"ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ"

saVVays

Ветеран Движения
К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем женщина:
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!

Эти анекдоты сочиняют мужчины, которые придумывают и огромное количество обидных фраз по отношению к водителям-женщинам. Одни говорят, завидев женщину за рулем: «Да это ж баба за рулём, всё понятно…» или «обезьяна с гранатой», другие говорят, что женщины очень тревожные существа и поэтому создают опасность на дороге, третьи не просто говорят, но и явно выражают агрессию к женщинам на дороге. Если женщина допустила какой-то промах и осложнила дорожную обстановку, то мужчины начинают совершать неожиданные, подчас пугающие манёвры и пытаются прижать даму к обочине, причём в прямом смысле этого слова. Что не наблюдается, когда тот же самый промах совершает мужчина. В худшем случае на него выругаются и поедут дальше.

Такие обвинения в адрес женщин-водителей являются очень агрессивными, а зачастую абсолютно беспочвенными, т.к. эти нападки не являются доказательством того, что женщины не умеют обращаться с машиной. Давайте развеем мифы.
 
Последнее редактирование:

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Совершенно согласна с вышесказанным... Но!...
Может кто-нибудь совсем недавно смотрел передачу по НТВ о женщинах за рулем... название было что-то роде "езда на шпильках" или что-то подобное. Так вот... главными героями были девочки на дорогущих машинах, купленных папой, мужем или тем парнем... Как вы думаете, а как эти девочки получали права?!... И естественно у них и в голове нет таких понятий, как водительская этика, ПДД, и ответственность, а только силикон, акрил и т.д., которые видимо уже начали просачиваться в мозг... :wacko::ireful2:
Вторая проблема - девочки, которые в душе завидуют и идеализируют предыдущих героинь... Отсюда подобная манера езды со всеми вытекающими из этого последствиями...
В совокупности, они и формируют сей стереотип.:(
Больше чем уверенна, что у каждого из вас есть знакомые женщины (а может кто-то и сама таковой является), которая может утереть нос любому мужчине! И каждый хоть раз в своей жизни были свидетелями мужских ляпсусов (или сами их совершали)... так что.... судите сами!!!
Теперь же по существу... тема все-таки должна быть не грустной, и направлена больше на реальные случаи из жизни форумчан, точнее форумчанок.
И так, попробую начать:
Третий раз за рулем, поехала в Колпино. Уже знала, что бензина мало, но так спешила, что решила заправиться на обратном пути. Так как я не часто там бываю, то была не в курсе расположения заправок по пути следования. Эта мысль меня осенила уже в самом Колпино, так что все заправки, которые я проехала, естественно не остались в моей памяти. И вот чудо... около путепровода увидела заправку "IP", ну на нее и решила заглянуть на обратном пути.
И вот дорога обратно - начинается ливень, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно... думала переждать, но он как-то все не хотел заканчиваться... пришлось ехать! И, о Боже!!! Надо включить дворники в самом быстром режиме!... Как они мне мешают!!! Но не куда не денешься.... Еду - скорость 40, в глазах смерть... Да еще и лампочка загорелась - бензин на "0"... У меня паника... И вот доехав до единственной заправки, которую я запомнила (как я на нее вкорячилась - это уже отдельная история), передо мной открылась какая-то странная картина - колонок всего 2, пистолеты... их помоему вообще не было, машин тоже. Стоял какой-то микроавтобус... и я, не вылезая из машины, в окошко у водителя поинтересовалась, где же тут бензин???? А он мне в ответ6 "Тут его вообще нет. Только газ!"... Вот вляпалась... опять 5 минут маневров и я на трассе... Еду, а сама жду - вот, вот... ща сдохну. Доехала, сделала все как положено, стою жду - бензин не льётся! За мной уже очередь. Пока мне по громкой уже не крикнули, чтобы я отжала пистолет... а я то знаю, что я на фиксатор ставила. Это я потом уже узнала, что он может отскочить от силы потока. Короче вышел ко мне на помощь дядечка, который решает такие проблемы и сказал: «Вы садитесь за руль, я сам все сделаю»... Короче 15 минут позора — и полный бак.
Дома рассказала свою историю мужу, и каково было мое удивление, когда он мне сказал, что я могла не дергаться и с горящей лампочкой топлива, доехать до дома и еще раз в Колпино. :lol:
И еще в этой истории был косяк... до газовой заправки мне попалась одна по дороге, но я испугалась на нее заезжать (она была не совсем рядом), дабы не забыть откуда я заехала!:fool:
Вот так я начинала... Но думаю, что еще куча нонсенсов у меня впереди, так как стаж вождения еще не велик!:blush:
 

saVVays

Ветеран Движения
Вот так я начинала... Но думаю, что еще куча нонсенсов у меня впереди, так как стаж вождения еще не велик!:blush:[/QUOTE]


Вот на Заправках..это у меня лихо получается:
-Дяденька помогите, а то у меня простреливает.....:D

А мои приключения начинаются с утра....обычно....
Ночью мне снится, что моя машина падает в люк!!!Муж будет меня и говорит что ворочилась и про машинку что-то говорила...:shok:
Выхожу как-то..опаздывая на работу....ну как всегда.....:)
ИИИИ.....О ужас!!!!:shok:У моего авто открыт капот....:shok:
Обхожу...тчательно осматриваю...нормуль....Сажусь...Включаю...Перевоже на Драйв...
:shok:Все пищит....В панике забываю перевести на паркипг и как на механике держу тормоз!.....:shok:
-"звонок мужу"......- У меня все маргает....горит брак....машина катится....капот открыт....наверное, что-то срезали....Я видела во сне что так будет....Я им головы поотшибаю.....я этим гадам руки в ж....засуну....яя...яяя...:ireful3:
- Милая, сними с ручника....я вчера не плотно капот наверное закрыл!
Ступор...осознание....
До сих пор вспоминаем....:lol:
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Все мужчины ругают женщин!!!
По сути несправедливо...Мы-женщины, пусть и чаще попадаем в аварии, но "легкие", и не носимся сломя голову через перекрестки якобы на маргающий оранжевый...лучше один раз опоздать на 15 минут, чем....
что касаемо пистолетов на автозаправках, и у мужчин бывают казусы, только НАШИ мужчины, никогда не попросят помощи...ОНИ ЖЕ МУЖЧИНЫ...
Кстати и на дороге можно встретить мужчин-чайников, которые вцепятся своими рученками в руль и прут как в танке не замечая вокруг никого...можно много примеров писать, только есть ли толк???
буквально 2 дня назад примерно в 22.30 ехала по ул. Лескова...меня решил из соседнего ряда в мой немного подвинуть-подрезать Джип ВОЛЬВО прекрасно зная, что дама за рулем...стало обидно...и..."тапкой фпол" не дала этого сделать...так он и гнался за мной до сл. светофора...после чего открыл окно и в матерной форме произнес "че ваще ослепла не видишь я еду"...При чем я не считаю себя "ЧАЙНИКОМ" на дороге
Нет у нас на дорогах равноправия полов....что говорить....
 

saVVays

Ветеран Движения
Нет у нас на дорогах равноправия полов....что говорить....[/QUOTE]

Поучительная история....по поводу ассоффф и что с ними бывает....
Кремлевская набережная...еду...курю...пробка....
Хороший такой денек.....:yahoo:Слева на Селике лезет в мой ряд дядя...лысый такой...по телефону лепечет......крутой как Шалтай-болтай...Ну я его пропустила....езжай мол старча....Он в соседний ряд через меня лезет....(Вот нахал думаю) Пролез....Мой ряд начал двигаться а его нет...:DПроезжаю мимо него улыбаюсь во все 32:DДядю видимо задело....Влез вперед 2-ки ехавшей за мной и начал прижимать меня....близко так подъезжать.....Движение ускорилось, загорелся зеленый.....Я покатила быстренько он за мной и тут передо мно резко тормозит джипчик!Я еле успеваю....15 см буквально...Шалтай-болтай успевает...15 см....А ВОТ 2-КА НЕТ!!!!И на этому дяде по попе....допрыгался.....;)
 

saVVays

Ветеран Движения



чтоже-эти умельцы не голосовали, когда женщины во вторую мировую на грузовиках хлеб доставляли????
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Перепутала малек....все-равно....заморские словечки мне никогда не давались...:(Но надеюсь выпоняли что я хотела сказать....);)
Не переживай! ;) Тим тоже не все ошибки поправил!
:DПравильно: оккупанты
 
М

Марго

Гость
Стыдно....Признаю....:dash2:
:shok: Чё так близко к сердцу принимаешь?
Все мы наполовину татаро-монголы! :D Сколько лет под их игом находились, и русские женщины фиг поймёт кого рожали! Попробуй потом выучи истинно русский! ;):D
 

saVVays

Ветеран Движения
:shok: Чё так близко к сердцу принимаешь?
Все мы наполовину татаро-монголы! :D Сколько лет под их игом находились, и русские женщины фиг поймёт кого рожали! Попробуй потом выучи истинно русский! ;):D
Отлегло...;):drinks:
 

Makss

Видавший Cruiser
Дамы, эк вы тут сими…, простите феминизм то развели, да еще наши героические освободительные войска приплели:ireful3:, велкам ту космополитен и форум «Самая красивая». А девочек на дороге, да и в остальном, уроды обижают, так что нечего всех дядек кошмарить.:D
 

saVVays

Ветеран Движения
Дамы, эк вы тут сими…, простите феминизм то развели, да еще наши героические освободительные войска приплели:ireful3:, велкам ту космополитен и форум «Самая красивая». А девочек на дороге, да и в остальном, уроды обижают, так что нечего всех дядек кошмарить.:D
А мы не всех!!!
Только тех хто нас обижаеть..!!!;)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
МОГУ сказать смело! эта тема войны! и я могу сказать , первое ,девушка за рулем, второе, дед-пердед!, третье ,ученый в очках! больше ничего не может быть!только инфаркт!но есть и исключения , но они редки! жаль!
 

ultra

Член Клуба
Мы-женщины, пусть и чаще попадаем в аварии, но "легкие", ....
А попробуйте зайти в ГАИ как-нить. Там на разбор ДТП такие очереди. И в основном мужики...
Соотношение водителей женщины /мужчины с незначительным перевесом в пользу мужчин.
Так что можно делать выводы.
Хамства среди мужиков на дорогах и не только, хватает.

Пару лет назад выехала на встречу в центр, понять не могу, чавой-то меня все пропускают, дорогу уступают? Потом осенило:сегодня ж 8 марта!
А все остальные дни в году так, будни.
 
Сверху