Про питание магнитолы

Ghost

Limited Cruiser
Подскажите пожалуйста, у меня стоит не родная магнитола, и есть один косяк, она работает только в положении ключа ON, то есть если просто вставить ключ или повернуть его в положение ACC (у меня на прошлой машине так называлось) то она не фурычит :( как то это неудобно, да и неприемлимо и мне почему-то кажеться что так не должно быть, а у вас как???
P.S.память магнитоллы на месте и правильно подключенна.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
можно совершить не большую махинацию. для этого снимаем магнитолу и на шлейфе от магнитолы соеденяем 2 проводочка между ссобой таким образом: желтый проводок отрезаем по середине, тот кончик который идет не от майфуна изолируем. зачищаем красненький проводочек по серединке и присоединяем к красному и тщятельно изолируем. УАЛЯ О ШАЙТАНАМА Майфун работает когда захочешь
 

Makss

Видавший Cruiser
Не совсем в тему, где удобнее взять + на активный саб?
 

Ghost

Limited Cruiser
Да, конечно так можно сделать, но неудобно. лишнее движение чтоб из маштны выйти совершать прийдется, да и при наличии усилителя убьешь аккумулятор очнь быстро, т.к. при повороте ключа в start питание всего оборудования не пару секунд отключается, чтобы подать как можно большее напряжение на стартер. И все же у кого как включается магнитола??? Может изначально у вех так, тогда надо искать откуда можно запитать "+", а если нет то просто мне придется найти косяк в моей машине :(
А по поводу активного саба, как и любой другой усилитель он требует "много" питания, поэтому "+" надо вести напрямую с клеммы аккумулятора, а минус можно на корпус запитать. только чтоб в месте запитки был хороший крепеж (например болт, диаметром около 6-ти), ну а от себя могу добавить, что если активный саб еще не куплен, то лучше взять пассивный и усилитель, скомплектовать один на другой не составит труда, а в замен получим уверенность в качестве усилителя и некую универсальность для будущих переделок в музыке (можно поменять отдельно саб или усилитель) да и качестве выиграешь немало...
 

Ghost

Limited Cruiser
Да и прикуриватель тоже работает только в положении ОN, людиииии.....у кого как???
 

Makss

Видавший Cruiser
"а в замен получим уверенность в качестве усилителя и некую универсальность для будущих переделок в музыке (можно поменять отдельно саб или усилитель) да и качестве выиграешь немало...[/quote]"

Да за качеством не гонимся, главно шоб Дб поболе было, чай не оперы да симфонии слухать собираемся, спасибо;)
 

Ghost

Limited Cruiser
И все же я б посоветовал раздельно усилитель с саб
 
Сверху