ISOFIX

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
В связи с тем, что я наконец решила проблему способа передвижения, возникла необходимость покупки второго детского автомобильно кресла. Еще, когда я только определялась в выборе машины, то на каком-то сайте читала, что PT оборудованы системой isofix. Но так как я не представляю как это понять (есть или нет), то задумалась может там речь шла про новую модель... Вот и хочу узнать есть ли эта система на РТ 2001 года?
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
А как это можно понять?... Точнее как я могу проверить сама - надо куда-то заглянуть или нащупать?...:umnik2:
 

Станислав

Член Клуба
смотриш на задних сидениях между спинкой и седушкой должны быть , металические петельки в ко-ве 4 шт. Если они есть значит твой славный авто оборудован "Изо Фиксой":D
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Аха!.... Припоминаю.... помоему я их там видела! Только не поняла что это... Завтра удостоверюсь.;)
А в этом случае уже не получится кресло посередине поставить? А то я тут недавно вычитала, что это самое безопасное место для кресла. Сразу предупреждаю, не спрашивай почему (не помню). :p Но я всегда была уверена, что самое безопасное - это за водителем, ан нет!!!...
У мужа (в Соренто) так и поставили, но там обычное кресло, а себе вот хотела купить уже с isofix.
 

Станислав

Член Клуба
Аха!.... Припоминаю.... помоему я их там видела! Только не поняла что это... Завтра удостоверюсь.;)
А в этом случае уже не получится кресло посередине поставить? А то я тут недавно вычитала, что это самое безопасное место для кресла. Сразу предупреждаю, не спрашивай почему (не помню). :p Но я всегда была уверена, что самое безопасное - это за водителем, ан нет!!!...
У мужа (в Соренто) так и поставили, но там обычное кресло, а себе вот хотела купить уже с isofix.
У нас тоже сейчас вопрос встает о новом авто по причине что третье кресло не хочет "засовываться" "Кузенька" оказался слишком узок:bad:
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Ого!!! В моем случае все гораздо проще... у меня всего одно кресло требуется установить. Но я его хочу поставить в центр.
Хех!... А 3 кресла... Тут наверное надо уже задумываться об автодиване:D ну и о минивене каком-нибудь...
 

сыроежка

Член Клуба
у меня машина 2000 года. изофикс есть на всех креслах.
два сзади встают отлично, правда у старшего типа бустера, но все равно пристегивается. а вот собака туда уже не помещается(. поэтому тоже рассматриваю варианты побольше((
 

Станислав

Член Клуба
Ого!!! В моем случае все гораздо проще... у меня всего одно кресло требуется установить. Но я его хочу поставить в центр.
Хех!... А 3 кресла... Тут наверное надо уже задумываться об автодиване:D ну и о минивене каком-нибудь...
Вот вот у меня то минивен как раз и есть а у жены "Кузька" не хотит третьего сажать...:lol:
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Еще раз порылась в техническом руководстве на РТ 2000-2003 нашла там вот такое: "Система крепления устройств детской безопасности "Lower Anchors and Tether for Children" (LATCH)"... а isofix нигде не фигурирует даже... может это одно и то же???
петли сзади есть, как вы и говорили... я их там обнаружила:)
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
так это не одно и то же??? Просто Станислав мне тут писал, что эти петли и есть isofix.... и Сыроежка....
Ладно, думаю надо погулять по глубинам интернета и почитать о этих креплениях!
 

подъемник№6

Член Клуба
прямоугольные петли это и есть ИЗОФИКС - на РТ они стоят на задних сиденьях. Сам пользуюсь креслом с такой системой уже 2 года - доволен...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
прямоугольные петли это и есть ИЗОФИКС - на РТ они стоят на задних сиденьях. Сам пользуюсь креслом с такой системой уже 2 года - доволен...
Чегото я про ФИКСА ничего не знал, надо будет посмотреть!
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
помоему разобралась:
http://www.car-safety.org/latch.html
http://klumba.kiev.ua/articles/isofix/
я так поняла, что это все-таки одно и тоже... просто в первом случае показано обыкновенное кресло, которое крепится при помощи ремня и этих петель, а во втором уже и кресло с системой isofix.
 
M

Masssa

Гость
Изофикс не изофикс, очевидно одно. Заднее сиденье настолько плохо приспособлено для детских сидений, что хуже я ещё не видел:dash2:. По крайней мере под кожу. У всех машин, что я ездил, сиденье как бы вовнутрь сделано, сами подушки, на ПТ они наружу. что бы нормалъно закрепить детское сиденъе ремнём, так что бы оно не качалосъ на поворотах, приходится ремень на нём двумя руками тянуть, что есть силы. С изофиксом намного лучше, но под седушку и спинку подкладываю две подушечки иначе коже ХАНА. Короче недоволен я.:D
 
M

Masssa

Гость
Цитата по второй ссылке

  1. Крепления на автокресле или специальной базе.
Детские автокресла с Isofix устанавливаются проще тех, что крепятся при помощи ремней безопасности. Считается, что автокресла с Isofix более надежные.
Автокресла с Isofix значительно дороже обыкновенных.




Ну незнаю незнаю, у нас на 30€ примерно.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Изофикс не изофикс, очевидно одно. Заднее сиденье настолько плохо приспособлено для детских сидений, что хуже я ещё не видел:dash2:. По крайней мере под кожу. У всех машин, что я ездил, сиденье как бы вовнутрь сделано, сами подушки, на ПТ они наружу. что бы нормалъно закрепить детское сиденъе ремнём, так что бы оно не качалосъ на поворотах, приходится ремень на нём двумя руками тянуть, что есть силы. С изофиксом намного лучше, но под седушку и спинку подкладываю две подушечки иначе коже ХАНА. Короче недоволен я.:D
ой, хорошо, что предупредили!!! у меня тоже кожа... но кресло еще не устанавливали...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Изофикс не изофикс, очевидно одно. Заднее сиденье настолько плохо приспособлено для детских сидений, что хуже я ещё не видел:dash2:. По крайней мере под кожу. У всех машин, что я ездил, сиденье как бы вовнутрь сделано, сами подушки, на ПТ они наружу. что бы нормалъно закрепить детское сиденъе ремнём, так что бы оно не качалосъ на поворотах, приходится ремень на нём двумя руками тянуть, что есть силы. С изофиксом намного лучше, но под седушку и спинку подкладываю две подушечки иначе коже ХАНА. Короче недоволен я.:D
А если у меня будет малыш, то я люльку буду на пол ставить!:)
 
Сверху