Замки дверей сходят с ума при трогании и остановке

PHPsoft

Член Клуба
Всем привет.

Вот по случаю неразрешения проблемы создаю тему. По-шуршав по просторам английского интернета понял что тема серйозная.

И так - симптомы:
подхожу с машине, замки открыты но лампочка сигналки моргает мол - сигналка работает хотя точно помню что машину оставил закрытой. Открыл дверь, закрыл ее - сработала сигнализация. Выключил сигналку с брелка. Сел в машину завел, тронулся - начал движение - замки начали закрываться и окрываться непредсказуемо и с аритмией. Проехал немного все успокоилось, покатался минут 20-40, все спокойно, подъезжаю к парковке. Замки опять начали сходить с ума - закрываются открываются постоянно с неровной периодичностью. Торможение влиять не может - потому как останавливаться и трогаться приходилось на светофорах и при движении в пробке.


Иногда в движении постоянно напрягался и гудел замок левой задней двери - аж пищял. При етом кнопка открывания/закрывания дверей со стороны водителя не всегда срабатывала, а только пассажира (напомню у меня самый правый руль) когда нажимал на ту кнопку то звучание напряжонности електродвигателя переставало и замок вести себя по-дурному переставал.
Иногда с брелка не закрываласть а только ключом. иногда не хотела открываться - а ей на кнопку давлю, а она тут же закрывает все замки снова. И так пару раз пока даст окрыть двери, при том что сам уже сижу в машине и просто хочу что бы пассажиры сели.

Коды проверил - все чисто, ошибок нету.


Проведенные процедуры:
По совету посмотреть воду в дверях - разобрал все двери - все сухо, целофаном запаяно и лабораторно чисто. Все проводки постучал легонько и пошевелил - замки в молчании и не реагируют. Тоесть с проводами в дверах все впорядке.

Остается ковырнуть торпеду что бы посмотреть разводку к центральному блоку.

Но есть вопрос - может кто подскажет или имел дело с подобными симптомами?

Английские коллеги предлагают и советуют поемнять тот блочек на торпеде и перепрограмировать его.

Что скажете, други?
Всем спасиба.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Dream Cruiser
была точно такая же проблема, авто у меня был европеец, стояла сигналка defa
центральный замок просто сходил с ума, на ходу самостоятельно открывался и закрывался (бесило просто жуть как)
короче лечение сего прошло просто банальной сменой сигналки
(старую вырезали, новую вставили :) да сигналка была выбрана самая простая, лишь бы двери с пульта открывала)
 

PHPsoft

Член Клуба
Да сигналка у меня штатная. Все штатное. Вот в субботу был на сервисе - тех.осмотр проходил (историю тоже стоит описать в отдельном посте) то мне намекнули на микропереключатели в дверях. Что мол, лечили такое точно заменой переключателей. Вот теперь по книжке ищу где они стоят и как к ним добраться.
Может кто подскажет как они выглядят и нде их можно купить (вопрос наверное к ПиТи гуру Виктору)
 

41krieger

Ветеран Движения
Концевки стоят на личинках дверных замков, передних и крышки багажника. Где купить, сам знаешь...:D
 

PHPsoft

Член Клуба
Концевки стоят на личинках дверных замков, передних и крышки багажника. Где купить, сам знаешь...:D
Да где купить не проблема - знать бы еще что покупать.

А разве он это не о тех выключателях что около ручек дверей с внутреней стороны. Ну те что на передних дверях? Они бывало, правый не мог выключить жужжаные замка когда у тех "приступ" был, а левый мог. Вот я и подумал что может ето он на те что изнутри открывают и закрывают центральный замок говооил. Кстатти при приступах иногда слышился свист мотора в задней левой двери... что то там уже совсем все плохо. И еще наблюдение - правая задняя дверь изнутри безпроблем открывается а левая нет. Только снаружи...

Ударим мозговым штурмом по проблеме жжужащих замков! (-:
 

T-I-M

Член Клуба
Блин, в Англии даже смайлики пишут в другую сторону!
 

41krieger

Ветеран Движения
Да где купить не проблема - знать бы еще что покупать.

А разве он это не о тех выключателях что около ручек дверей с внутреней стороны. Ну те что на передних дверях? Они бывало, правый не мог выключить жужжаные замка когда у тех "приступ" был, а левый мог. Вот я и подумал что может ето он на те что изнутри открывают и закрывают центральный замок говооил. Кстатти при приступах иногда слышился свист мотора в задней левой двери... что то там уже совсем все плохо. И еще наблюдение - правая задняя дверь изнутри безпроблем открывается а левая нет. Только снаружи...

Ударим мозговым штурмом по проблеме жжужащих замков! (-:
Андрей, ты это сейчас с кем разговаривал? :shok:
 

hatab

Hot Rod Cruiser
была такая фигня но на другой машине. поменяли блок управления Ц/З. Штатный. проще говоря отсоединили его и запитали через сигналку
 

PHPsoft

Член Клуба
Андрей, ты это сейчас с кем разговаривал? :shok:
Да я тут "вжился" в роль правого замка которому левый чтото время от времени жжужит!... (-:

Ну в общем, я хотел переспросить - разве это не кнопки которыми открывают замки дверей изнутри? Потому что переключатели которые реагирубт на открытые двери не должны такого вот делать...

А шум у меня в задних дверях постоянно появляется при приступах.
 

41krieger

Ветеран Движения
На замках, личинках, я уже запутался как все это нзывается.:D
Стоят двухсторонние концевики, выключатели, которые работают по черно-белому(вкл-выкл) принципу. Если один из них залипает в каком либо положении, то начинается такая ерунда. Хотя проблема может быть не в самом концевике, а в его проводке. Сам блок ЦЗ, накрывается очень редко, хотя исключить его тоже нельзя. Короче, надо в момент когда начинает глючить замки, провести диагностику. А так как это чаще всего случается на ходу, то надо возить с собой электрика, который может на ходу поковыряться в проводке. Нуна крайний случай проверить с помощью ДРВ3 в каком положении находятся выключатели в дверях...:D
А жужит это хорошо, жужит, значит пчелы, а пчелы это мед... Это не я сказал, это Винипух.:D
Жужать могут моторчики в дверях, это уже не мед, их скоро придется менять...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Жужать могут моторчики в дверях, это уже не мед, их скоро придется менять...:lol::lol::lol::lol::lol:

УТЕШИЛ:lol::lol::lol::lol::lol:
 

PHPsoft

Член Клуба
А жужит это хорошо, жужит, значит пчелы, а пчелы это мед... Это не я сказал, это Винипух.:D
Жужать могут моторчики в дверях, это уже не мед, их скоро придется менять...
лучше бы, блин, пчёлы жжужали.

Вот тут мы совсем стали говорить на разных языках.
Симптомы пока не проявляются уже почти месяц. А начинается все с того что замки сами открываются или закрываются. Пимпочки которыми закрывать двери скачут вверх-вниз постоянно.

Ставлю в гараж, закрываю с брелка (пимпочки ушли вниз) утром прихожу двери открыты (пимпочки в верхнем положении) при этом сигналка включена (если двери открыть то будет свистеть во все уши)

Иногда в моем присутствии было так что все пимпочки разом идут вниз и при етом только слышится жжужание моторчика в левой задней двери. при попытке в этот момемн открыть брелком или кнопкой той что на передних дверях не реагирует, точнее сразу же сами закрываются.

Буду лазить по проводке с тестером и дергать провода.. может где подпаять нада, или найду подозрительный переключатель...


Чувствую что нада фотки скоро выставить тех деталек что подозреваю... (-:
 

Vangol

Член Клуба
лучше бы, блин, пчёлы жжужали.

Вот тут мы совсем стали говорить на разных языках.
Симптомы пока не проявляются уже почти месяц. А начинается все с того что замки сами открываются или закрываются. Пимпочки которыми закрывать двери скачут вверх-вниз постоянно.

Ставлю в гараж, закрываю с брелка (пимпочки ушли вниз) утром прихожу двери открыты (пимпочки в верхнем положении) при этом сигналка включена (если двери открыть то будет свистеть во все уши)

Иногда в моем присутствии было так что все пимпочки разом идут вниз и при етом только слышится жжужание моторчика в левой задней двери. при попытке в этот момемн открыть брелком или кнопкой той что на передних дверях не реагирует, точнее сразу же сами закрываются.

Буду лазить по проводке с тестером и дергать провода.. может где подпаять нада, или найду подозрительный переключатель...


Чувствую что нада фотки скоро выставить тех деталек что подозреваю... (-:
Очень интересует как решилась проблема? У меня тоже самое.
 

leeleek

Кёрхер Мэн
К личинке замка передних дверей подходят переключатели цз, я их просто отрезал нах. А то как дождь, то песнь от центрального замка стояла)))
 

archiro

Panel Cruiser
Номерок "моторчика в дверях" подскажите плиз Заказывать надо.
 

Ole4ka

Член Клуба
А начинается все с того что замки сами открываются или закрываются. Пимпочки которыми закрывать двери скачут вверх-вниз постоянно.

Ставлю в гараж, закрываю с брелка (пимпочки ушли вниз) утром прихожу двери открыты (пимпочки в верхнем положении) при этом сигналка включена (если двери открыть то будет свистеть во все уши)

Иногда в моем присутствии было так что все пимпочки разом идут вниз и при етом только слышится жжужание моторчика в левой задней двери. при попытке в этот момемн открыть брелком или кнопкой той что на передних дверях не реагирует, точнее сразу же сами закрываются.

И у меняяяя тоже самое!:( Я дома сижу, а машина на улице открытая стоит :dash2: Vangol, не подскажите, где в Питере можно починить это?
 

Vangol

Член Клуба
И у меняяяя тоже самое!:( Я дома сижу, а машина на улице открытая стоит :dash2: Vangol, не подскажите, где в Питере можно починить это?
Честно говоря на какой то период пропало а буквально после мойки на днях снова стали дурковать. При чём у меня то всё закрыто а при езде и стоянках периодически щёлкают!:dash2: Пока не нашёл ответа на сие чудо мракобесье. Так, что вы не одиноки! Будем искать! Может добрые люди помогут!;)
 

rurik02

В поиске разборок
Добрый вечер.У меня была точно такая-же ерунда.После мойки центральный замок начинал дурковать.Эта проблема здесь уже обсуждалась.Я уже писал.Решилось всё достаточно просто-гофра в одной из дверей отошла и вода во время мойки попадала в дверь.Гофру приклеил на место,просушил внутренности двери и проблема решилась.
 

Vangol

Член Клуба
Добрый вечер.У меня была точно такая-же ерунда.После мойки центральный замок начинал дурковать.Эта проблема здесь уже обсуждалась.Я уже писал.Решилось всё достаточно просто-гофра в одной из дверей отошла и вода во время мойки попадала в дверь.Гофру приклеил на место,просушил внутренности двери и проблема решилась.
Спасибо! Хотелось бы узнать как выглядит эта гофра и где она находится в двери?
 
Сверху