плафон салона

sirius

Член Клуба
Вчера, благодаря Ильмиру поставил стеклышко в дверь.
Процедура заняла меньше часа и потребовала крестовой отвертки, маленькой звездочки (торкса) и ключика на 10, и литра пива, на двоих. :D Остальное, заранее припасенное пошло на обмавание.
В общем, благодаря, прекрасному стечению обстоятельств, то что местный официальный дилер не смог привезди за 3 месяца, а прочие искали 2 недели, было успешно решено с доставкой на дом за неделю.

Вместе со стеклом Ильмир мне привез задн ий плафон салона, который отсутствовал с момента покупки. Т.к. Был похож я его забрал. Позже попробовав поставить, оказалось, что он таки не подходит :shok: Кочено цена вопроса, не столь велика, но тем не менее.

Вопрос, существуют разные варианты плафонов? Или я что то не так устанавливаю?
 

T-I-M

Член Клуба
Что за плафон? Который над передним рядом кресел, с термомнтром и компасом, или который над задним рядом?

Если передний, то он отличается у машин с люком и без люка, только установкой "переходника", т.к. у машин с люком потолок в передней части салона несколько ниже. А так остальное, вроде, должно быть одинаково!
 

sirius

Член Клуба
Нееее. Как раз задний. Тот что между передними и задними сидениями
 

sirius

Член Клуба
Виктор, привет. Дак я его ставил согласно стрелочки и надписи "front" :)
Но вопрос не в том. Как он крепится к обивке? Да и потом он немного уже, но длиннее (если смотреть походу машины) чем отверстие в обивке. В общем фото сделаю завтра, чтоб был понятен вопрос. ;)

И еще вопрос. Я таки собрался менять радиатор, форум почитал, попробую сам сделать. Но вот вопрос, у меня встроен в него радиатор АКПП, я патрубки сниму, жидкость солью. А потом когда новый поставлю подсоединю и жидкость долью. Вопрос, вот в чем: Не получится ли какой воздушной пробки?
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, привет. Дак я его ставил согласно стрелочки и надписи "front" :)
Но вопрос не в том. Как он крепится к обивке? Да и потом он немного уже, но длиннее (если смотреть походу машины) чем отверстие в обивке. В общем фото сделаю завтра, чтоб был понятен вопрос. ;)

И еще вопрос. Я таки собрался менять радиатор, форум почитал, попробую сам сделать. Но вот вопрос, у меня встроен в него радиатор АКПП, я патрубки сниму, жидкость солью. А потом когда новый поставлю подсоединю и жидкость долью. Вопрос, вот в чем: Не получится ли какой воздушной пробки?
Пробки не получится, там такое давление, что воздух сразу выгонет. С фонарем, там все крепится за счет выступов в фонаре и стекле фонаря.
 

sirius

Член Клуба
Виктор действительно другого крепежа на плафоне нет. Но что то он не подходит. Вроде по другому его не поставить, а я разобраться не могу. Может допинг :drinks:нужен :D
 

T-I-M

Член Клуба
Виктор действительно другого крепежа на плафоне нет. Но что то он не подходит. Вроде по другому его не поставить, а я разобраться не могу. Может допинг :drinks:нужен :D
Фотки давай! Мож тебе что-нибудь не то подсунули.:(
 

sirius

Член Клуба
Сделал фото. Сорри за качество, фотографировал с телефона, но более-менее все видно





 

sirius

Член Клуба
Фонарик то, не правельный...;)
Виктор, спасибо, что развеяли мои сомнения. Данный факт штука конечно не приятная, но главное стеклышко правильное! :yahoo:
А это ладно, если правильный не приобрету, может этот переделаю со временем :)
 
Сверху