Если жесть с покрышкой?

Sambrero

GT Cruiser
Если порезали одну покрышку, да так, что не восстановить, можно поменять только две? И тогда какие - передние или задние? Или надо все? Или (спаси Господи) можно только одну?
(Чорд, негодяи ффсе! :( )
 
М

Марго

Гость
две

а у гадов отсохнут руки, обещаю...
 

Sambrero

GT Cruiser
Да хотелось бы. Только вот платить надо по полной, а это совсем не вовремя. Есть какая-нибудь заморочка с протектором (подбирать и пр.)?
 

T-I-M

Член Клуба
Спереди один протектор, сзади другой! Можно даже разной размерности, но не сильно разные!
 
М

Марго

Гость
Есть какая-нибудь заморочка с протектором (подбирать и пр.)?
Если совсем никак, то ставь другой протектор назад справа, ну и помни, что лишний раз гарцевать не стоит. (Год так откаталась, точнее два летних сезона)
 

Sambrero

GT Cruiser
Я решил взять 2 б/у - на автору есть.
У меня (мамы, вернее) турбо и там должны стоять 205/50R17, а стоят 225/50R17.
Какие лучше эти два балона взять - 205 (таки дешевле, да и зачем моей мамо такие понты?) или нужно строго 225?
Плюс про протектор не понял - есть разница? Или можно просто найти два колеса нужного размера и купить "не глядя" (не принимая во внимание индекс скорости и прочую "лабуду")?
 
М

Марго

Гость
Размер тех , которые покупаешь должен соответствовать тем, которые стоят. И смотри, какая резина новее (своя или покупная), те, что новее, у которой протектор лучше, ставишь вперёд.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Лучше покупать такиеже колеса как и сзади.Новые колеса ставишь на перед(ведущие все таки).А б/у я бы не стал ставить.Себе дороже.Я тоже как то повелся и купил б/у из германии (мишлен).Выкинул через месяц....хотя можно и наколхозить.:)
 

Sambrero

GT Cruiser
Блин, вы чо не на ффсе вопросы отвечаете? :dash2:
Т.е. достаточно просто в Интернет-магазине подобрать нужный размер?
Протектор и пр. имеют значение?
 

Sambrero

GT Cruiser
А б/у я бы не стал ставить.
Я заметил, они и не настолько дешевле, чтобы все забыть и понестить. 1 труб. экономия и непонятный резальт. Буду пока новые смотреть...
Хорошо, достаточно просто подобрать размер и все (не в первый раз спрашиваю)?
 

T-I-M

Член Клуба
Главное чтобы на одной оси была резина одинакового размера и желательно с одинаковым рисунком протектора. Лучшие по состоянию, ставишь вперед!
 
М

Марго

Гость
Блин, вы чо не на ффсе вопросы отвечаете? :dash2:
Т.е. достаточно просто в Интернет-магазине подобрать нужный размер?
Протектор и пр. имеют значение?


Если приобретаешь резину того же размера и той же марки, но новую, и с другим протектором,то новую ставишь вперёд. Если покупаешь резину того же размера, но другого производителя и соответственно с другим протектором и б/у, то вперёд ставишь ту, которая лучше сохранилась.
Чё непонятного....:shok:

Сразу добавлю! Можно новую и другого производителя, соответственно с другим протектором, но на одну ось!
 

T-I-M

Член Клуба
И еще, резина одинакой размерности у разных призводителей все-таки отличается по своим геометрическим размерам. Чуть-чуть! :)
 

Sambrero

GT Cruiser
Всем спс. Вы, мои дорогие соконфетники, помогли мне быстро определиться (а то на дачу надо ехать, а у меня планы (в т.ч. на свой авто)). Буду брать новые, 2 покрышки. Остаток в сервисе за 4,5 труб/штука (при нормальной цене 9 труб).
Плюс монтаж. Короче 10 труб. на ветер из-за какого-то урода:to_take_umbrage:. А ведь говорил много раз своей мамо не ставить там машину. А она: "Ну ведь все ставят?!".
Т.е. тут еще и обоюдная вина - а расплачиваться мне. :ireful3:
 
М

Марго

Гость
Т.е. тут еще и обоюдная вина - а расплачиваться мне. :ireful3:
Не ругайся на мамочку, у неё есть два оправдательных обстоятельства! Она женщина и она ТВОЯ мамочка! :D

Счастливых дачных выходных!!! :bye:
 

Sambrero

GT Cruiser
Не ругайся на мамочку, у неё есть два оправдательных обстоятельства!
Ок. Просто говорил не один раз и подчеркивал после того, как зеркало заднего вида сбили... (Хотя она не одна там паркуется, но это совсем не оправдание). Всегда обидно, когда ты предупреждаешь (много раз), происходит то, чего ты боялся. А потом еще и расхлебывать тебе! :swoon:
 

Павлик

Член Клуба
ну маме надо все простить, но провести поучит беседу. хорошие новые ставишь назад (ибо любой понимающий человек знает, что перед только рулит, а держит дорогу именно зад, да и шиномонтажники тож в курсе) если б\у то ищешь 1 колесо с таким же размером(не думаю, что мама большая гонщица по дождю) можно и новое одно найти. размер(ширина) диктуется шириной диска.
на заморачивайся, резина(лето) комплект 17 резины убивается за пару сезонов, да и покупать его лучше зимой))). купи б\у с таким же размером, если нет денег, на 1 сезон точно хватит. удачи!
 

Roman001

Член Клуба
Всем спс. Вы, мои дорогие соконфетники, помогли мне быстро определиться (а то на дачу надо ехать, а у меня планы (в т.ч. на свой авто)). Буду брать новые, 2 покрышки. Остаток в сервисе за 4,5 труб/штука (при нормальной цене 9 труб).
Плюс монтаж. Короче 10 труб. на ветер из-за какого-то урода:to_take_umbrage:. А ведь говорил много раз своей мамо не ставить там машину. А она: "Ну ведь все ставят?!".
Т.е. тут еще и обоюдная вина - а расплачиваться мне. :ireful3:
За 10 тыс., на мой взгляд, лучше взять немного б/у, но 4 колеса... А ты вообще за рулем ездиешь? (Без обид)
 
М

Марго

Гость
хорошие новые ставишь назад (ибо любой понимающий человек знает, что перед только рулит, а держит дорогу именно зад
:shok::shok::shok:
вот такую версию слышу впервые.....:shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:
Сверху