не могу снять бампер...

Shaman

Звездный Cruiser
всем доброго времени суток.
не могу снять бампер, проворачивается болт вместе с гайкой в месте крепления к крылу.
шляпка у этого болта весьма оригинальная-не реально обхватить абсолютно ни чем, да и размер у шляпки этой не стандартный как я понял....(9,5)
подскажите пожалуйста, может ключик есть специальный какой нить?
шляпка очень низкая-2 мм. да и форма у неё странная...и сидит в глубине-не подлезть...
только на этом этапе и завис процесс ремонта....
 

Shaman

Звездный Cruiser
затянуть тоже не получается...болт вместе с гайкой проворачивается в отверстии...
 

Павлик

Член Клуба
ну тогда высверливать, сначала точно накернить по центру и вперед, лучше в 4 руки...
 

Shaman

Звездный Cruiser
вот блин!
работаю в тюнинге, а вот какой-то бампер не могу одолеть......
 

nova

Видавший Cruiser
Это у вас уроков труда не было.Не научили рашпилем работать.
 

Shaman

Звездный Cruiser
да какой ещё рашпиль?его не подцепить вообще ни как....внутри он сидит....
 

nova

Видавший Cruiser
Я и говорю уроков труда не было .Не научили из металлической болванки напильником фигурный молоток вытачивать.А ещё табуреты делать.

Включи голову ,покури ,подумай.Безвыходных ситуаций не бывает .Всегда есть выбор.
 

Павлик

Член Клуба
мдя.. было такое помню как сейчас, молоток(да не, молоточек) из огромной болванки ,,бархтным,, да без ручек.... да что б все ровненько под размер....зато опыт на всю жизнь.... батя до сих пор вспоминает ,,что с руками то?,,)))) а я толком и объяснить не мог, какой напильник выдали)))) умора... а потом нас в цех отвели, и такой же молоток мастер за 15 мин.....

может болгаркой с малым кругом? ну если не влезет болгарка, то фрезой можно точно залесть..
 

vlad82

Touring Cruiser
полуавтоматом прихвати и все заодно назад потом оденеш без проблем.тож самое было.
 
D

DeeTee

Гость
А я когда снимал-аккуратненько между бампером и крылом ножовочное полотно вводил и перепиливал болтики,а потом менял их на человеческие-с головкой,шайбой и гайкой.Родные-с круглыми почти головками,головки посажены в пластиковую пластинку,а потом уж гаечки прикручены-одноразовые,короче...
 
Сверху