Проблема с магнитолой

ileavefirst

В поиске разборок
Всем привет. Очередной мелкий косяк- погасло табло на магнитоле. Все работает как и раньше, подсветка горит... погасло только табло. Пару раз включалось, теперь нет. Что может быть?
 

Artemus

Touring Cruiser
у меня была подобная неисправность ,вылечилось разборкой магнитолы, панель с дисплеем снимается с магнитолы чистится и собирается обратно.Досих пор все работает.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Всем привет. Очередной мелкий косяк- погасло табло на магнитоле. Все работает как и раньше, подсветка горит... погасло только табло. Пару раз включалось, теперь нет. Что может быть?
Второй год такая проблема, если чего найдеш в схематехнике вызывающего такой косяк пиши,пиши буду очень признателен.Разбирал свою пропаивал контакты,чистил разьемы,ничего не помогало:drinks:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я купил авто с такой проблемой полтора года назад,езжу,нисколько не напрягает.Дисплей кратковременно загорался лишь в мороз не выше -20 С на пару секунд при включении магнитолы при выезде из гаража,в остальное время года полный мрак,у нас в городе радиостанций мало,все я их отрегулировал и не обращаю внимания на этот косяк,тем более её расположение внизу консоли.
Учитываято,что многие форумчане со стажем поменяли штатную на более современные,то могли бы провести акцию - отдать магнитолы б/у штатные нуждающимся консерваторам.
 

Арина

Член Клуба
........Учитываято,что многие форумчане со стажем поменяли штатную на более современные,то могли бы провести акцию - отдать магнитолы б/у штатные нуждающимся консерваторам.
:lol::lol::lol:....ставь в зачОдку пять!!!!!!:good::good:.....
 

ileavefirst

В поиске разборок
обменяю ненужную штатную магнитолу на юридическую услугу стоимостью менее 100 уе
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
Попробуй вытащить ее снять переднюю панель и почистить контакты. У них проблема есть такая. Почти у всех штатных американских магнитол.
 

Stirliz

Младший Cruiser
У меня была подобная проблемка с мафоном, до кучи еще и сигнал пропал.Обратил внимание:гаснет табло мафона-пропадает сигнал.Проблему нашел чисто случайно:в гараже за руль посадил сына,начал регулировать руль по высоте и о чудо!засветилось табло появился сигнал.Вооружившись наждачкой и смазкой искоренил проблему.
 

Stirliz

Младший Cruiser
НЕ под рулем,а в механизме регулировки,весь остов(каркас)торпеды-метал.конструкция,которая почему-то даже неокрашена,от времени имеет следы коррозии.Так как этот остов является неотъемлемой частью кузова,то на нем закреплено множество проводков "массы",некоторые из них были окислены,как и сам механизм и непосредственно "шарнир" регул.руля
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
НЕ под рулем,а в механизме регулировки,весь остов(каркас)торпеды-метал.конструкция,которая почему-то даже неокрашена,от времени имеет следы коррозии.Так как этот остов является неотъемлемой частью кузова,то на нем закреплено множество проводков "массы",некоторые из них были окислены,как и сам механизм и непосредственно "шарнир" регул.руля
Так может у меня тоже из-за этого сигнал пропал. Надо помотреть. А расскажи попотробней где именно проводки на массу подходят?:good:
 

sirius

Член Клуба
У меня была проблема наоборот. Пропал звук. Т.е. дисплей горит, все показывает, если переключаешь на диск идет таймер, но звука - ноль, как громкость не крути. После того как заглушишь и заведешь вновь - все нормально. Было за все время раза 3, пока езжу так :)
 

Stirliz

Младший Cruiser
кидаешь свой взор под руль и все как на ладони...с фонариком
 

SELMER

Видавший Cruiser
Проблема найдена! в нутрях этого монстра -магнитолы есть импульсный блок питания выдающий на анод дисплея 47 вольт,блок малюсенький, но вредный. Сегодня разобрал магнитолу пропоял этот блок ,заработала.Собрал затянул винты и все,,,, вновь темно на дисплее.
 

rek2000

В поиске разборок
другая проблема с магнитолой

Подсветка горит, но не включается и ничего не работает.
Началось с отключения батареи, предохранитель целый.
Менять или ремонт , вот в чем вопрос?:dash2:
 

rek2000

В поиске разборок
Победа! Повторное отключение батареи и все Ок.:yahoo:
Видимо проблема в массе под рулем, как и описывалось ранее.
Не спешите нести в ремонт с подобным отключением.
 
Сверху