Сдохли стопари

Базиль

Кёрхер Мэн
Коллеги,

На PT 2006 года одновременно сдохли оба стопаря и габариты, третий стоп (и на том спасибо!) работает. Лампочки в норме. Предохранители тоже. Я смотрел диаграмму электрики (правда, мануал у меня нашёлся только на предыдущее поколение, 2001-2004 - может, что-то поменяли?), так там ломаться особо больше и нечему, датчик нажатия тормоза (который brake lamp switch) работает - третий стопарь-то живёт, землю вроде левый и правый стопари берут с разного места... Ничего не понимаю!


Спасите!!! Я волшебное слово знаю - пожалуйста )))

Базиль
 

подъемник№6

Член Клуба
На 2006 году совсем другая схема (по сравнению с 2001-2005). Питание на боковые стоп-сигналы и габариты идет напрямую от великого и ужасного модуля TIPM - коробки с предохранителями под капотом и собственными мозгами. А 3-ий стоп запитан по старинке - напрямую от brake lamp switch и cluster - поэтому и работает. Попробуйте снять клемму АКБ на 15-20 минут.
 

Иван-Gloss

Кёрхер Мэн
Help! Вопрос в тему. У меня приключилась похожая ситуация на PT 2005, сдохли вообще все стоп сигналы, разом, после того как в меня легко въехали сзади, но потерь никаких, только номер погнут. Догадываюсь что лампочки здесь ни при чем, может ли у меня пройти такой же вариант выздоровления?

Заранее благодарен.
 

подъемник№6

Член Клуба
На 2005 году старая схема подключения - напрямую от выключателя стопов на педали. Там снятие клеммы не поможет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Возможно, что от удара коротнуло проводку под бампереом. Смотри предохранители...
 

Иван-Gloss

Кёрхер Мэн
Спасибо за помощь. Сегодня буду разбираться. На то и суббота, что б удлить время любимой ... машине ))
 
Сверху