Prology DVS-1450T. Подойдет для НЕмеломана?

heretic

Член Клуба
Пришла пора менять штатную гавнитолку, ибо она почти совсем устала :)

А не подскажут ли уважаемые гуру автоаудио, стоит ли мне, как НЕмеломану присмотреться к Prology, конкретно PROLOGY DVS-1450T? Вроде и подсветка кнопок зеленая... ;) Вообще, мысль была купить какой-нить Pioneer, но функционал Prology подкупает, именно то, что я хотел. Вообще, не хотелось бы вылазить за 10К р., особенно учитывая тот факт, что акустику пока менять не планирую и усилок тоже ставить не буду. Максимум - активный саб под сиденье.

Короче, вопрос такой: замечу ли я на слух разницу звука Prology и Pioneer НА ШТАТНОЙ АКУСТИКЕ PT без шумоизоляции салона, если при этом я не меломан и имею лишь очень поверхностное представление обо всяких эквалайзерах, АЧХ и т.п.?

Жду лавину тухлых помидорофф в свой адрес..:lol:
 

Арина

Член Клуба
Пришла пора менять штатную гавнитолку, ибо она почти совсем устала :)

А не подскажут ли уважаемые гуру автоаудио, стоит ли мне, как НЕмеломану присмотреться к Prology, конкретно PROLOGY DVS-1450T? Вроде и подсветка кнопок зеленая... ;) Вообще, мысль была купить какой-нить Pioneer, но функционал Prology подкупает, именно то, что я хотел. Вообще, не хотелось бы вылазить за 10К р., особенно учитывая тот факт, что акустику пока менять не планирую и усилок тоже ставить не буду. Максимум - активный саб под сиденье.

Короче, вопрос такой: замечу ли я на слух разницу звука Prology и Pioneer НА ШТАТНОЙ АКУСТИКЕ PT без шумоизоляции салона, если при этом я не меломан и имею лишь очень поверхностное представление обо всяких эквалайзерах, АЧХ и т.п.?

Жду лавину тухлых помидорофф в свой адрес..:lol:
полетел первый памидор.....
ну не знаю..не знаю...фсе говорят Пролоджи-пролижни гафно...я юзаю уже второй год PROLOGY DVS-1350....орёть:shok:..мамодаргая..хотя и вся акустика штатная....народ не верит.......
но буду менять правда...бо экран маловат 3,5 всего

я твоя шарманка мне понравилась...мош таку тож куплю
 

Павлик

Член Клуба
помидорка номер..))))) ставил себе PROLOGY не так давно. не такой, но схож очень))) заметил только, что радива хуже принимает, а в остальном все в норме,ну может чуток кнопочки у пролоджи резкие, но на любителя......... ставь и радуйся!!!!!
 

Алексей

Член Клуба
Пришла пора менять штатную гавнитолку, ибо она почти совсем устала :)

А не подскажут ли уважаемые гуру автоаудио, стоит ли мне, как НЕмеломану присмотреться к Prology, конкретно PROLOGY DVS-1450T? Вроде и подсветка кнопок зеленая... ;) Вообще, мысль была купить какой-нить Pioneer, но функционал Prology подкупает, именно то, что я хотел. Вообще, не хотелось бы вылазить за 10К р., особенно учитывая тот факт, что акустику пока менять не планирую и усилок тоже ставить не буду. Максимум - активный саб под сиденье.

Короче, вопрос такой: замечу ли я на слух разницу звука Prology и Pioneer НА ШТАТНОЙ АКУСТИКЕ PT без шумоизоляции салона, если при этом я не меломан и имею лишь очень поверхностное представление обо всяких эквалайзерах, АЧХ и т.п.?

Жду лавину тухлых помидорофф в свой адрес..:lol:
Ящик помидорофф от меня. Сам выращивал:

Была попытка при недешёвом комплексном тунинхе SSRа под конец съэкономить и прикупить на пятак мешок ништяков. Таким вот образом вляпался вот в эти голову и DVD-чейнджер от Prology:
http://www.prology.ru/asp/good/651
http://www.prology.ru/asp/good/553

ежли коротко, то играет неважно. Никакой глубины, сцены несмотря на хорошую трёхполосную акустику Hertz, родные тылы Bose, очень хороший усилок Steg 4-канальный и полную шумовиброизоляцию нет и в помине. На большой громкости фальшивит сильнее и сильнее. Приём радио в ближайшем подмосковье уже заметно ухудшается. Bluetooth для разговора почти не использую - плохо передаёт голос. Не дружит даже со своим же пролодживским чейнджером (диски в чейнджере надо листать пультом от чейнджера), а также не имеет пультов д/у для руля. Идиотские полумультяшные фоновые заставки.
Из достоинств - вполне достойная картинка видеосигнала, неплохо в статичном положении ловит в Москве TV-cигнал, удобный интерфейс Bluetooth, ну и главное - всё работает. Впрочем, это лишь повод продать его, а не выбросить при замене на нормальный Pioneer или Аlpine.

Так что мой совет - не надо это покупать. Меломан, не меломан - тем более обидно будет оказаться недовольным, даже не будучи меломаном.
 

heretic

Член Клуба
Друзья, спасибо всем за мнения!

После поверхностного изучения Интернета (и ваших отзывов, в т.ч.), вариант "Пролежней" и прочих "загадок" (Mystery :lol:) был благополучно отметён!

...И начались "муки выбора". В основном между Pioneer и Alpine. После анализа своих потребностей и в виду искусственно введенного мной ограничения собственного бюджета на покупку (кризис, мать его!:ireful3:), прослушивания разных вариантов, кусания губ и сомнений, выбор пал на ГУ Pioneer DEH-P700BT, так как цена подходящая (модель снята с производства), функционал - устраивает, дизайн вроде тоже должен вписаться в авто (без всяких рюшечек).:) Alpine, конечно, получше звучит (да, я услышал разницу:shok::lol:), но 100% потребует внешнего уся, что в мои планы пока не входит. Тем более, что за те же деньги у Pioneer функционал - богаче. А про разницу в звучании я скоро забуду...:lol: Вот оно:



Теперь жду переходную рамку...:dash2: А очень хочется уже поиграться.:lol:

Как только все установлю, отпишусь.

З.Ы. Кстати, наша штатная бумажная акустика звучит очень даже ничего себе на штатной голове. Сравнивал с инсталляцией у друга на базе ГУ Alpine + усь + саб + шумка и компрессионные динамики. Друг тоже отметил штатный звук в Кузьке... А может просто не стал говорить гадости мне, так как друг.:lol:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Друзья, спасибо всем за мнения!

После поверхностного изучения Интернета (и ваших отзывов, в т.ч.), вариант "Пролежней" и прочих "загадок" (Mystery :lol:) был благополучно отметён!

...И начались "муки выбора". В основном между Pioneer и Alpine. После анализа своих потребностей и в виду искусственно введенного мной ограничения собственного бюджета на покупку (кризис, мать его!:ireful3:), прослушивания разных вариантов, кусания губ и сомнений, выбор пал на ГУ Pioneer DEH-P700BT, так как цена подходящая (модель снята с производства), функционал - устраивает, дизайн вроде тоже должен вписаться в авто (без всяких рюшечек).:) Alpine, конечно, получше звучит (да, я услышал разницу:shok::lol:), но 100% потребует внешнего уся, что в мои планы пока не входит. Тем более, что за те же деньги у Pioneer функционал - богаче. А про разницу в звучании я скоро забуду...:lol: Вот оно:



Теперь жду переходную рамку...:dash2: А очень хочется уже поиграться.:lol:

Как только все установлю, отпишусь.

З.Ы. Кстати, наша штатная бумажная акустика звучит очень даже ничего себе на штатной голове. Сравнивал с инсталляцией у друга на базе ГУ Alpine + усь + саб + шумка и компрессионные динамики. Друг тоже отметил штатный звук в Кузьке... А может просто не стал говорить гадости мне, так как друг.:lol:
да кстати можно по подробнее на счет саба, как это под сидение и под кокое?
 

звездный десант

Видавший Cruiser

PeLenG

Член Клуба
А я бы все-таки Альпайн взял...Если буду на свой с музыкой заморачиваться, то скорее всего именно этот бренд в первую очередь бы рассматривал...
 

heretic

Член Клуба
Хозяин - барин... Как мне показалось, у Alpine - более слабый встроенный усилитель, он не разовьет такое же звуковое давление, как Pioneer. То есть, начнет "сраться" на более низкой громкости. То есть нужно будет ставить усь. А в мои планы это пока не входит. Я сравнивал их по звуку. Да, Alpine больше понравился, но разница не настолько заметная, в нюансах. Но, Pioneer за те же деньги - более функционален. Я свой выбор сделал и никому его не навязываю. ;)
 

godini

Бан
Дузья,мне кажется,:) что наша машинка лучше в оригинале.А все навороты можно послушать дома.
 

heretic

Член Клуба
Может и лучше в оригинале, но оригинал устал... Савсэм. :buba:
 

heretic

Член Клуба
Я бы поменял акустику в своей стоковую...
На какую?

ИМХО, штатная бумажная акустика очень даже ничего себе за свои деньги... :) Конечно, при достойном бюджете есть более интересные варианты. Наверное. Я не специалист по звуку, к сожалению...:dash2:
 

PeLenG

Член Клуба
На какую?

ИМХО, штатная бумажная акустика очень даже ничего себе за свои деньги... :) Конечно, при достойном бюджете есть более интересные варианты. Наверное. Я не специалист по звуку, к сожалению...:dash2:
Я тоже далеко не спец в этом, просто когда на предыдущую машинку звук выбирал, много всего переворошил. А менял бы, да на тот же Альпайн, или что-нибудь эдакое, чтобы и бюджетно достаточно, и по качеству звука более-менее достойно. Пусть даже в ущерб функциональности...
Стоковая акустика мне нравится. Не устраивает нечетность радио, и отсутствие МР3...
 

Алексей

Член Клуба
Ежли кризис тоже кусаить, то лучше не связывайся с этими активными сабами под сидушки. Ты хоть один вариант слышал с ними?Мне довелось. Большинство нормальных мидбасовых дверных колонок играет не хуже. Это полная профанация и трата денег. Лучше добавь стоимость этих денег на Alpine или отложи на последующий саб, акустику, усилок. Построишь систему по мере образования свободных сумм. Не надо идти на компромисы, которые ни к чему, кроме убытка, не ведут - это мой собственный неприятный опыт. Удачи.
 
Сверху