Очень нужна помощь!

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенький. Очень хороший сайт. Нужна ваша помощь.
1.Гул в заднем колесе, вроде в правом. Подшибник ступицы или ступица, не знаю. Как понять это все, вернее что понять и где заказать лучше всего запчасти? Подскажите пожалуйста подробнее. Машинка 2001 года, американец, механика 2.4. VIN 3C8FY4BB81T554172.
2. Еще стук в левом заднем колесе (металлический), начинает стучать тормозная колодка, пробовол менять именно эту запчасть, но через некоторое время она как-то не правильно изнашивается и опять такой же стук, подскажите что сделать, что следует заменить?
3. Еще гудит бензонасос, его наверное нужно менять? Или можно как отремонтировать? Если нет, как его заказать и еще тормозные диски задние и свечи.
4. Еще загорелась сама по себе лампочка авс и трэк контрол. Прокомментируйте пожалуйста.
5. Рулевая рейка стучит и еще люфт, тоже скажите, что можно сделать?

Наверное нехорошо, так сразу и так много вопросов. Но машинка очень нравится, но так ездить нельзя, поэтому очень нужна ваша помощь, заранее благодарю всех!
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Ступица в сборе. Номер и цену можно узнать в www.elcats. ru
2. Что стучит? Возможно изношены кулак-направляющие колодок и колодка стоит неплотно. Лечение - наварка и шлифовка или замена (дороже). Но это один из вариантов, без осмотра трудно сказать. А ходовая в порядке?
3. Если сильно гудит, то менять.
4. Несправность, требуется подключение дилерского сканера и диагностика. Возможные варианты - датчики, проводка, мозги.
5. Если стучат тяги - в запчасти идут оригинальные, можно поменять отдельно от рейки. Если стук внутри рейки - в паре шестерня - винт - замена рейки. Подтягивать и менять что либо внутри не советую - могут быть проблемы.
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
когда брал машину -диагностику не делал, или сам докатал до такого?

Делал. Я уже три года на ней езжу. Дело в том что в Ставрополе таких всего 5-6 машин. Диагностику нормально не делают нигде, очень трудно установить что-то. Даже запчасть поменять тут проблема. Надо принести запчасть и показать мастерам где и как менять.
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
1. Ступица в сборе. Номер и цену можно узнать в www.elcats. ru
2. Что стучит? Возможно изношены кулак-направляющие колодок и колодка стоит неплотно. Лечение - наварка и шлифовка или замена (дороже). Но это один из вариантов, без осмотра трудно сказать. А ходовая в порядке?
3. Если сильно гудит, то менять.
4. Несправность, требуется подключение дилерского сканера и диагностика. Возможные варианты - датчики, проводка, мозги.
5. Если стучат тяги - в запчасти идут оригинальные, можно поменять отдельно от рейки. Если стук внутри рейки - в паре шестерня - винт - замена рейки. Подтягивать и менять что либо внутри не советую - могут быть проблемы.
Этот сайт не открывается, где еще можно узнать номер этой запчасти? + задние тормозные диски + свечи.
Я разбирал сам смотрел, колодка болтается, ходит вверх - вниз, отсюда и стук.
Насчет последнего, если поменять всю рейку в сборе? И как ее заказать.
Спасибо за помощь.
 

подъемник№6

Член Клуба
каталожный номер ступицы 04860074АА
задние диски 05085651АА или 05085650АА

Если так ходит колодка обычно выработка на кулаке - наварка и шлифовка
Заказать по ВИНу. У вас в городе Экзист есть?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Делал. Я уже три года на ней езжу. Дело в том что в Ставрополе таких всего 5-6 машин. Диагностику нормально не делают нигде, очень трудно установить что-то. Даже запчасть поменять тут проблема. Надо принести запчасть и показать мастерам где и как менять.
а у вас в ставрополе с семнадцати лет можно ездить? может, где есть большие города , я честно не знаю направления города , может один раз можно куда нибудь вырваться и сделать , а как еще ?
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
каталожный номер ступицы 04860074АА
задние диски 05085651АА или 05085650АА

Если так ходит колодка обычно выработка на кулаке - наварка и шлифовка
Заказать по ВИНу. У вас в городе Экзист есть?
Спасибо! А как узнать есть Экзист или нету?
 

Rustam Tekeev

Кёрхер Мэн
Сверху