РЕМОНТ АКПП

Forzeil

Limited Cruiser
Здрасти всем! Помощи ищу от одноклубников...В субботу акпп моего крузи приказала долго жить. В сервисе сказали, что видимо включилось сразу 2 передачи и коробка подлежит переборке.Подскажите где в питере можно "быстро, качественно и недорого" отремонтировать машинку.
 

tema

В поиске разборок
Привет сосед я тебя частенько на ваське вижу если не ошибаюсь насчет коробки может проще бэушную взять или с битой ...потому как мастеров нормальных нет один сплошной развод а тел.разборки оставлю может пригодиться 8-911-929-00-30 ну а если хочешь заказать новую то пиши в личку можно привезти из штатов с переборки но гарантии нет это большой минус...а насчет мастеров они тебе дадут полгода гарантии коробка стока и проработает а потом опять...я просто с этим сталкивался у самого автосервис
 

подъемник№6

Член Клуба
Качественный ремонт АКПП включает в себя полную замену внутренностей и гидротрансформатора - старым остается только корпус - ее ресурс, в таком случае, сравним с новой АКПП (так ремонтируют у дилера). А б/у или агрегат с битой машины - лотерея - может несколько лет прослужить, а может через день умереть.
 

подъемник№6

Член Клуба
Николай, я ни разу за время работы не видел новых акпп - только недавно пошли вариаторы на новых моделях - мы их не чиним, остальные восстанавливает агрегатный цех. Но для тебя узнал - если заказывать из Америки - около 5000 евро, ремонт у нас с последующей годовой гарантией - около 70000 рублей.
 

Ars78

Видавший Cruiser
Николай, я ни разу за время работы не видел новых акпп - только недавно пошли вариаторы на новых моделях - мы их не чиним, остальные восстанавливает агрегатный цех. Но для тебя узнал - если заказывать из Америки - около 5000 евро, ремонт у нас с последующей годовой гарантией - около 70000 рублей.
Это 5000 ойро + 70 000 руб. получается?
 

Forzeil

Limited Cruiser
Привет сосед я тебя частенько на ваське вижу если не ошибаюсь насчет коробки может проще бэушную взять или с битой ...потому как мастеров нормальных нет один сплошной развод а тел.разборки оставлю может пригодиться 8-911-929-00-30 ну а если хочешь заказать новую то пиши в личку можно привезти из штатов с переборки но гарантии нет это большой минус...а насчет мастеров они тебе дадут полгода гарантии коробка стока и проработает а потом опять...я просто с этим сталкивался у самого автосервис
И тебе привет!Да я живу на ВО (в морском фасаде).Тут случайно появилсЯ одни крузя еще не ты?
 

Forzeil

Limited Cruiser
Значит что мне насчитали: снять разобрать собрать поставить - 18 тр. Запчасти,включая блок соленоиодов,масло и фильтры 38-40тр.Учитывая, что масло у меня уже есть (2 здоровых банки) думаю будет по ЗПЧ 35тр.Итого надеюсь 53-55тр.
Случилась сия оказия в 120милях от Спб,на псковщине. Ехал 120 км на 4 передачи, и крузя отказался перейти на 5-ю, дал газа, он вообще возмущено перешел на 3-ю.Я остановился.Включил паркинг,выключил паркинг,включил драйв... и опа! Рычит но не едит.Дал газа-удар и поехали.На первой. Задняя не включается,Выше первой не переключает.Открыл капот вокруг щупа уровня масла АКПП все в энтом самом масле. Масла щуп не кажет. Масла атф+4 на Псковщине нету (гайцы исполняя админрегламент, нехотя,после упоминания их обязанности всячески помогать автолюбителям стали возить меня по трассе в поисках масла). Паривез мне масла товрисч из СПБ (!!!).Залил через щуп 3л. Попробовал ехать - никак! Обратно меня буксировали ок 70 км с 3 остнановками со скоростью 55км.В манулае написано: буксировать не более 160 км на скорости не выше 72 км. В районе Мшинской остановились вызвал эвакуатор (03-00 после полуночи) и отвез на ВО за 5000тр (!!!).
Вот и все(((
 

tema

В поиске разборок
И тебе привет!Да я живу на ВО (в морском фасаде).Тут случайно появилсЯ одни крузя еще не ты?
да нет...я живу на 16 линии на кузе езжу по утрам в гараж и вечером а так на Ровер Спорт номер 141 если что моргай...покурим:drinks:Тебе кстати где ремонт оценили,на Ваське?
 
Последнее редактирование:

Forzeil

Limited Cruiser
да нет...я живу на 16 линии на кузе езжу по утрам в гараж и вечером а так на Ровер Спорт номер 141 если что моргай...покурим:drinks:Тебе кстати где ремонт оценили,на Ваське?
Не вопрос!конечно покурим)):diablo:Мой номер 521.моргай тоже.
ремонто ценили на ваське.На уральской,где вывеска вольво и сааб.
 
Сверху