Передний левый амортизатор

Serzhik

Кёрхер Мэн
Добрый день всем,появился стук в подвеске,посмотрели,похоже передний левый амортизатор,т.к. просматривается течь.Вопрос таков,можно ли ее отреставрировать? или все таки придется покупать новый? И можно ли его поменять один или второй тоже нужно менять? За ранее спасибо за советы.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
менять нужно только два!

ремонтировать без мазы - надолго не хватит!
 

PERS

Ветеран Движения
почему обязательно два??? развод и только. а где гарантия что поставив оба два новых не попадешь на левак????
 

Ghost

Limited Cruiser
предпочтительнее менять конечно 2 (чтоб жесткость была одинаковая), но если закажешь такой-же какой стоял, меняй один и не парься, только не закажи разные по наполнению (газовый, масленый, газо-масленый)
 

zilgaz

Член Клуба
Как можно отремонтировать газо-масл амортизер? Чейт я отстал от жизни, привык по старинке, потекло, застучало-замена:(
 

Shaman

Звездный Cruiser
на отремонтированный амортизатор даётся гарантия в среднем 3 месяца...не думаю, что оно того стоит.
 

Ghost

Limited Cruiser
Надо и продолжать по старинке, классика бессмертна, тем более считаю единственно правильным выходом - замену!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Менять надо ВСЕГДА оба амортизатора. Это не развод. На первый взгляд можетбыть ничего и не заметишь, но в экстремальной ситуации такая "экономия" может боком вылезти...
А вот ремонт, это как раз развод. В старые добрый времена, когда все было дифицитом, тоже приходилось ремонтировать амортизаторы. Но тогда и требования другие были, да и технологии изготовления в то время это позволяли...
 
Сверху