РТ прет или нет? =)

K_1

Кёрхер Мэн
Не бейте сильно за такую тему, чисто любопытно.
Вот такая ситуация была со мной вчера:
Из дали вижу РТ, ну и в процессе движения оказался он передо мной на светофоре (сзади толи 2,0 толи 2,4), я встал правее его в 1й ряд. Итак стоим на светофоре первые, я думаю, ну раз такое дело (редко вижу РТ на улице, а мечтаю о нем уж лет так несколько…), то грех не зарубиться =), погазовал так громковато, ну парень (За рулем парель, лет 27, в кепочке в очках, такой крутой парниша =) ) повернулся посмотрел и отвернулся, вроде как понял =). Зеленый, я топнул, он тоже. Т.к. первая у меня короткая, то как всегда я сразу отстал, переключаюсь на вторую, он впереди меня на полтора корпуса. 5000об, втыкаю 3ю, он впереди на корпус, 5000об втыкаю 4ю и вроде как моя морда на уровне его задней двери. Ну дальше прямая кончилась, да и мне сворачивать надо было…
Мой авто: Nissan Almera N15, 1998г.в., 1.6, 90 л.с., вес 1190кг.
РТ: min 2000г.в., 2,4 140л.с. вес 1350кг.
Вроде как по всем параметрам РТ круче, и на много. Один только объем 2 а то и 2,4 литра. Да он в общем то и «выиграл», чему я и рад) НО почему так «неуверенно»? Я катался у знакомого на PREMERA 2л, 1999г.в., дак он бы его сделал…
Только поймите меня правильно, я не «опускаю» РТ =), просто хочу узнать, у вас у всех он так едет слабо?Оо Это так и должно быть? Думаю двигатель 2,4 должен ехать достойнее, и намного!.
 

K_1

Кёрхер Мэн
Это автомобиль для души...
Да это-то понятно. Только получается что едет он как 1.6, ну ладнобы тогда хавал он как 1.6, тогда базара ноль, все довольны. А он хавает не по детски, как полноправный 2.5, а тащить как пологается не хочет =(. Как то неправильно получается.
 

Makss

Видавший Cruiser
Прет, конечно, мустанг, или типа, там, корвет. ПТ едет, вальяжно и с удовольствием. Но для тех кого прет от ПТ, ПТ тоже прет.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да это-то понятно. Только получается что едет он как 1.6, ну ладнобы тогда хавал он как 1.6, тогда базара ноль, все довольны. А он хавает не по детски, как полноправный 2.5, а тащить как пологается не хочет =(. Как то неправильно получается.
"Хавает" он как и положено американскому мотору. Не надо сравнивать японцев-евромейцев и американцев. Амеиканцев можно сравнивать с советскими моторами, сила достигается за счет объема двигателя, отсюда и расход. Японско-европейское направление, сила за счет обаротов. расход снижается, выносливость и долговечность страдает...:rtfm:
 

nova

Видавший Cruiser
Не там джигит горячий был.Даже газовал ,как автор ветки.
Только его мерин наверное "не прёт".
 

41krieger

Ветеран Движения
Не там джигит горячий был.Даже газовал ,как автор ветки.
Только его мерин наверное "не прёт".
Ага, газовал и проспал.:D лет несколько назад, у нас в городе, вернее в городе где я работаю, появился новые фотоапарат. стоит он сразу за светофором, мне хотелось уузнать зачем он там стоит. Фотографирует тех кто проехал на красный, или тех кто пивысил скорость? Ну и выдался такой случай. Стоит молодой турок на БМВ, две полосы, следущий перекресток то что мне нужно. Я погазовал, он меня понял, сорвались на зеленый. Мой дизель (Мицубиси) Зделал его с места, К стати всего 102 лошадки, против евоных 120, а перед сфетофором я притормозил. Турок остался на месяц без прав. Фотик был на превышене...:D:D:D
 

nova

Видавший Cruiser
А у нас в бюджете ГАИ нет денех на почтовые конверты...и поэтому фотки не присылают ,хоть камеры стоят и работают.
 

41krieger

Ветеран Движения
А у нас в бюджете ГАИ нет денех на почтовые конверты...и поэтому фотки не присылают ,хоть камеры стоят и работают.
Так у нас тоже, фотка деньги стоит. так просто штраф присылают...:D
А фотки хорошие, дорогие...За эту, я заплатил 15 евро.:ireful3:
 

nova

Видавший Cruiser
Местным мальчишкам на пиво дай,пусть из рогатки яйцом в неё стрельнут.
 
Сверху