помогите разобрать вентилятор печки

novo

GT Cruiser
помогите разобрать вентилятор печки
Пришлось менять испаритель кондиционера, который прогнил по причине отсутствия фильтра салона - всякой пылью и мусором гниющим был залеплен.
Заодно решил почистить вентилятор и мотор печки (почистить, смазать, и т.д.). Снял с короба, но не знаю как пластиковую крыльчатку снять со шкива, а под ней шурупы чтоб разобрать мотор. Крыльчатка пластиковая - боюсь силу прикладывать.
вот
 

Zmey

Видавший Cruiser
помогите разобрать вентилятор печки
Пришлось менять испаритель кондиционера, который прогнил по причине отсутствия фильтра салона - всякой пылью и мусором гниющим был залеплен.
Заодно решил почистить вентилятор и мотор печки (почистить, смазать, и т.д.). Снял с короба, но не знаю как пластиковую крыльчатку снять со шкива, а под ней шурупы чтоб разобрать мотор. Крыльчатка пластиковая - боюсь силу прикладывать.
вот
Пробовал сделать тоже самое на "Мерене"210 снять реально но50\50 А самое главное потом закрепить! я снял с помощю мини горегки, в пояльном деле такая используется. потом сожал на эпоксидку. Но ща типо паксипол подойдет! но вобщемто считается вещь не разборная! Ну голь на выдумки хитра:drinks:
 

T-I-M

Член Клуба
А так гаечки не открутить? Потом крыльчатка всеравно помешает разобрать мотор?
 
D

DeeTee

Гость
Судя по фотке, крыльчатка запрессована на валу.



Справа видно сужение вала. Попробуй высверлить вертикальное отверстие в месте прессовки, после этого крыльчатка должна свободно вылезти. Посадишь на Момент Эпоксилин-отличная вещь,сохнет за 2-3 часа,держит железно.
 

Zmey

Видавший Cruiser
а что греть? металический шкив или пластик расплавлять

может съемник какойто подойдет?
У тебя вроде втулка металическая? У меня целиком пластиковый был 2 сек. погрел и он слез руками! Поэтому тебе может лучше и съемником попробовать, только надо за саму втулку цеплятся!
 

novo

GT Cruiser
Втулка пластиковая, она цельная с крыльчаткой.
сделал как DeeTee подсказал: сверло "2", пара отверстий по срезу шкива, снял руками.
Наверняка америкосы их меняют целиком, не ремонтируя. Крышка мотора которая под крыльчаткой была забита и завальцована в корпус, т.е. не предназначена для съема. хорошо хоть не заварена. А внутри тоже дофига мусора и грязи скопилось, через вент.отверстия попадал.
Вот после читстки





зы: Вредители специально не поставили фильтр салона, чтоб зарабатыать на з/ч: за испаритель 14 т.р отдал, а тоб ещё и мотор пришлось покупать.
А когда панель разобирали, товарищ который чинит кондиционеры ваще офигел от конструкции, говорит на японках часа 2-3 надо, а мы 2 дня потратили (ну с перерывами) и много матюков.
Вывод - Обязательно, приобретая авто, сразу ставьте фильтр салона!!!
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да! сейщас на все машинах много чего не разборного! Типо менять агрегатами!:dash2:
 

serjik

Видавший Cruiser
Да! сейщас на все машинах много чего не разборного! Типо менять агрегатами!:dash2:
я как раз по этой причине менял вентилятор системы охлаждения с рамкой всборе за 500 баксов, когда он типа сгорел:dash2:.
 

serjik

Видавший Cruiser
при включении печки появился легкий шелест под панелью, видимо чтот над почистить или смазать...как тдо него быстро долезть ?
 

novo

GT Cruiser
снизу под "бардачком" сними обшивку - она на липучке.
вентилятор вставляется снизу-вверх в воздуховод, крепится на трёх шурупах.
в "PT Cruiser Service Manual" раздел 24 страница 30 HEATING & AIR COND.
 

godini

Бан
Простите что не совсем в тему(не стал заводить новую). Сегодня утром после автозапуска обнаружил что не оттаяли стёкла,оказалось что перестало работать первое положение печки(обычно я всегда на нём оставляю).Вечером когда приехал всё работало.Что энто может быть?:help: Подскажите пожалуйста.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Простите что не совсем в тему(не стал заводить новую). Сегодня утром после автозапуска обнаружил что не оттаяли стёкла,оказалось что перестало работать первое положение печки(обычно я всегда на нём оставляю).Вечером когда приехал всё работало.Что энто может быть?:help: Подскажите пожалуйста.
1)блок резисторов
2)кнопки
3)разъемы на этих деталях


люди пишите при тех вопросах год машины мотор и тип коробки:rtfm:!!!!!!!
 

godini

Бан
Спасибо большое.Днём ни-стого ни с сего заработало!А говорят чудес не бывает.:shok:
 
Сверху