участников погони узрел?
Нет. А должен был узреть? И, кстати, откуда уверенность, что ее не было? Относятся ли организация к службе охраны аэропорта – не знаю. Думаю что нет, но уверенно утверждать не могу. В любом случае – погоня это не их обязанность. За это их надо наказывать и жестко.

На трассе от Домодедова до Москвы минимум два поста ГИБДД и ещё мобильные экипажи стоят скорость пасут. Какая проблема у диспетчера набрать 02 и задержать "преступников"? К слову, уверен, что связь с постами на этой трассе у аэропортовых служб есть прямая.
Именно так. Только постов, по-моему больше. Это к разговору о погонях, таранах, подрезаниях и т.п.
 

Monolit

Ветеран Движения
Этот "преступник", он разве вообще никаких мер не предпринял, чтобы решить проблему (не по его вине, а по вине технических служб парковки возникшую)? Если было время его тремя экипажами нагнать вместе с "главным", неужели у диспетчерши не было возможности также оперативно этого "главного" к турникету вызвать?
Алексей, мы ж пришли уже к выводу, что это не преступник, а обычный нервный балбес-паникер. Зачем тогда его «титулами» и ярлыками какими-то награждать?

А мер он не предпринял никаких, факт. Кривляние перед камерой наблюдения – не в счет. От шлагбаумов на выезд из Домодедова до главного здания – 50 метров. Во всяком случае месяц назад было так. Кто мешал пройтись? Ну кроме лени и нежелания? А, ну да, и кроме «а с какой стати я должен это делать»?
Кто мешал пройди пешком 10 метров и взять исправный талон, по которому и уехать? Тем более, что там «вообще никого не было». Что, честно говоря, странно для крупнейшего аэропорта Восточной Европы. Даже в 3 часа ночи.
Кто мешал, в крайнем случае, пойти и заплатить эти 100 рублей? Тем более, что аппарат по оплате находится в 10 метрах от шлагбаума? Ну кроме уверенности, что «я не обязан, т.к. это произвол и беспредел!». Да, он не должен был, факт. Но, честно, неужели собственное спокойствие, безопасность пассажиров с ребенком, экономия времени – не стоят 100 рублей? Пусть даже и незаконно изъятых сволочами с парковки? Ну нет у него 100 рублей или жалко – так пусть заехал бы, я б дал, честно. Серьезно.

Если заметил, я в своём посте написал просто "осторожнее". Никак не расставляя ярлыков и не оценивая действий потерпевших.
Заметил. Оценил. Списал на воспитание, сдержанность и уравновешенность. У меня так не получается. Идиоты, конечно, уже не злят, но очень смешат. И как следствие – не могу сдержаться.

Или название темы надо было писать: «Осторожнее, вот что происходит с идиотами на парковке в Домодедово»


К слову, при желании, правила парковки можно почитать и при въезде, и на плакатах около пунктов оплаты. Это я по поводу того, что про 800 рублей там-то как раз чёрным по белому написано. Не согласен - паркуйся в другом месте. В отличие, кстати, от первой ситуации, о которой на информационном плакате - ни слова. В остальном, во втором случае, как и в первом, кмк, Беспредел. Согласен с тобой, что юридически мужик во втором случае вёл себя правильно. Хотя 800 рублей, думаю, в суде он проиграл бы. Публичные правила парковки общедоступны. Себестоимость талона к размеру штрафа отношения не имеет. Взимание штрафов - это всегда ДОХОДНАЯ статья бюджета любой организации или государственной структуры.
Все так. +1. И по парковке, и по штрафу и по беспределу парковщиков и всему остальному. Товарищ потерял талон, стоимость/штраф за утерю которого был обязан возместить. То, что не возместил – это не хорошо. Ну да ладно, пусть на его совести будет.
Дальнейшее его поведение правильно на 100%. Вызов милиции – доклад – всем спасибо, все свободны. Молодец. Но скучный. Не то что джигит из первого рассказа. Ни тебе погонь, ни тебе «стафайсья, сволотч!!!» - ничего. Не орел ни разу, да.

Вообще парковщики и автомобилисты - вечный бой, как я понял, поскольку интересы диаметрально противоположные. Имеет смысл обменяться опытом общения с оными.
Идиоты vs. идиоты – вечный бой, а не парковщики vs. автомобилисты. С таким же успехом можно «вечный бой» устроить между ГИБДД – водители, экипаж – пассажиры, продавцы – покупатели, отцы – дети и многое другое. Однако в большинстве своем как-то ладят без особых проблем. Исключение – категория товарищей, которым постоянно что-то покоя не дает. Сплошные приключения и напасти. Как специально.

Есть интересная статистика, (ссылку не дам, давно дело было, но если интересно, можно проконсультироваться со знакомыми, работающими на земле сотрудниками) которая гласит, что большинство всех преступлений и правонарушений происходит с одними и теми же людьми. На 100 случаев, например, ограблений – будет не 100 различных человек, что казалось бы логичнее, а примерно 30 – 40. И часть из них будет ограблена не по 2-3, а по 5 раз. Так называемый «синдром жертвы».

Можно вспомнить детский сад, школу, институт и армию. Люлей получают всегда одни и те же. Как с детского сада пошло, так и дальше будет. Отнимали игрушки подготовишки, постоянно гнобили одноклассники и воротили нос одноклассницы, смеялись и институте и чмырят в армии. Именно они постоянно попадают на гада начальника на работе, подонков сослуживцев, дур баб и отмороженных детей. И именно они и попадают в такие ситуации, которая была описана по первой ссылке.

Нормальный человек в такую ситуацию просто не попадет. Начало может быть схожим, а вот дальнейшее развитие событий – частная инициатива указанного товарища.

Согласен, нереальное поведение:dash2:. Но, то, что в автомобиле за рулём находился не самый адекватный человек, не снимает ответственности с работников Домодедово, они же и работники авиакомпании "Ист-Лайн", которые вообще плевать хотели на всё и вся.
Полностью согласен. Никоим образом не снимает. Более того, если это подтвердится (во что я, откровенно говоря, верю крайне слабо) - надо самым суровейшим образом наказывать и исполнителей и руководителей компании. Со штрафами, отборами лицензий, увольнениями. Для ряда товарищей – можно еще и по линии ГИБДД наказание вписать.
Целиком и полностью согласен! :drinks:

Да и на самом деле мало кто смог бы решить подобную ситуацию на месте, поскольку просто не готов к подобным вещам морально, да и в большинстве своём, наш народ, к сожалению, имеет наискуднейшие представления о своих правах и законах защищающих эти права, да и вообще является "терпилами", а подобные вещи как грибы и произростают на подобной благодатной почве.
Deadhead, тут проблема в другом: мало кто смог бы СОЗДАТЬ подобную ситуацию на ровном месте. Сам инцидент целиком и полностью создан «профессиональным управленцем». От начала и до конца. При изначально небольшой помощи работников стоянки.

В пятницу был в Домодедово, так вот от поста ДПС всё просто кишит эвакуаторами которые буквально подгоняют машины до въезда на территорию аэропорта.
Вот гады. Слов нет. Вместо того, чтоб разрешить парковаться в ожидании своего рейса где угодно и как угодно, начинают, паразиты, загонять на бесплатные парковки, находящиеся аж за 4.000 метров от стоянки аэропорта. Это ж скоро машину просто так не бросишь где попало. Или платить придется, или ждать в специально отведенных местах. Куда страна катиться?!?! :dash2:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Deadhead, тут проблема в другом: мало кто смог бы СОЗДАТЬ подобную ситуацию на ровном месте. Сам инцидент целиком и полностью создан «профессиональным управленцем». От начала и до конца. При изначально небольшой помощи работников стоянки.
Согласен, управленец просто топовый! Но думается мне что повторный въезд, точнее повторный выезд машины в течении короткого промежутка времени, по принципу до 15 минут нахождения (без оплаты 150р), может быть проблемен. Типа нефиг тут круги наматывать. Это вполне возможно. Но остальных его заслуг это конечно не умаляет.


Вот гады. Слов нет. Вместо того, чтоб разрешить парковаться в ожидании своего рейса где угодно и как угодно, начинают, паразиты, загонять на бесплатные парковки, находящиеся аж за 4.000 метров от стоянки аэропорта. Это ж скоро машину просто так не бросишь где попало. Или платить придется, или ждать в специально отведенных местах. Куда страна катиться?!?! :dash2:
:D Это я к тому написал, что оперативное подтягивание "бронетехники" в подобных ситуациях, выглядит очень убедительно.!

И к тому, что подъезжая к аэропорту мне позвонили, по поводу рейса который я встречал. Съехав на обочину, я встал на аварийке чтобы спокойно впитать нужную информацию, но подъехавшие на эвакуаторе люди, поговорить по телефону мне таки не дали:director:, я отъехал, но договорить не на территории аэропорта мне таки снова не дали, поскольку решили проводить меня до шлагбаума:salute:, а как выяснилось заезжать туда в данный отрезок времени не имело никакого смысла. :D
 

Deadhead

Ветеран Движения
Смотри, я пробую себя поставить на место его пассажиров. Например сестры:

«Т.к. мы обломались с отдыхом, то были все расстроены и грустны и хотели только одного – побыстрее добраться домой и утопить горе в алкоголе/чае/прочее. Сели в машину и поехали. Но на выезде с парковки оказалось, что у брата нерабочий талон на выезд.
Желая побыстрее решить проблему, брат, вместо того, чтоб нажать на кнопку вызова диспетчера и получив у него консультацию на тему кого и где искать… нет, кнопку он нажал и консультацию получил, но с здание аэропорта не пошел, т.к. мы очень хотели побыстрее домой, а там идти аж 50 метров – начал кривляться в камеру, исполняя пластическую пантомиму под названием «у меня не работает талон, срочно выйдете сюда и помогите мне, граждане».

Когда это не помогло, хотя и подняло настроение наблюдающим за мониторами операторам, то он начал бегать взад-вперед по парковке, пытаясь зацепить хоть кого-нибудь с целью получить помощь… И еще полтора часа прошло в поисках…

Но мой брат не так прост!!! Он всегда найдет выход из ситуации!!! Да, он не силен в пеших прогулках до администрации и объяснений с ними; да, он не обязан платить лишних 100 (сто) рублей за то, чтоб и я, и мой ребенок не парились черти-где часами, а поехали домой; да, он не догадался пешком пройти 10 метров до въезда на стоянку и взять исправный талон, после чего выехать спокойно и без проблем – но зато он смелый и решительный!!! Рискуя получить по машине (и застрять там вообще навечно) опускаемым шлагбаумом, он прилепился к выезжающей машине и мы, ура – ура, наконец-то оказались на свободе!!!

Путь домой был открыт и радостен. Если бы не одно но: за нами погнался какой-то баран на служебной машине. Наверное с целью взять штраф за увезенный талон или еще что-то. Не знаю. Знаю, что мой родственник настоящий любящий брат, дядя, отец. Он знал, что мы хотим побыстрее домой, и по-этому, вместо того, чтоб остановиться и решить проблему (тем более было известно чья это машина) начал устраивать гонки по дороге. С таранам (!!!), подрезаниями, оттормаживаниями и прочими атрибутами малолетних долбо… на дорогах. И пусть нас в машине было пятеро, в т.ч. и маленький ребенок!!! Главное, чтоб добро (мой брат) победило зло (парковщики) и плевать на возможные последствия. К сожалению и я, и мой ребенок, и прочие пассажиры остались живы и даже не покалечились, таким образом принципиальность моего брата, готового пожертвовать нами для ее доказательства, раскрылась не полностью, но это все-же лучше, чем ничего!!!

И когда оказалось, что нас все-таки догнали и вынудили остановится, мой брат, как настоящий мужчина и защитник – выскочил и стал всех фотографировать!!! Это, я считаю, позиция!!! Да, зря он нас не предупредил, что и как надо делать в подобной ситуации (а именно, никогда и ни при каких обстоятельствах не вылезать из машины, заблокировать двери и окна и вызывать все что можно), а в милицию позвонить самому ему не позволяли высокие принципы «профессионального управленца» (ну как так? Просить помощи у упырей в погонах?!?), то он мастерски прыгнул в машину и, совершив головокружительный кульбит – снова оказался на свободе!!!

По приезду домой, тут же написал в ЖЖшечку о пережитых страданиях. Да!!! Мой брат всегда думает не только о близких, но и о незнакомых ему людях!!!

Вот, правда, теперь на него показывают пальцем и ржут все вообще, но это потому, что они ему завидуют!!! Он же умный, смелый и находчивый!!! Я им горжусь!!!...»

quote]
:lol::lol::lol: :good:
 

Zmit

Член Клуба
Ист Лайн

Монолит, 5 баллов по психологии и литературе, конечно, тоже:good:
Но парковщики там в натуре гады, и это тоже правда.Эвакуаторщики тоже :) Deadhead не одинок...
А еще есть САБ, заставляющий иногда разуваться экипажи и обыскивающий до трусов flight crew, видимо считая пилотов камикадзе:D...
А еще они сломали Ту-114...
А еще...
А еще...
....
.....

А аэропорт - хороший.
 

Zmit

Член Клуба
дела минувших дней

http://periskop.livejournal.com/56327.html

Ист Лайновцы порезали на металлолом на глазах у всех историю и символ и Домодедово и нашей авиации.
Нет им прощенья за это от всех пилотов, проводов, техников и любителей. Самолет-памятник был прочен и не являлся аварийным.
Поэтому не могу им не припомнить это варварство в контексте ветки.
 

Алексей

Член Клуба
Монолит, мы с тобой договорились, кажись:drinks:: Муд@ки обе cтороны.
Как полагаешь, ситуация с отзывом водилы на поиски "старшего" в здании аэропорта могла окончиться бесплатным его выездом с парковки? Или это у них ночное развлечение и приработок - по 150 рублей за превышение 15 минут плюс возможно 800 рублей за "порчу" карты-талона?
 

Monolit

Ветеран Движения
Монолит, мы с тобой договорились, кажись:drinks:: Муд@ки обе cтороны.
Так мы и не спорили на эту тему :good: :drinks:


Как полагаешь, ситуация с отзывом водилы на поиски "старшего" в здании аэропорта могла окончиться бесплатным его выездом с парковки?
Думаю да. Точнее даже уверен. Хотя от человека сильно зависит.

Или это у них ночное развлечение и приработок - по 150 рублей за превышение 15 минут плюс возможно 800 рублей за "порчу" карты-талона?
Честно - сомневаюсь. Там такой поток на въезд/выезд, что придумывать себе подобные развлечения рискуя уплотнить и так безумный трафик - никто не станет. Тем более такие погони/перестрелки - оно вообще явный неадекват. Либо весеннее обострение в острой фазе. Даже если принять во внимание, что историю разделить минимум на 16 надо.

Лично я (лично я) на их месте лучше б по другому подрабатывал. Проще выпустить за 500 рублей "на карман" того, кто талон посеял, чем затевать подобную канитель. И проблем на порядок меньше.

Кстати, господа, по слухам в Домодедово есть и бесплатная парковка. Правда далеко от здания. Сам ее не видел, но ОБС, да. Кто опровергнет/подтвердит?
 

Арина

Член Клуба
Монолит,респект...за рассказ "на месте сестры" просто Пулитцеровская премия!!!Браво!
А если быть предельно откровенной и вежливой-(следующие фразы относятся преимущественно к Монолиту и уравновешенным форумчанам!)
как можно вообще комментировать и обсуждать этот по истине какой то дешёвый сиквел Донцовой?....это вымысел домысел в словах процентов на 60...а если и нет..то это просто мастерский развод...
Бред ......
1.Бейдж не является устанавливающим документом , следовательно принадлежность Джамшута - "Главного" к аэропорту практически миф....завтра могу такой же себе налепить...
2.Что за тупизм ждать ГИБДД вызванное кем-то-блокируй авто вызывай сам и ори что грабят и убивают...примчат через 5-7 минут....
это по первой хистори...
по второй без комментариев....аналогично....
скупой и ленивый платит дважды...и в десять раз больше
 

Monolit

Ветеран Движения
http://periskop.livejournal.com/56327.html

Ист Лайновцы порезали на металлолом на глазах у всех историю и символ и Домодедово и нашей авиации.
Нет им прощенья за это от всех пилотов, проводов, техников и любителей. Самолет-памятник был прочен и не являлся аварийным.
Поэтому не могу им не припомнить это варварство в контексте ветки.
:shok::shok::shok: Так это тот самолет - который там на входе стоял??? Вот уроды, а!!! Слов нет.
 

Zmit

Член Клуба
:shok::shok::shok: Так это тот самолет - который там на входе стоял??? Вот уроды, а!!! Слов нет.
Да, тот самый. Распилили.Нет - убили просто...Теперь там просто постамент.
Янки потом сказали - готовы были купить из-под ножа, расстыковать и увезти грузовым 747 по частям в Штаты в музей в Дейтон.
Не дали.Скотство, одно слово.Был очень мощный протест народный, люди чуть ли не живой щит ставили - пофиг, я хорошо помню...Но..." Мы - хозяева(по сути народное достояние присвоили)- захотим и сломаем". Очень многие потом цветы туда клали, на место убийство лайнера. Деды-технари из АТБ Домодедово плакали, когда его убивали экскаватором - железо жалобно стонало...Они это при скоплении протестующих фанатов авиации предпринимали.Коммерсанты...


По вопросу парковки. Есть конечно в ДМД бесплатная.Но надо ехать к АТБ.Т.е. на крайнем посту ГАИ уйти на светофоре направо и потом налево - дорога идет параллельно шоссе на аэропорт и в том же направлении. Там дальше слева огромный паркинг.НО! Оттуда до порта пешком изрядно. И проезд потом только обратно. Раньше был вперед и под мост под жд, аккурат к тому месту, где Ту-114 стоял.Как его сломали, так проезд закрыли, только для служебного транспортаи в одну сторону.
Короче, парковка бесплатная есть - но очень неудобная.Когда летаю из ДМД, предпочитаю оставлять авто у S7, но там служебная стоянка.Если не получается, то всегда нужна оказия - пешком далеко и грустно в плохую погоду.

Хотел карту подклеить - что-то викимапия глючит. Короче, кусок рядом с их суточной 5-й парковкой точно бесплатный.Оставляли там авто без оплаты не раз.Правда, сейчас вот подумал, что пропуск-то выкладывали на лобовик.
Вообще, реально бесплатная - в нескольких км от порта недоезжая.Но там можно подождать, пока сядет самолет и ехать встречать. Бросать авто и улететь-вернуться нереально - шаттл до порта по-моему не предусмотрен. Да и никто ничего не гарантирует в плане сохранности.
Короче, ДМД в этом плане ни фига не Франкфурт. Вот.
 
Последнее редактирование:
Сверху