Замена лампочек подсветки

юлий

Кёрхер Мэн
На приборной панели,а именно тахометр,пропала подсветка,можно ли самому заменить,лампочки,или лучше все же к спецам? Хотя я не думаю,что все там,так сложно.

PS Есть у кого нибудь руководство по эксплуатации на Русском? Или подскажите где взять(скачать). Спасибо за ранее.
 

Troffim

Touring Cruiser
в руководстве такого никто не написал, это скорее в сервис мануале искать нужно, ссылка выше, вот только на русском или нет ...я не знаю, по картинкам разобраться можно
 

heretic

Член Клуба
Ничего сложного. Без пива разбирается за 10 минут... :) Меняй лучше сразу все лампочки, чтобы потом опять не разбирать. ;)

Аккуратнее, там есть некоторые хитрости. Иначе сломаешь.

Вкратце:
1. Снять центральную консоль (где крутилки кондиционера и радио)
2. Снять накладки боковых стоек дверей. Просто тянуть, они на клипсах.
3. Снять верхнюю консоль (под стеклом). Тянуть на себя, строго параллельно земле, ни в коем случае не вверх!
4. Дальше понятно. "Очки" приборов и т.п.

Вообще, надо ПОИСК юзать. Все уже сто раз обсуждалось.

Успехов!;)
 

Vados

Член Клуба
Дабы не плодить лишние темы:

Может кто подскажет номер лампочки подсветки панели крутилок направления обдува и температуры?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дабы не плодить лишние темы:

Может кто подскажет номер лампочки подсветки панели крутилок направления обдува и температуры?
Вадим, там впаяны диоды
Если сам можешь с острым паяльником работать, Удачи тебе
Если нет, меняй весь блок...
или к мастерам :drinks:
 

Vados

Член Клуба
Диодов там нет. Сам разбирал и достал лампу (не рестаил). Их три штуки. К сожалению ту, что достал благополучно потерял (вынул для примера). Лампа с поворотным креплением, тыльная сторона очень короткая. Облазил каталог не нашел.

Уточняю данные Крузер 2001 года.
 

heretic

Член Клуба
Лампу легко достать из цоколя, она не припаяна. Потом покупаешь лампочки по 10 р. штука или диоды и вставляешь обратно в в этот пластиковый цоколь и вуаля! ;) Я сто раз так делал. (с)
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Искал тему нужную, не нашел, решил здесь написать. Менял лампы подсветки рег. знака, один патрон подплавлен. Собственно, отчего может быть? Лампы поставил на 12 в, это нормально? Ярко как будто через чур. Заранее спасибо
 

Bagis

Член Клуба
Я конечно не уверен, но, КМК, на 12 ватт лампочек не бывает :) Хотя нужно профи дождаться, они точно знают какая лампа тут должна стоять.
В свою машину светодиодные лампы ставил, там точно ничего не грелось, но, блин, достали техосморшики - каждый раз докапывались, типа не сертифицированные лампы и надо менять. Последние годы езжу с лампами накаливания. Точно не помню, но, вроде, на 5 ватт ставил.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Я конечно не уверен, но, КМК, на 12 ватт лампочек не бывает :) Хотя нужно профи дождаться, они точно знают какая лампа тут должна стоять.
В свою машину светодиодные лампы ставил, там точно ничего не грелось, но, блин, достали техосморшики - каждый раз докапывались, типа не сертифицированные лампы и надо менять. Последние годы езжу с лампами накаливания. Точно не помню, но, вроде, на 5 ватт ставил.
Спасибо еще раз, лучше я их заменю пожалуй, они светят ярче габариток задних а то:D
 
Сверху