20 марта - Всероссийская акция протеста!

  • Автор темы Barsyaka
  • Дата начала
B

Barsyaka

Гость
Привет, Круизёры! Приглашаю Вас принять участие в очередной акции протеста автомобилистов! В этот раз всё будет куда серьёзнее. Акция Всероссийская, и 20 марта по стране пройдёт много акций. Страну колбасит. Присоединяйтесь! :)
Ссылка для Москвы: http://www.far-msk.ru/?p=3383

Ссылка для регионов: http://www.autofed.ru/?p=1733

Ссылка на автоклубы и форумы, где уже идёт обсуждение и подготовка к акции: http://www.far-msk.ru/?page_id=3744 :yahoo:

Место пока неизвестно, числу так к 9-12 марта определится. :)

Как и всегда, на время автопробега будет работать горячая линия бесплатной юридической помощи. Местонахождение колонны можно будет узнавать из сообщений бесплатной смс-рассылки: http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=5&t=106

Я как активист ФАР, заявляю - результаты есть! Результаты будут! :rtfm:

Пара заметок со www.slon.ru , для неверящих в результаты митингов и автопробегов автомобилистов: :dash2:
http://slon.ru/blogs/badovski/post/184624/
http://slon.ru/news/186561/
 

Monolit

Ветеран Движения
Привет, Круизёры! Приглашаю Вас принять участие в очередной акции протеста автомобилистов! В этот раз всё будет куда серьёзнее. Акция Всероссийская, и 20 марта по стране пройдёт много акций. Страну колбасит. Присоединяйтесь! :)
Братцы, по-моему в вас очень, очень много свободного времени ;)
 

Борисыч

Член Клуба
К огромному сожалению, наши "родимые" бюрократы вынуждают лучших из нас жертвовать своим временем (в лучшем случае), чтобы отстаивать наши элементарные права. Спасибо им за это!!!
 

Monolit

Ветеран Движения
Борисыч, вы, я уверен, полностью понимаете, что подобные акции проводятся не "возмущенной общественностью", а совершенно определенными гражданами с совершенно определенными целями, никакого отношения к установлению "всеобщей справедливости" не имеющей, а решающими вполне себе личные интересы данных (эти акции устроившими) граждан. :drinks:

Мы то с вами, понятное дело, "страдать" за то, чтоб пара-тройка толковых граждан, сумевших "подорвать" несколько десятков конченных идиотов, сделала то, что планировали, не будем, но это мы. А вот сколько граждан выйдет - вопрос открытый. Думаю что довольно много. Вообще большая проблема в у нас с тем, чтоб люди головой думали, а не седалищем. Ну да ладно. :dash2:

Я тут вообще человек новый и многого не понимаю. В т.ч. и такой момент как: неужели пткрайслерклуб трибуна для полоумных ЧеГевар и прочих бездельников, чтоб их сообщения об откровенно противозаконных акциях публиковать открыто и не думая о последствиях? Хотя бы о своем же имидже. :rtfm:

Но в целом за акцией понаблюдаю с интересом. Болеть, понятное дело, буду за ОМОН, но людям сочувствовать тоже буду. Очень плохо, что принудительную психиатрическую помощь у нас отменили. Многим бы помогло :yahoo:
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис как всегда в своем репертуаре ;)
Принудительная помощь :lol::lol::lol:
Да причем тут репертуар? :lol:

Более того, мне на самом деле очень интересно будет понаблюдать за Акцией и Акционерами. Особенно если не в ЗАО развелекаться будут. И, самое главное, чтоб не на МКАДе, т.к. именно 20-го числа я прилетаю и надо будет добраться домой, по возможности быстро и удобно, а не продираясь сквозь плотные ряды "забастовщиков" по дороге из Внуково до Можайки.

Другое дело, что непонятно происходящее в голове у товарищей, которые серьезно полагают, что некие "акции протеста" серьезно могут на что-то повлиять (ну кроме как создать неудобства другим, нормальным гражданам). Медоты воздействия, если конечно именно результат интересует, а не "пошуметь и в ТВ попасть хоть на полсекунды" они несколько другие.

У меня друг с которым учились вместе - сотрудник ОМОНа. И, что самое интересное, у него День Рождения именно 20-го марта!!! :lol: Уже договорились где и как будем праздновать, кстати, именно по-этой причине заранее выражаю сочувствие забастовщикам. Выдернуть человека из дома, в его ЗАКОННЫЙ выходной, да еще в ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, т.к. кто-то решил пошуметь - смелый поступок. Ну да "пионер растет смелым!!!" Заранее удачи всем :lol:
 

Monolit

Ветеран Движения

Ну перво-наперво законные. По диагонали (каюсь, не могу всерьез воспринимать ни подобные акции, ни всеразличные «правозащитные» организации – по-этому заставить себя читать что-то вдумчиво из их творчества не могу) просмотрел информацию по данной акции и нигде не нашел про то, что она будет проводится с официальным разрешением и законно.

На данный момент они (организаторы), ссылаясь на Федеральный закон «О митингах и прочем безделье» - подали заявку на проведение митинга (кстати, про дальнейший автопробег – ни слова. Видимо о нем никого уведомлять не нужно. Ну подумаешь федеральная трасса). Решения по ней еще нет, но всех уже пригласили на ее проведениие.

Интересно, а почему нельзя сначала согласовать, а потом приглашать? Случайно не для того, чтоб в случае запрета все-таки провести, а потом или в процессе начать «старые песни о главном» по поводу проклятого государства, которое своих граждан только уничтожать может? Или не получив разрешения организаторы всех уведомят, что: «Граждане, ничего не будет. Всем спасибо – все свободны!»?
Поглядим. Самому интересно.

А методы добиваться своих целей законными средствами существует несколько:

1) Можно, например, вступить в политическую партию и планомерно менять законодательство.
2) Можно, как вариант, выбирать в органы управления тех, чья позиция соответствует твоей, а не забивать на выборы (да-да, они у нас номинальные и полностью продажны. Это само-собой)
3) Можно попробовать решить вопрос путем обращения в суд. Где аргументировано и грамотно доказать незаконность того или иного решения.
4) Можно действовать продуманно, грамотно, законно, четко видя и осознавая то, что ты хочешь.

Но оно все не интересно и требует затрат. Усилий, времени, головой, опять же, думать надо. Гораздо интереснее и легче собраться толпой. Нарисовать тьму плакатов «Долой бюрократов», «Менты – козлы», «Требуем казни чиновников», «Даешь «левый» ксенон» и т.п. Проорать то же самое в несколько сотен ртов и поехать кататься группой единомышленников. Перекрыв нахрен Кутузовский проспект, создав окончательный коллапс на дорогах. Ну и до кучи загадить Поклонную Гору.


Понятное дело – могу ошибаться и данное мероприятие абсолютно законное, полностью одобрено и имеет своей целью именно привлечь внимание общественности именно к декларируемым целям. Но что-то мешает в это поверить. Ну например основные темы выступления:

• против платных дорог;
• против повышения транспортного налога;
• за включение транспортного налога в стоимость топлива;
• за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
• за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
• за проведение общероссийского референдума;
• за реформирование ГИБДД;
• за ответственность пешеходов – участников дорожного движения

Думаю комментировать большинство пунктов тут особого смысла нет. И с точки зрения разумности и с точки зрения реальности осуществимого.

Интересно другое: заявлено, что будет митинг, т.е. «собрание», а потом предлагается почему-то провести агитационный автопробег. Интересно, а его кто-нибудь с кем-нибудь согласовывать будет? Ну там для того, чтоб можно было организовать альтернативное движение транспорта, обеспечить безопасность граждан, недопустить массовых беспорядков и т.п. или это уже никому не интересно?


Также можно почитать комментарии тех, кто собирается быть на данном митинге. Очень показательно. Например:

Некто Павел пишет, причем судя по всему на полном серьезе:

- я предлагаю в знак протеста запрета ксенона ездить на дальнем свете!!!

Ему отвечает Николай:

- Полностью согласен с ” 9. Павлом”
Врубаем дальний перед постами и катаемся как ни в чем не бывало. Кстати, почему то за дальний свет права не отбирают, а сколько классик только с дальним и гоняет по загородным трассам.


Остальное примерно в таком же духе. Насколько подобные граждане могут что-то там реальное предпринять – не знаю.

Проблема подобных мероприятий в том, что там в основной своей массе не те, кто может что-то серьезно делать, а «тюнингисты-ксенонщики», перед которыми замаячила реальнейшая перспектива лишиться своих «ксенонов». И дело даже не в том, что подобные вещи действительно с дорог надо убирать, а в том, что ничего они сделать не смогут. Контингент не тот. Серьезные люди туда не пойдут, а с несерьезных какой спрос? Пошумят, развлекутся и разойдутся. В лучшем случае.

Кстати, вспомнился случай. Не так давно приходилось ездить постоянно в ночь по трассам и регулярно попадал на ксенонщиков на наших ВАЗах и т.п. 20-летних японцах. Пару раз чуть не улетел. Однажды с парнями с которыми работал сидели и разговаривали. Ни у зашел разговор по это самое. И они рассказали как сами боролись с подобным. Им Крузак выдан был. Не наш конечно, а тот который Ленд Крузер. Они на него фару-искатель поставили, причем все законно, кандел этак к полутора миллионам и когда их в очередной раз какой-то товарищ ослепил – врубили это все ему в лоб. Чем все кончилось – не расскажу, но эффект был весьма серьезен. Так что все может кончиться не только штрафом от ГИБДД.

______________________________

Граждане могут волеизьявляться любым законным образом. В т.ч. и проведением митингов, акций протеста, собраниями различного плана и рода. Да хоть факельными шествиями с барабанами и карликами верхом на верблюдах – разницы нет. Вот только эффективность подобных мероприятий нулевая. Разговор ни о чем.

Практика показывает, что подавляющее большинство подобных акций планируется и проводится совершенно определенными людьми и с совершенно определенными целями, которые никакого отношения к заявленным целям не имеют. Умные товарищи зарабатывают деньги/популярность/внимание к себе/прочее именно за счет того, что выводят на очередные «Марши несогласных» тех, кому просто нечем заняться + хочется пошуметь/погулять. А вот всяческие провокации и прочие конфликты с властями во время проведения – могут быть более чем реально. Более того - они только приветствуются. Опять же для вполне определенных целей.

Ну и, самое главное, мой собственный шкурный интерес. Живу недалеко от Поклонки. Минут 7-10 ехать особо не спеша. А 20-го так мало того что возвращаюсь в Москву и имею нехилый шанс попасть в пробку из-за того, что на Кутузовском (и как следствие на Можайке + прилегающий МКАД) будут затыки, так еще и у друга ДР. А он сотрудник ОМОНа, которого, вполне возможно, привлекут к абсолютно законному разгону абсолютно незаконного мероприятия (в случае, конечно, если оно состоится). Настроение ни мне, ни, тем более, ему – это не прибавит. Равно как и его коллегам, которых лишат выходного и оторвут от семей, родных и близких только потому, что кто-то что-то захотел провести.

В результате цель собравшихся достигнута быть не может по определению, изменить подобным образом они ничего не изменят, а вот огрести могут по полной программе. Несмотря на то, что у нас предельно корректная и лояльно настроенная по отношению к гражданам милиция. А потом будет наш обычный вой про «невинно пострадавших от бандитского государства».

Глупость все это. От наличия слишком большого количества свободного времени.

Очень, очень рад буду ошибаться по поводу именно данного собрания. Хотелось бы верить, что данное мероприятие будет проведено законно, корректно, взаимовежливо и к удовлетворению заинтересованных сторон. Будем надеяться, что организаторы митинга радикально отличаются от тех, кто в 99% случаев проводит подобные акции.
 

Павлик

Член Клуба
ну, главное ведь шумиху то поднять, а там посмотрят что и к чему. и говорить что акция законная везде, где только можно (а что там на самом деле ни один не скажет).......разгонят-поднимут шум, не разгонят-толку нет, пострадают только простые люди кот все будут спешить по своим делам. думаю многим ,,владельцам власти,, просто все равно... до этих акций. и лишь в том случае, когда телевид приедет и будет снимать, вот тогда есть реальная возможность заработать себе репутацию ,,а я типа тоже с народом,, это все оно государство плохое. но ни один чин не откажется от своей дорогой машинки с маячком... а народ что, он пошумит и разойдется по инету калякать и обсасывать тему со все сторон.... хлеба и зрелищ побольше..... что то кому то доказать в нашей стране невозможно и особенно если вопрос к власти. ну нет такого строя ни в одной стране в мире. где все так смело смешивается и решается за бабло. тупая страна. никто не пытается ведь перекрыть кутузу перед презид кортежем? а там всего то 10-11 рядов и половина всегда забита машинками. что бы, так сказать, напрямую к государю с проблемой своей.....вот и ответ....

к акции не присоединюсь, у меня семья и работы и хлопот по горло. лучше с семьей в парке погулять....имхо конеЧна
 

Алексей

Член Клуба
Согласен с тобой по поводу того, что сомнения именно в этой кампашке (ФАР) есть, и серьёзные. Душком нездоровой пиарщины от них попахивает сильно. Но душок этот идёт не от их методов как таковых, а от некой лимонщины и дилетантства.

А вот по поводу методов...

Ммм...
В партию вступить? - В какую?
Создать? - С зарегистрированными отделениями в каждом субъекте РФ, как того требует новое законодательство? Количество членов в каждом из них напомнить? Будем остальные требования лупой ворошить или этого издевательства довольно;)?

Ладно. Вступили или создали. С кем спорить будем? - У нас правящая партия в дебатах не участвует принципиально. А в их отсутствии спорить, митинговать... Действия политиков, дискредитирующих позицию Единой России расцениваются её лидером Б.Грызловым как направленные на ослабление государственности http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=32408.
А закон об экстремизме никто не отменял. Так какая разница, как оппозиционному партийцу тебе этим законом небо в клеточку разрисуют, или как беспартийному?

По поводу судов и прочая. За процессом Ходорковского (и нынешним и предыдущими), исками экологов по байкальско-дерипасковскому ренессансу, и сочинско-олимпийскому беспределу в заповедниках, Щербинскому, бутовским жителям (а там не Речниковский беспредельщики, все свидетельства о собственности и прописки в паспортах на руках у людей были), следил/следишь? А за судами по делам автомобилистов? Процент оправдательных приговоров знаешь? - 0,6%. Прикинь, какие профессионалы-юристы в ГАИ работают:good:!
Щербинский "по ИХ закону" сидел бы до сих пор? Удалось кого-нить за архаров бурятских посадить? А за искалеченных и изнасилованных в Благовещенске?

Выборы? - Вот у меня просьба. Я тут после сокрушительнопобедоносноЕДРОвских выборов двух последних (Думы и мосгордумы) ради любопытства попристовал при случае, при встречах к знакомым, кто ходил на выборы. Мол, кто голосовал за ЕР? Человек 30 в итоге получилось, у кого спросил мимоходом. Веришь - ни одного! А тут, из форумских, много за ЕР? Хоть бы посмотреть вживую на такое чудо:)? Будем дальше о выборных технологиях рассуждать? Честно хожу на выборы и отдаю свой голос за КПРФ. Математически. Просто потому что, это не сурковский проект, гарантированно отбирающий максимум голосов у ЕДРА. Хотя КПРФ ненавижу: за предательство после победы на Ельциным на выборах 1996, когда отказались от выигранной на президентской выборах победы.

Может, мы в разных городах и странах живём, что ты во всё это веришь, а большинство (и активных протестующих, и пассивных терпил на диване) не верят ни разу? потому и не пользуются этими декорациями гражданского общества.

Тут полклуба ездит на ПТ Круизерах с американского рынка. Которые им разрешили ввезти, сняли пошлину, поставили на учёт, N-цать раз переоформили и провели ТО. Три года назад красные поворотники попали под запрет. Совсем. Несмотря на все собранные государством за ввоз и эксплуатацию авто деньги. Несмотря на Конституцию, прямо запрещающую принимать законы ухудшающие поожение и права граждан. Кому ни лень из партий и движений подавали заявки на митинги в Москве. - Не дали разрешения никому. И где бы был сейчас ПТКлуб, если бы народ всё же не перекрыл несколькими сотнями Садовое и не развернул это хамство и кидалово государственное в обратку?

Ну ты же явно с мозгами человек. По совести. Неужели не видишь, что бумажно-законный панцирь у власти такой, что тыкать в него чернилами, исками - бесполезно?

На ФАРовскую акцию идти не хочу, потому что не понимаю, что за люди стоят за ними. А идти за теми, кого не знаешь - ты прав:drinks:, глупо.

Но вот когда легальные партии участвуют в таких митингах, как в Калининграде и ставят на уши весь регион в принципе ровно теми же ФАРовскими темами-вопросами, которые ты перечислил - это здорово! (Читайте блоги, тот митинг был не первым и не последним. По всему региону каждые выходные по несколько тысяч человек в разных городах выходят). Это может, должно пронять. Хотя на ТВ об этом, понятно, ни слова.

Как только кто-то из яблочников или коммунистов сядет на эту автомобильную тематику и в Мосвке - надо выходить, имхо.

Иначе высосут ЕРовские кровососы всё до копейки через налоги, сборы, акцизы, пошлины, перевод бесплатных дорог в платные, тарифы по ОСАГО и ограничения выплат по износу, загоны в народные гаражи, запреты всех видов фар и ламп, кроме жигулёвских.

Ну неужели объективно не видишь, что в условиях экономического коллапса в стране, государство реально определило по признаку автомобилизации целевую группу, которую можно и нужно доить самыми разнообразными способами, не ища никаких обоснований для этой дойки? Выйти из-под этого определения - то есть стать 100%-ным пешеходом, готовы немногие. Они это знают. Поэтому считают, что можно на эту соковыжималку давить и давить по полной.

Стоит ли удивляться, что прежде чем рванёт окончательно эта соковыжималка, из неё будет брызгать в разные стороны всякое мутное и разнопахнущее. В том числе и такое странное, как ФАРовские акции.

К слову гораздо внимательнее слежу за их, как ты говоришь, правовой, законной работой со следствием и свидетелями по Баркову. Если смогут себя там проявить профессионально, будет иметь смысл к ним присмотреться чуть подробнее, чем сейчас. Пока - не заслужили.

Давай бум считать, что пришли к консенсусу, что идти выходить 20/03 не стОит:drinks:.

А остальное - просто корректно и вежливо обменялись мнениями, не надеясь переубедить друг друга и не раздражая модераторов дальнейшей дискуссией.

Ок? :drinks:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
… Честно хожу на выборы и отдаю свой голос за КПРФ…
А-а-а-а-а!!! Я тоже!!!

Да о многом можно говорить и спорить (дискутировать в нашем случае:)). Смысла, согласен, нет.

Давай бум считать, что пришли к консенсусу, что идти выходить 20/03 не стОит:drinks:.
Не вопрос. :good:

А остальное - просто корректно и вежливо обменялись мнениями, не надеясь переубедить друг друга и не раздражая модераторов дальнейшей дискуссией.
Так именно так оно и было!

Ок!:drinks:
 
Сверху