Рейка vs Тяги

Ghost

Limited Cruiser
Помогите разобраться, как самому можно определить что именно стучит рейка или рулевая тяга??? :dash2:
Рейку новую скорее всего не потянуть, но и перебранную кем-то покупать совесть не позволяет, так что сразу интересует вопрос про ремкомплект рейки, они вроде как не редкость, но вот что в него входит, я так понял есть ремкомплект только из резиновых деталей - для устранения течи, а есть полный со всеми кольцами ну и всем-всем-всем, никто не знает парт-намбер такого наборчика???
Ну и на всякий пожарный, смотрел рейки рулевые, по вину их несколько выдает выдает, при чем различаются они каким-то непонятным для меня значением Up To 12-5-01, After 12-5-0. Подскажите пожалуйста как правильно выбрать нужную мне рейку, ах да вот вин на всякий случай:3C4FY48B72T304982.
Заранее всем спасибо за помощь :drinks:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
если что приезжай к нам менять тяги... посмотришь на это шоу :)))
 

radioket

Limited Cruiser
а в чем шоу - берешь и меняешь - делов на...
Интересно, на сколько сейчас по деньгам делов заменить рейку ? А то мне в Автолайте на Воронцовской года 2,5 назад рейку приговорили - течёт, мол. А я так до сих пор и езжу с непоменяной, т.к. уровень в норме.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а в чем шоу - берешь и меняешь - делов на...
с удовольствием выслушаю ваш рассказ на эту тему.... :drinks:

опыта в замене тяг, на которых нет никаких технологических "откручиваний" у нас не было, так что пришлось включить смекалку...

очень хочется услышать мнение человека, который так сказать профессионально подошел к этому вопросу :) :rtfm:
 

подъемник№6

Член Клуба
Интересно, на сколько сейчас по деньгам делов заменить рейку ? А то мне в Автолайте на Воронцовской года 2,5 назад рейку приговорили - течёт, мол. А я так до сих пор и езжу с непоменяной, т.к. уровень в норме.

работы со сход-развалом около 8000 рублей, сколько стоит сама рейка - надо ВИН и смотреть
 

подъемник№6

Член Клуба
с удовольствием выслушаю ваш рассказ на эту тему.... :drinks:

опыта в замене тяг, на которых нет никаких технологических "откручиваний" у нас не было, так что пришлось включить смекалку...

очень хочется услышать мнение человека, который так сказать профессионально подошел к этому вопросу :) :rtfm:
см. личку
 

Ghost

Limited Cruiser
Спасибо за номер.
А что там на рейке за окон такое, похожее на регулировку??? На ней что есть регулировки какие-то???
 

подъемник№6

Член Клуба
Рейка не регулируется.

з.ы. всех теоретиков замен ремкомплектов и подтягивания рейки прошу не беспокоиться...
 

Ghost

Limited Cruiser
А что там за регулировка тогда???
И, господа кто ставил новую рейку, а на сколько ее хватит, ну в смысле по ресурсу, не начнет ли стучать снова через 3000 км???
 

подъемник№6

Член Клуба
Мне думается, РТ-шко покрепче на ходовку будет. На нем только сайлент-блоки да рейка (или тяги с наконечниками отдельно), а на 300С:
- тяги
- наконечники
- нижние поперечные рычаги (те что с ш/о, но рвутся сайлент-блоки)
- верхние треугольные рычаги
- рулевая рейка (раньше меняли в сборе, теперь чаще тяги)
- нижние рычаги на AWD - ходят в среднем тысяч по 80-100 км

На круг и получается 30000 рублей (разумеется без рейки)
 
Сверху