круизёр без ABS. как зимой ?

shurup

Кёрхер Мэн
Вопрос к владельцам Пити без АБС:help:. как она ведёт себя зимой на автомате? и как я понял - крутые повороты она тоже не любит. Не очень понравилось ощущение когда притармозил перед поворотом:( . НОЧЬ . + 3 .летняя рез. думал сыро... оказалось что нет...:dash2: . потом долго возвращалось сердечко в исходное положение.:mega_shok:. А впереди зима... снегопады :superstition:
 

grig

Cabrio Cruiser
Нормально без АБС! Только резину все-таки поменяй :)
 

Imortall

Cabrio Cruiser
А мне без АБС привычней. Усилие на тормоза дозируешь ... обдуманно что-ли, даж не знаю как сказать. На АБС надейся, а сам не плошай! Во!
 

nova

Видавший Cruiser
Да не переживайте так .РТ машина надёжная..добрая...всегда выручит .
 

Sergo

В поиске разборок
А прикрутить АБС дорого будет ктонить подсчитывал?
 

grig

Cabrio Cruiser
Не получится прикрутить, я уже пробовал справки наводить :(
 

b.s.a

Видавший Cruiser
У меня ABS навернулся,так и гоняю ничего страшного,просто 5000руб.не хочется пока выкидывать,на 2 датчика,к тому же скоро Новый год,а бабки нужны.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
А вообще заедь лучше на диагностику,пусть проверят,может по мимо датчиков,еще и кольцо ABS лопнуло,как у меня.
 

Bova

Видавший Cruiser
Резина это правильно, но скорость вхождения в поворот немаловажна.
На крутом повороте направо на Новом Арбате у кинотеатра Художественный (москвичи поймут), Птица продолжила движение прямо несмотря на вывернутый вправо руль. Не расчитал скорость + мокрый асфальт. Хорошо что в левом ряду никого не было.
P.S. у седящей рядом жены, мой авторитет опытного водителя потерял несколько баллов.:king:
 

UKKA

Кёрхер Мэн
а как на счет задних тормозов без АБС, у меня задние колеса не блокируются! передние колом стоят юзом иду метров 5 а задние не блокируются!!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
вот уже третий год езжу на машине с абс... могу сказать - что тема крутая, но не всегда...

у меня уже второй ПТ, но первая зима в связке ABS + Traction Control - могу сказать с уверенностью на 100%, что очень круто, особенно сейчас... когда в Питере куча снега и дороги практически не чищены... при разгоне когда проворачиваются колеса срабатывает антибукс и машину не несет в сторону... при торможении (крайне редко, так как еще со времен езды на волге, знаю как надо тормозить) срабатывает абс и машину также не тянет в сторону и торможение происходит равномерно!

на мазде АБС у меня работало куда хуже чем на ПТ, так что эффективность на лицо!

минусы абс... иногда летом, хочется чтобы машину сносило - а нет, системы безопасности не дают это сделать...

конечно, можно вытащить предохранитель - но это совсем другая история!

аккуратнее на дорогах, абс-абсу рознь!
 

nova

Видавший Cruiser
На крутом повороте направо на Новом Арбате у кинотеатра Художественный (москвичи поймут), Птица продолжила движение прямо несмотря на вывернутый вправо руль. Не расчитал скорость + мокрый асфальт. Хорошо что в левом ряду никого не было.
P.S. у седящей рядом жены, мой авторитет опытного водителя потерял несколько баллов.:king:
Гаишника решил задавить?он же там всегда стоит.И поворот там обычный....А ещё москвич.
 

klim

Кёрхер Мэн
а как на счет задних тормозов без АБС, у меня задние колеса не блокируются! передние колом стоят юзом иду метров 5 а задние не блокируются!!!
на машине без АБС на главном тормозной цилиндре стоят пропорциональные клапаны по одному на каждое заднее колесо, которые выполняют роль регулятора тормозных сил и не дают блокировать задние колеса раньше передних(если вспомнить "колдун" на жигулях, только там регулировка зависит от высоты кузова относительно балки моста, а здесь от того, как жать на педаль - чем сильнее жмешь, тем больше разница давлений между передними и задними колесами). Поэтому, если конечно задние тормоза исправны, задние колеса могут и блокироваться
 

godini

Бан
Друзья,о чём спор? Если ездить с умом, то и АБС не нужен.Вспомните какие у большинства раньше были машины.У меня крузя тоже без этой приблуды......
 

F.V.L

Член Клуба
Друзья,о чём спор? Если ездить с умом, то и АБС не нужен.Вспомните какие у большинства раньше были машины.У меня крузя тоже без этой приблуды......
+1
В эту зиму, у меня еще ни разу педаль не вибрировала.:good:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
АБС зло.(с) Не мое. В принципе согласен с этим высказыванием. Мануальное торможение как то спокойней для себя, да и спуск безопасней.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
нет, абс есть абс, у меня был уаз, так при первом резком торможении сразу попу сносило, а с абэсом куда спокойнее и лучше +100
 
Сверху