Вопрос по вентилятору радиатора

Чумоход

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! :yahoo:Примите в ряды любителя кукурузеров))))Подскажите, пожалуйста: вентилятор охлаждения радиатора включается и на холодную, и на горячую машину, практически не выключается. И вентилятор, и радиатор - новые!!Ошибок нет, антифриз в норме. Может быть, так и должно быть, или все таки что-то не исправно? И еще : где расположен градусник? И где его купить и стоимость? А то у меня всегда - 45!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
не градусник, а датчик температуры :)))

он висит, точнее закреплен на бампере по центру, рядом с грилем!

вентилятор по идее не должен так работать!
 

hatab

Hot Rod Cruiser
посмотри в каком положении стоит ручка обогрева. если обдув на стекло от это нормально.переключи на салон и ноги и должно все пропасть.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
посмотри в каком положении стоит ручка обогрева. если обдув на стекло от это нормально.переключи на салон и ноги и должно все пропасть.
тоже подумал про это... что постоянно работает кондей...
 

Чумоход

Кёрхер Мэн
Спасиб! про кондей понял - помогло!!!!а конкретно название датчика температуры--который показывает температуру за бортом?примерная стоимость если кто сталкивался?и еще не по теме: сейчас стоят r15, зима, хочу замутить литье r17 , подскажите точные размеры. чтобы не выглядить лузером в глазах продавца.

С уважением!
 

Cерёжа

В поиске разборок
а у меня вентелятор работает как пылесос... который засорился, вой ужастный, это так должно быть или нет? , а резина назад можно и 215/55/17, а на перед 205/55/17 или везде 205/55/17
 

Cерёжа

В поиске разборок
а впереди не будет чиркать об стойку? а еще если так перед 195/55/17 а зад 225/55/17 интересно как поведет себя машина?
 

Чумоход

Кёрхер Мэн
а у меня вентелятор работает как пылесос... который засорился, вой ужастный, это так должно быть или нет? , а резина назад можно и 215/55/17, а на перед 205/55/17 или везде 205/55/17
посмотри люфт крыльчатки гул может быть и от этого. люфта не должно быть вооще.у меня из-за этого радиатор продырявило пришлось сменить и то и другое теперь все на мази не затягивай с этим а то можно в пробняке раскорячиться
 

Чумоход

Кёрхер Мэн
доброе утро подскажите есть крузе фильтр салона если да то где нахдится.сильно потеют стекла.спасиб!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
доброе утро подскажите есть крузе фильтр салона если да то где нахдится.сильно потеют стекла.спасиб!
там где ты заливаешь омывайку... нада снять пластиковый кожух и отодвинуть бачок - за ним будет короб, в который вставляется фильтр..

если короба нет... покупаешь оригинальный салонный фильтр с коробом и ставишь на штатное место... когда фильтр умрет... покупаешь угольный фильтр от гольфа 3-го режешь его на 2 части и вставляешь в штатный короб... все просто...

и вообще юзай поиск - все обсуждалось сто пиццот раз!
 

Cерёжа

В поиске разборок
даа нечего страшного... благо дело научился, можно и еще будет зделать;)
 
Сверху