РТ-ИЖ я в шоке

SELMER

Видавший Cruiser
Полмесяца езды без заднего бокового стекла, скажу мяго поддастали .Вариант покупки остался без изменений, заказ 30 дней доставка , вариант с разборки- это как тапочки с трупа, не мое.Утром забирая машину со стоянки обратил внимание на рядом стоявший старенький ИЖ, толи проблема стекла настолько вскипела в мозгу ,что при виде заднего стекла на любом авто у меня включалась фотографическая память и я начинал измерять мысленно стекло.Вот и в это утро сработал мысленный измеритель я увидел знакомые очертания форточки , подойдя к машине я поводком измерил ширину проема между уплотнителями стекла на РТ потом на Ижонке :shok:, слегка был шокирован, совпадение+- 3мм. Проезжая мимо авторынка зашел и спросил есть ли в наличии стекла на ИЖ, есть! 300 рублей, обрадовался продавец.Вечером приехав на дачу я в силу традиций вооружился пивом и инструментом приступил к установке стекла. Шок был после того как я установил уплотнитель и закрыл окно,радиус геометрия стекла совпадает с незначительными миллиметровыми откланениями. Да простят меня сторожилы форума;) Наколхозил я так крепко, как не колхозил еще ни один форумчанин, выхода не было да и цена 300рублей это не 300баксов лучше на тюнинг отложу:DВот такие пирожки с котятами:drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
фото в студию, так, на всякий случай чтоб иметь ввиду :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Фото сделаю вечером, уплотнитель? Оставил как есть,на скорость не влияет,утром мыл машину ,все сухо:good:.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вот!За грязь на кузове извените, следы от скотча неотмываються. :drinks:

 

PERS

Ветеран Движения
оооо, борское стекло..... совсем рядом....
:)
 

Zmit

Член Клуба
Я так понял только в левом верхнем углу немножко радиус виден - это и всё несовпадение?
 

Zmit

Член Клуба
Да...Удивительное- рядом.
Поздравляю с решением проблемы.
 

SELMER

Видавший Cruiser
а марка какая ИЖа?
и как встали все тяги привода стекла?
Тяг нет,стоит направляющая а по ней двигаеться каретка , у каретки два выступа с резиновыми лапками и болты с гайкой, крепление получаеться по средине стекла. ИЖ ОРБИТА ему уже более 30лет, как далеко смотрели изобретатели:D:drinks:
 
Сверху