Кипим… Посоветуйте сервис

I

iznam

Гость
Здравтсвуйте!
Посоветуйте надёжный сервис в котором бы грамотно продиагностировали и устранили проблему закипания авто. За разумные деньги.
Так же интересен ваш личный опыт в решении подобной проблемы.

Моему кипению ничего не предшествовало, не было никаких вмешательств во внутренности авто, никаких замен и никаких травм, просто стоя на парковке, на холостых оборотах она закипела.
Закипела раз, дым - все дела. Мы её заглушили, остудили и залили антифриз. Посмотрели после, ничего с неё не натекло ни сразу, ни за ночь после этого.
Закеипела два, на следующий день после 40 минут в дороге, прамо на перекрестке.
Сейчас машина на ходу, заводится отлично, но ездить не решаюсь.
Стоит под окнами, а я жду ваших советов по этой проблеме.

Спасибо!
 

Арина

Член Клуба
вентилятору скорее всего пришло время отойти в мир иной.....либо совсем...либо частично 2-ая скорость не включается....ну или есть ещё такая болячка у Петьки как разъём тогоже вентилятора (у меня современем оплавились контакты,срезали и соеденили на прямую...люди на форуме научились реанимировать вентиляторы...где-то ветка есть.....ну а если не реанимировать то под замену.....
зы...чот с утра по-умничать охота...блин...
 

PERS

Ветеран Движения
а чего тебе не спится с утра в выходной день?
 

heretic

Член Клуба
Только что решал подобную проблему. Первым делом рекомендую проверить проводку и датчики. Вторая причина, как уже не раз говорилось - вентилятор. По сервису: ИМХО лучше найти грамотного электрика. У дилера можно сделать диагностику. У дилера все будет "под замену", чинить вентилятор там не будут. Если это не пугает, то самый лучший вариант - дилер. Удачи! :)
 

heretic

Член Клуба
+1, про это забыл. Там (под капотом в блоке предохранителей) их 2.
 

41krieger

Ветеран Движения
Термостат надо посмотреть. Венитилятор на ходу почти не нужен...
 
I

iznam

Гость
Ребят, а может я к кому-нибудь из вас подъеду и вы мне поможете посмотреть реле и термостат или вентилятор напрямую завести получится, если нужно? Дело в том что я девочка, хоть и с руками, но вот под копотом ещё слабо ориентируюсь. Если к вам нельзя, то дайте контакт мастера, который сможет и поможет )
А ещё можно по телефону меня проконсультировать. Могу обещать, что буду делать всё как говорите и не буду перебивать. Телефон могу кинуть в личку желающему помочь.
У диллера так и есть, сразу объявили о том что что-бы не случилось будут это что-то менять. Вентилятор 15 000 стоит – дорого (
 

41krieger

Ветеран Движения
Уважаю, девочек с руками. К сожалению, подъехать не могу, далековато будет...:)
 

Арина

Член Клуба
Уважаю, девочек с руками.:)
Вить,особенно если они произрастают от туда от куда положено?;)

а даме с кипением могу предложить свои "руки".....проблема эта мной прокушана от и до......если что в личку спишимся....
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Кипите-кипите, но аккуратнее с этим... А то время=деньги. При неудачном стечении обстоятельств (например, пробьет прокладку головки блока цилиндров), деньги на ремонт потребуются немалые... :rtfm: Тьфу х 3.
 

Арина

Член Клуба
ох...и добренькие тут мачо собрались...одни оптимистические пожелания......
 

Павлик

Член Клуба
так за ВАШИ то ручки баспокоиться изволим. не простим себе, ежели что(ттт)....вы дамы с опытом, но всеж может людям ,,профрукастым,, сие доверить. а вы кофею замоского, да разговоры светские вести будите? так оно и спокойней всем и ручки ваши нежнейшие целее..........
 
Сверху