Секрет электрики ?

Алек

Кёрхер Мэн
Добрый день форумчане !
У меня пару вопросов по петьке 2000 года.
1. Над зеркалом заднего вида находится датчик температуры и направления. Так вот если зажать и удержать кнопку этого датчика то на экранчике выскакивает надпись "zone" и число от 1 до 15. Что это ???
2. Омыватель стёкол срабатывает не сразу после нажатия рычага. Вода начинает брызгать только секунд через 5-8. В чём может быть проблема ?
Заранее Вам благодарен...
 

PERS

Ветеран Движения
1. я думаю что это калибровка компаса
2. моторчик может сдыхает? или там че нить закисло - плохо крутится
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Вот! Нашла в руководстве:

Выбор магнитной географической зоны
В различных регионах земного шара наблюдаются различия между истинным и магнитным меридианами. Для
обеспечения правильной работы компаса необходимо при помощи карты установить правильный номер географической
зоны, в которой автомобиль находится в данный момент. Для того, чтобы изменить номер зоны, выполните следующее.
Включите зажигание и дисплей "КомпасЯемпература". Нажмите и удерживайте кнопку "STEP" в течение 5-10 секунд. На
дисплее появится номер географической зоны, которая была введена в последний раз. Нажимая на кнопку "STEP",
прокручивайте номера географических зон (от 1 до 15), и остановитесь на той зоне, которая соответствует фактическому
расположению автомобиля. Затем отпустите кнопку "STEP" и, спустя примерно 15 секунд, компас вернется в
нормальный режим работы.


На второй вопрос не знаю ответа... может просто сами сопла засорились...:unknw:
 

41krieger

Ветеран Движения
По первому вопросу уже ответили. По второму, неисправен обратный клапан, вода уходит из шлангов обратно в бачек. Насосу нужно время пока заполнятся шланги...
 

Алек

Кёрхер Мэн
Вот! Нашла в руководстве:

Выбор магнитной географической зоны
В различных регионах земного шара наблюдаются различия между истинным и магнитным меридианами. Для
обеспечения правильной работы компаса необходимо при помощи карты установить правильный номер географической
зоны, в которой автомобиль находится в данный момент. Для того, чтобы изменить номер зоны, выполните следующее.
Включите зажигание и дисплей "КомпасЯемпература". Нажмите и удерживайте кнопку "STEP" в течение 5-10 секунд. На
дисплее появится номер географической зоны, которая была введена в последний раз. Нажимая на кнопку "STEP",
прокручивайте номера географических зон (от 1 до 15), и остановитесь на той зоне, которая соответствует фактическому
расположению автомобиля. Затем отпустите кнопку "STEP" и, спустя примерно 15 секунд, компас вернется в
нормальный режим работы.


На второй вопрос не знаю ответа... может просто сами сопла засорились...:unknw:
Спасибо !!!
T-I-M спасибо за мануал :)
 
Сверху