Пытаюсь их понять...

Алексей

Член Клуба
... интересно, они это специально ради чьей-то диссертации делают, чтоб понять, где у народа терпелка кончается? Или просто страсть к деньгам последний ум отшибает?
http://top.rbc.ru/economics/21/10/2009/338946.shtml
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
"Думаю, что социального взрыва не произойдет, если цена проезда по этой дороге будет небольшой", - считает замминистра.

Зря он так думает, наивный чукотский юноша....народ у нас терпеливый, но любая терпелка когда нить заканчивается!
 

PeLenG

Член Клуба
Ну дело за малым, ещё пешеходные и велосипедные дорожки сделать платными, а там дело и до воздуха дойдет...чем дальше, тем любопытственнее...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
и я к тому же сколько веревочки не виться , всегда будет конец! только может не на наш век! ничего , бросим авто, и будем прокладывать свои тропки к Москве!
 

saVVays

Ветеран Движения
и я к тому же сколько веревочки не виться , всегда будет конец! только может не на наш век! ничего , бросим авто, и будем прокладывать свои тропки к Москве!
Вот я как житель из региона...чтобы ИМЕТЬ ПРАВО РАБОТАТЬ В МОСКВЕ...плачу 4000 в 6 месяцев итого 8000 в год.:(А если еще додумаются проезд региональным авто повысить+ к платным дорогам....:shok:Гудбай столица....Гудбай май лав гудбай!!!
 

Арина

Член Клуба
вы уж извините но из классики слов не выкинуть...

"....Мне кажется, причиною хворобы
Являются заразные микробы!..
...
И тот, кто их подцепит,- тот весьма
Скорехонько лишается ума!..
...
Примеров тьма. Доцент из Барселоны
При дамах помочился в панталоны!..
...
Да что доцент!.. Профессор из Афин
Пытался мастурбировать в графин!..
....
А член-корреспондент из Сан-Доминго
Публично изнасиловал фламинго!..
.....
Беда, беда нависла над страной!.." (с)
вот что-то подобное и у нас в стране....микроб в мазгах чиновников...:ireful3:
пол европы в платных дорогах..но всегда есть альтернатива - бесплатная......
зы....как жить плохо в Гандурасе...знают только в Гваделупе....:(
 

сыроежка

Член Клуба
Вот я как житель из региона...чтобы ИМЕТЬ ПРАВО РАБОТАТЬ В МОСКВЕ...плачу 4000 в 6 месяцев итого 8000 в год.:(А если еще додумаются проезд региональным авто повысить+ к платным дорогам....:shok:Гудбай столица....Гудбай май лав гудбай!!!
я тоже из другого региона.. не поняла зачем платить 4000??

по теме: а я ЗА платные дороги... цена на них вполне вменяемая... лучше ездить за деньги по нормальной дороге, чем бесплатно по убитым. сейчас платные дороги стоят около 20 руб... ну неужели есть те, кто ездит на машинах и не может заплатить 20 р.... причем это всего навсего предложение!, а не принятый законопроект.

а вообще, я заметила, что народ у нас любую новость воспринимает в штыки.
 

sava

Член Клуба
сейчас платные дороги стоят около 20 руб... ну неужели есть те, кто ездит на машинах и не может заплатить 20 р.... причем это всего навсего предложение!, а не принятый законопроект.
Я пока не видел у нас платных дорог. Но стоимость, которую я слышал, планируют брать за проезд по наиболее скоро возведенной объездной Одинцово (Голицыно-Москва/Молодогвордейская ул) будет составлять около 5 руб/км! Т.е. за участок в 20 км надо заплатить сотню. http://www.odintsovo.info/news/?id=21922

А вот, применив, например, тариф на МКАД, то мне, чтобы попасть из Одинцово в Балашиху, например, надо будет отстегнуть рубликов 250.
Так что со свои умные законопроекты они могут себе в попу засунуть. Клепач вообще чудить начал, когда к президентам приблизился. Я с ним, будучи студентом, раньше работал в РАН - очень для меня авторитетный и уважаемый научный работник был. А тут его фраза - перл, которым Черномырдин позавидует.
 

Арина

Член Клуба
....
по теме: а я ЗА платные дороги... цена на них вполне вменяемая... лучше ездить за деньги по нормальной дороге, чем бесплатно по убитым. сейчас платные дороги стоят около 20 руб... ну неужели есть те, кто ездит на машинах и не может заплатить 20 р.... причем это всего навсего предложение!, а не принятый законопроект.

а вообще, я заметила, что народ у нас любую новость воспринимает в штыки.
Мань,а при чём тут штыковая атака?;)
я вот тоже "ЗА" платные дороги...но!!!! должна быть альтернатива...это раз....а два-з.....это то...что в нашем Гандурасе...извиняюсь всё делают через Гваделупу....я в маштабе всех дорог не скажу,а скажу за мною "обтисканную и просто заезженную" М4-ДоН...катаюсь на ней без малого 10 лет,ооооочень давно дорога эта была:bad:...17 часов из Москвы до Ростова это рекорд,вместо теперешних 12-ти...так вот ещё в те годы на протяжении 20 км в Воронежской области сделали участок платной дороги....местечковые правители данной волости....шлаМбаум на въезд,шлаМбаум на выезд....проезд начинали рублей с 10....сейчас 30-тник....и что?.....тогда кайф..ну очень сомнительный...сейчас и подавно..потому как дорогу на всём протяжении за исключением сделали просто супер....ну и объясни мне смысл проезда за 30 рэ...этой уже раздолбанной автомагистрали в 20 км?....а если на протяжении всех этих 1164 км поставят в каждой области шлаМбаум....?:shok: а их на пути 5?...мне то не жалко..это не деньги...и так размышляют и наши мыслители...да чо там...копэйка.....а вы не думали сколько это в день для бюджета?....и куда?....и зачем?....
ИМХО
 

Zmit

Член Клуба
"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать..."(С)Сеньор Помидор
 

F.V.L

Член Клуба
Ребяты, ну вы чо, хондурас никто не отменял...
Выживаем? Ну и хорошо...
.................................................................
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
До автобанов еще как до Пекина...Что может быть важнее,чем отмывание бабла?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Не всем хватает нефтяных труб и теплых мест:(....
но если вы рядом или в тени трона то вы можете придумать откуда добыть бабки и двинуть этот проект....
если поставить шлагбаумы на разбитых дорогах объявив их автобанами и собирать понемножку ...ну по двадцатке...терпелка народная выдержит, а кто-то станет серьезным и состоятельным господином:rtfm:...
 

Makss

Видавший Cruiser
Да, да, да, ОНИ еще лампочку Ильича запретить хотят!
 

Павлик

Член Клуба
да нормальное это явление- платные дороги. я за. только вот бесплатный вариант должен быть всегда!(эт по конституции) ох, а что гайцы поют про ,,платные,, дороги, их ведь тоже кто то обслуживать должен. и про цену несусветную только в россии за км))))) у нас так всегда было. если плохо- то всем и очень сильно плохо, а если страна встает на ноги, так такими темпами, что ОГО ГО!!!!!!! китай нервно курит с индией в сторонке!!!! вот хотят чиновникам день рабочий с 8 утра... и тут же комент выдается, что у главы (не важно какого округа) день рабочий и так с 8, а с работы домой он уже после 22 возвращается.................
 

Алексей

Член Клуба
С моей колокольни тут минимум три аспекта:
1. Любой конституцией, любым законом эта власть в любой момент можно подтереться сразу в трёх чтениях. Ну это давно всем понятно.
2. Беспредел по понятиям: у нас 60% в бензине - акцизы. Это больше чем в большинстве стран, куда в налог с ГСМ уже зашит транспортный налог, с которого финансируется дорожное строительство. Второй транспортный налог - только у нас и в считанных восточноевропейских странах "с лошадей". Он-то считается основным и поднимается регулярно, а со следующего года и в два раза сразу. Теперь предлагают и третий - платный проезд по единственной дороге.
3. >|<опа не в том, что дороги станут платные. А в том, что только когда у хозяина платной дороги есть конкурент в виде пусть и раздолбанной дороги-дублёра, будет и стимул делать платную дорогу привлекательной по длине, покрытию, повышенному скоростному режиму, обходу населённых пунктов. А когда закон изменится, откуда этому стимулу появиться? Всего-то и делов поставить каждому субъекту федерации на каждой транзитной для него трассе по шлагбауму с купюроприёмником на въезде и выезде - и все инвестиции.

Где был мой мозг, когда вернулся сюда после учёбы в асашай:(
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Смотрю на наших непробиваемых, недосягаемых политиков. чиновников и бизнесменов, и понимаю - пора занятся ВУДУ!!!
стырено
 

heretic

Член Клуба
...Где был мой мозг, когда вернулся сюда после учёбы в асашай:(
Как ни прискорбно, но меня посещают те же мысли... Хотя там тоже сейчас не сахар.

Я себе уже поставил среднесрочную цель свалить из этой страны. Конечно, чем раньше, тем лучше.:(
 

heretic

Член Клуба
...так вот ещё в те годы на протяжении 20 км в Воронежской области сделали участок платной дороги....местечковые правители данной волости....шлаМбаум на въезд,шлаМбаум на выезд....
Это - в Липецкой области. Объезд (бесплатный) есть и, как говорят знающие люди, весьма неплохой (не знаю, сам никогда не пробовал :D).
проезд начинали рублей с 10....сейчас 30-тник....и что?.....тогда кайф..ну очень сомнительный...сейчас и подавно..потому как дорогу на всём протяжении за исключением сделали просто супер....ну и объясни мне смысл проезда за 30 рэ...этой уже раздолбанной автомагистрали в 20 км?...
ИМХО
Проезд сейчас там для легковых - 20 р. Каждый раз, следуя в славный город Липецк (свободная экономическая зона;)), отдаю эту мзду и каждый раз искренне не понимаю за что. Качество, да, хуже, чем до и после платного участка. Смысл этого огрызка в 20 км мне не ясен... Если только для испытаний самой концепции на людях...;) Конечно, бюджет СЭЗ Липецка, полагаю, тоже не хило пополняется за счет транзитного трафика на этом смехотворном участке в 20 км.;)
 
Сверху