Скрип когда сдаешь задним ходом

Арина

Член Клуба
вооо...теплее..родные ставил?...вместе с тормозными дисками менял?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
у меня когда на кочках переваливается, то есть иногда скрипок, энто так называемые колодки ручника, на которые я давно забил! попробуй еще разок ,только когда заскрипит ,попробуй вверх поднатянуть ручник чуть чуть, если пропадет , то они родные, энто болезнь у них у всех,если ручником не пользуются!
 

Иван1978

Кёрхер Мэн
Задние менял вместе с тормозными дисками колодки райбест. Диски покупал в ТИ ПАРТС
 

Иван1978

Кёрхер Мэн
Колодки ручника тоже менял. Вместе с дисками задними и колодками. Попробую как говоришь. Спасиб!
 

Tutlik

Touring Cruiser
можно я тоже спрошу?
сегодня начало поскрипывать колесо, вроде левое переднее, скрип начинается на скорости от 20 км/ч и при повороте в право, даже чучуть при небольшом маневре, если руль повернуть то начинает скрипеть как телега.


пы.сы.: я тут новичок и как девушка имею слабое представление о строении подвески и иже с ними, поэтому будьте снисходительны))):)
 

TnT

Limited Cruiser
это может быть просто хорошо налипший снег..
 

Tutlik

Touring Cruiser
Да в том то и дело что нет, позавчера на мойке была, снега в городе мало, да так визуально арки грязные конечно но сталактитов нет)
я к тому спрашиваю что имеет ли смысл мчать на подьёмник или можно без паники.
Просто я вэтом плане немного щепетильна, помойму ничего стучать скрипеть и болтаться не должно
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Да в том то и дело что нет, позавчера на мойке была, снега в городе мало, да так визуально арки грязные конечно но сталактитов нет)
я к тому спрашиваю что имеет ли смысл мчать на подьёмник или можно без паники.
Просто я вэтом плане немного щепетильна, помойму ничего стучать скрипеть и болтаться не должно
если скрип как по металлу, и дотошный , то может и колодки износились, т.к. у наших авто нет датчиков износа колодок, а стоят пластиночки, и эти самые и дают знать об времени износа! посмотрите колодки
 

Tutlik

Touring Cruiser
Как вариант. Спасибо - завтра поеду в сервис, пусть проверят.
 

heretic

Член Клуба
можно я тоже спрошу?
сегодня начало поскрипывать колесо, вроде левое переднее, скрип начинается на скорости от 20 км/ч и при повороте в право, даже чучуть при небольшом маневре, если руль повернуть то начинает скрипеть как телега.
ШРУС (шарнир равных угловых скоростей), в просторечии - "граната". Меняется привод (полуось) в сборе. Довольно затратно по деньгам и долго по времени (на заказ).
пы.сы.: я тут новичок и как девушка имею слабое представление о строении подвески и иже с ними, поэтому будьте снисходительны))):)
Вэлкам! :) А вообще, диагностика - рулит! Диагноз по Интернету ставить - дело неблагодарное.
 

Tutlik

Touring Cruiser
Была сегодня в сервисе
поскольку цвиркало левое переднее я на него и косила, подняли машину ,сняли колёса : колодки ещё живы, надо менять подшипник на левом колесе, а на правом цвиркала именно колодка - она толи сьехала толи попало туда что-то, короч всё поправили ничего не скрипит не свистит и не гремит (пока) подшипники заказали, придут поменяю. Вот
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Такая же фигня,поставил не оригинал,после мойки,или сырой погоды,и когда еще в сухом гараже постоит,обсохнет,именно задним ходом когда сдаешь, и начинают скрипеть и скрипеть.
 
Сверху