Широкая резина

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Не знал в какой раздел пихнуть... решил сюда...

Вопрос вот в чем... у кого-нить был (есть) опять установки зимней (или летней) резины размером 225/55 R16...

у меня раньше стояли 215/55 R16 - все было оке... лето стоит 225/50 R16 - тоже все гуд...

под руки попались 4 колеса размером 225/55 R16... они чисто внешне чуть выше 215... но боюсь что будет цеплять об чашку стойки... уж очень мало место там остается...

понимаю, что проще всего поставить и попробовать... но может кто уже пробовал - не хочу зря тратить время...

заранее спасибо!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
можете не рассказывать, что на зиму лучше более узкую резину, дабы не создавать эффект лыж... я это все знаю...

просто привык ездить на широкой резине - дорогу держит на порядок лучше... да и зимой у нас сухо или "дождливо" по большей части...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
но это R17... понятное дело, что очень высокая получается...

в общем ладно не буду гадать - надо попробовать!
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Ни чего не скажу, но буду следить за темой... сама стою перед выбором! ;)
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
я в этих размерах пока плохо ориентируюсь)) А это и есть низкопрофильная??? И она есть и зимняя и летняя с такими размерами?
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
я в этих размерах пока плохо ориентируюсь)) А это и есть низкопрофильная??? И она есть и зимняя и летняя с такими размерами?
нет это не низко профильная... в моем понимании во всяком случае точно...

низкий профиль - 50, 45... вот сейчас у меня стоят сзади 225\45 - хорошая резина...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В общем вчера поставил резину... встала... тютельку в тютельку... больше уже никак...

так что берите на вооружение... посадка теперь стала высокая как никогда... готов к зиме! :)
 

T-I-M

Член Клуба
В общем вчера поставил резину... встала... тютельку в тютельку... больше уже никак...

так что берите на вооружение... посадка теперь стала высокая как никогда... готов к зиме! :)
Ну ты "лыжник"! ;) Покупай теперь еще и палки! ;)
 

Tatya

Кёрхер Мэн
Лето стоит 205/50/17, какой размер лучше взять зимней резины
 

PERS

Ветеран Движения
на зиму шире ставить я бы не стал однозначно
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
на зиму шире ставить я бы не стал однозначно
согласен, что эффект лыж лучше не создавать... но по городу самое то... не так что бывает куча снега и гололед...

в идеале конечно ставить 195 или 205, но на R17 такую резину думаю найти не оч просто!
 

Tatya

Кёрхер Мэн
согласен, что эффект лыж лучше не создавать... но по городу самое то... не так что бывает куча снега и гололед...

в идеале конечно ставить 195 или 205, но на R17 такую резину думаю найти не оч просто!

У mishlen x-ice nord как раз 205/50/17 есть, но 8 рублей за балон жаба душит. Моя малышка new и мне на неё еще столько красоты накупить надо.....:)
 
Сверху