Про схождение колес!!!

vovan1972

Младший Cruiser
Добрый день знатоки.
Резина 205,55,16 сжирается с наружных сторон спереди.
Что бы это значило????
Машину только что приобрел, пытаюсь довести до ума ушатанный аппарат.
Стойки с круглыми отверстиями Мопаровские , развала соответственно нет.
 

vovan1972

Младший Cruiser
А обьясните на пальцах, при чем тут балансировка.
Я считал что от балансировки пятнами стирается покрышка.
 

Shaman

Звездный Cruiser
или разбалансированы колёса или сход развал нарушен.а может и вообще всё вместе.
 

vovan1972

Младший Cruiser
Шаровые в норме.
С одной стороны был рулевой наконечник убитый с другой ступичный подш. Люфт был не слабый.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну так развал после замены конечника сделал?

если нет - то неудивительно...
 

PERS

Ветеран Движения
а на машине делается развал? чет я не нашел где... и при чем тут развал и замена рулевого наконечника?
 

vovan1972

Младший Cruiser
Во первых после замены наконечника нужно делать СХОЖДЕНИЕ.
Во вторых я машину купил неделю назад и поменял наконечник, а резина изьедена порядком до меня.
И в третьих на оригинальных стойках развал не делается там круглые отверстия в ушах.
 

T-I-M

Член Клуба
Последнее редактирование:

vovan1972

Младший Cruiser
И что, на машине которая сходит с конвеера, тоже такие болты стоят???
почему у меня тогда простые болты????
 

Ghost

Limited Cruiser
Эм, тож актуален такой вопрос. На днях менять рулевые наконечники, и соответственно надо будет делать сход - развал, неужели без каких - то специальных болтов его не сделают (в обычном сервисе). Подскажи те плиз, просто в этом я полный профан, ни разу не делал. И если можно сделать - то как проконтролировать чтоб сделали все правильно???
 

T-I-M

Член Клуба
Без "специальных" болтов можно сделать только "сход". Развал же - только с этими болтами.
 

Ghost

Limited Cruiser
понятно, а после замены рулевых наконечников что делают сход или развал??? или и то и другое????
 

T-I-M

Член Клуба
Если вам сказали, что сделали еще и развал, то не верьте! Без "специальных" болтов его не сделать, если конечно у вас уже не стоят эти болты! ;)
 

heretic

Член Клуба
Еще есть момент. Иногда развальные болты приходят такие, что ими сложно отрегулировать, так как они почти полностью совпадают с размером отверстия в стойке. У меня было так. Решение - сточить часть болта наждаком. Спасибо подъемник №2 за консультацию. :drinks: Ну или можно выработать отверстие в стойке до эллипса.

Отличие развальных болтов - отсутствие насечек под головкой болта.
 

4aika

В поиске разборок
Да и все-таки интересует как определить есть они или нет?)
 
Сверху