Собираю инфо пока про двигатель...

Алексей

Член Клуба
Скажите, есть кто-нибудь, кто пересекался в обслуживании или эксплуатации с двигателем Опелевским 2,2 Ecotec? Интересует понимание про него в целом. Есть ли характерные болячки? Вполне ли адаптирован под хороший по московским меркам бензин, нормально ли ведёт себя зимой? Действительно ли относительно экономичен?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Скажите, есть кто-нибудь, кто пересекался в обслуживании или эксплуатации с двигателем Опелевским 2,2 Ecotec? Интересует понимание про него в целом. Есть ли характерные болячки? Вполне ли адаптирован под хороший по московским меркам бензин, нормально ли ведёт себя зимой? Действительно ли относительно экономичен?
Ездил на 1.6 есотес проблем небыло, на 95! зимой тоже гуд!
 

подъемник№6

Член Клуба
Про 2,2 сказать ничего не могу, у родственника 1,8 Экотек, вроде проблем с 2004 года не было - правда ездит он немного.
 

SergS

Почетный член Клуба
У меня был 2.0 на Омеге Б 3-х летней...
Проблем никаких особо небыло кроме расхода в городе...
По трассе 8 литров,
а в городе 15-17л. Но это было связано с тем что машина с автоматом и очень тяжелая... для такого двигателя и для городских пробок...
 

Алексей

Член Клуба
У меня был 2.0 на Омеге Б 3-х летней...
Проблем никаких особо небыло кроме расхода в городе...
По трассе 8 литров,
а в городе 15-17л. Но это было связано с тем что машина с автоматом и очень тяжелая... для такого двигателя и для городских пробок...
Разве на омегах Экотес стоял. Мне казалось, там предыдущего поколения движки шли. Или я ошибался?

Cкажите, 1,6-1,8-2,2 это просто разный литраж (разная расточка) одного и того же по конструкции движка Ecotec, или всё же есть разница?
 
D

DeeTee

Гость
Утверждать не буду,но по словам знакомого механика,болезнь всех Экотеков объемом более 2 л.-выпускной коллектор. Часто лопается посередине,особенно если,не дав двигателю остыть,загнать машину на мойку.
 

41krieger

Ветеран Движения
Cкажите, 1,6-1,8-2,2 это просто разный литраж (разная расточка) одного и того же по конструкции движка Ecotec, или всё же есть разница?
Да, моторы отличаются только по объему...

Полазил немного по неметцким орелевским форумам.
Все точно как у нас.:D
У одного то у другого то, но какой то тенденции не наблюдается.
По видимому как и со всеми другими моторами, кому как повезет...;)
 
Последнее редактирование:

Zmey

Видавший Cruiser
Опель он и есть Опель, НО я особых преитензий не имею! Отездил на разных и Рекорд,Кадет,Вектру,Омеги и даже Манта была+ Сенатор:) Надежная техника ,ну у всего есть минусы! У Опеля КАРОЗИЯ:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Опель он и есть Опель. У Опеля КАРОЗИЯ:(
Было дело, сейчас уже в прошлом. Кузова идут полностью оцинкованные, про корозию больше никто не говорит.
С Опелем произошло в 80-90 годах то, что протсходит сейчас с Даймлером, потеря имиджа. Завоевать его опять ох как не просто, хотя Опель, сечас, делает неплохие и машины...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Было дело, сейчас уже в прошлом. Кузова идут полностью оцинкованные, про корозию больше никто не говорит.
С Опелем произошло в 80-90 годах то, что протсходит сейчас с Даймлером, потеря имиджа. Завоевать его опять ох как не просто, хотя Опель, сечас, делает неплохие и машины...
+1 Да Опель взялся за голову! А Даймлер согласен гниет! В виде 210 точно;)
 

Алексей

Член Клуба
Опель он и есть Опель, НО я особых преитензий не имею! Отездил на разных и Рекорд,Кадет,Вектру,Омеги и даже Манта была+ Сенатор:) Надежная техника ,ну у всего есть минусы! У Опеля КАРОЗИЯ:(
Коррозия пофиг. Меня пока только движок интересует. Его не только на опель ставили. Ничего пока конкретизировать не буду. Это только один из рассматриваемых вариантов реструктуризации личного автопарка. Если срастётся, расскажу. Спасибо Вам за информацию.:drinks:
 

Zmey

Видавший Cruiser
Коррозия пофиг. Меня пока только движок интересует. Его не только на опель ставили. Ничего пока конкретизировать не буду. Это только один из рассматриваемых вариантов реструктуризации личного автопарка. Если срастётся, расскажу. Спасибо Вам за информацию.:drinks:
У опелей моторы надежные! Удачи!
 
Сверху