Блокировка руля.

Димастый

В поиске разборок
Тут обнаружил, что при выключении двигателя и вынимании ключа из замка зажигание при повороте рулевого колеса, не срабатывает мех. блокировка:shok:. Ее просто нет или она сомана? Прокручивал на почти 2 оборота в одну и другую сторону.
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

T-I-M

Член Клуба
Тут обнаружил, что при выключении двигателя и вынимании ключа из замка зажигание при повороте рулевого колеса, не срабатывает мех. блокировка:shok:. Ее просто нет или она сомана? Прокручивал на почти 2 оборота в одну и другую сторону.
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Сломан замок зажигания!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
я на мазде вот как делал...

разогреваешь духовку... берешь картонку... кладешь на нее фару и пару минут греешь ее... вынимаешь и отверточкой аккуратно снимаешь стеклышко... обратно в том же порядке...

правда стекло на мазде было стеклянным :)

ну а так вообще ТИМ верно сказал - феном... но это долго и аккуратно нада делать... а в духовке все равномерно и сразу :)
 

T-I-M

Член Клуба
я на мазде вот как делал...

разогреваешь духовку... берешь картонку... кладешь на нее фару и пару минут греешь ее... вынимаешь и отверточкой аккуратно снимаешь стеклышко... обратно в том же порядке...

правда стекло на мазде было стеклянным :)

ну а так вообще ТИМ верно сказал - феном... но это долго и аккуратно нада делать... а в духовке все равномерно и сразу :)
Дим, ты о чем! ;) Палычу в другой теме помогаем! :lol:
 

PERS

Ветеран Движения
блин. я уж думал на форуме глюк какой
 

Nikijazz

В поиске разборок
вот блин тож руль неблокируется((((((( это получается после вытаскивания ключа руль нужно провернуть немнога и он заблокируется? так получается?? я шото тоже крутил -крутил и нифига( как быть? неужта замок менять?? если кто чинил отпишитесь!
 

graylove

Dream Cruiser
я на мазде вот как делал...

разогреваешь духовку... берешь картонку... кладешь на нее фару и пару минут греешь ее... вынимаешь и отверточкой аккуратно снимаешь стеклышко... обратно в том же порядке...

правда стекло на мазде было стеклянным :)

ну а так вообще ТИМ верно сказал - феном... но это долго и аккуратно нада делать... а в духовке все равномерно и сразу :)
:)
 

Дюнка

Член Клуба
Подскажите - что в итоге? Есть блокировка руля на РТ с АКП или нет? Муж сегодня искал - безрезультатно.
 

abcdefzx

GT Cruiser
А зачем она? В качестве противоугонки? Сломают одним движением руки...
У меня тоже не блокируется, ну и хeр с ней!
 

off_from_ru

Panel Cruiser
2004 г. - фиг, (зато попутно выяснилось что есть блокировка "по повторному зажиганию) :)
 

Rufago

Младший Cruiser
А зачем она? В качестве противоугонки? Сломают одним движением руки...

без ключа не снимется блокировка? я так понимаю, что и не заведется даже если сломают.
У меня 2007 АКПП, блокируется через раз, как настроение :)
 
M

maddeath

Гость
Достаем ключ, ворочаем руль... понимаем, что встал в позу ЗЮ...
У меня получаются машинки с пониманием КамаСутры....
А у остальных - кому с утра ;)
 
Сверху