Помогите открыть капот

Dadal

Член Клуба
Помогите, нужна помощь!!! :clapping:
Посадила свой аккумулятор. Мрак!!!
Но это оказалось пол беды, ночью при морозе 22 замерзла пружина капота, ручка не реагирует, боюсь сорвать трос.
Подскажите, может кому то знакома эта проблема, кто что посоветует.
Заранее спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
1. взять фонарик и посветить им в зазор между пластиковой решеткой радиатора и капотом - по центру - там где замок

2. в этом зазоре виден трос капота в платиковой оболочке, оболочка заканчивается утолщением, которое защелкнуто в корпусе замка

3. взять пассатижи с тонкими длинными губками (в народе - утконосы) и крючок из толстой проволоки - им надо будет ОДИН раз выдернуть утолщение из корпуса замка - этим вы обеспечите условную независимость троса от ручки - потом утконосами тянете за оболочку (или кончик троса, торчащий из нее - в зависимости от того, что замерзло) в правую сторону (если стоять лицом к лобовому стеклу)

4. отогрев трос, защелкиваете его на место

за салонную ручку сильно не тяните - растянете трос, потом только замена - 2500 рублей

побрызгайте на замок WD-40

если замок замерз сильно может не получиться
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Если только под капот в месте где пружина обильно полить ВД может отойдёт через какоето время
 

4aika

В поиске разборок
Решается все очень просто) сам в первый раз испугался - открыть то открыл а вот закрываться из за пружинки не захотел...в итоге заехал на мойку, пока мыли попросил тщятельно промыть радиатор..все открывалось и закрывалось)
 

ultra

Член Клуба
У меня такая хрень вышла в аэропорту в финляндии в Хельсинки. Вот я там горя хапнула. 20.30 вечера, февраль месяц, -8, котёнок подмышкой. в замок вылит баллончик VD- ноль эмоций. От зала аэропорта до парковки 15мин бегом. Вот я там набегалась. В итоге ночлег на скамейке аэровокзала. Утром приехала техничка, за 10 сек вскрыт капот. Как доехала до Питера не помню...
 

Nathalie

Член Клуба
муж когда-то решил проблему так - скинул удлинитель в окно, и засел в машину с обогревателем, который воздухом дует. через полчаса все открылось. потом мойка и катание по городу, чтобы прогрелось и высохло. больше не замерзал. (ну и Вд-40 конечно)
 

godini

Бан
муж когда-то решил проблему так - скинул удлинитель в окно, и засел в машину с обогревателем, который воздухом дует. через полчаса все открылось. потом мойка и катание по городу, чтобы прогрелось и высохло. больше не замерзал. (ну и Вд-40 конечно)
А я на 16-ом этаже живу.........:shok:
 

Аверька

Член Клуба
Мне Вд помогла.. но правда только через часа два открылся копот :-((
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Вот и мне сегодня не получилось открыть капот, даже не много видно что он не ровно закрыт, попробую сегодня выполнить данные рекомендации.
 

kLAip

Член Клуба
Вот и мне сегодня не получилось открыть капот, даже не много видно что он не ровно закрыт, попробую сегодня выполнить данные рекомендации.
В Питере морозы!?!? :shok:

Если он не ровно закрыт, думаю, это совсем другая проблема...
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Да, +20)

Машина была в ремонте, вчера забрал, сегодня капот не открыть, поеду к ним, но хотел сам попробовать открыть хотя думаю что не получиться...
 
Сверху