про кондей

hatab

Hot Rod Cruiser
извините просто не сталкивался раньше. После того как кондей поработал и заглушишь машину из под капота идет шипение а во время работы по мойму трубки кондиционера должны быть одна холодная а другая горячая, а у меня они обе холодные. Или я что то путаю.
 

41krieger

Ветеран Движения
извините просто не сталкивался раньше. После того как кондей поработал и заглушишь машину из под капота идет шипение а во время работы по мойму трубки кондиционера должны быть одна холодная а другая горячая, а у меня они обе холодные. Или я что то путаю.
Ничего не путаешь, все правельно. Шипит давление стравливает. Трубки, если по ближе к компресору по трогаеш, можеш руки обжечь, а тут где у нас потрогать можно, щни уже холодные...:D
 

hatab

Hot Rod Cruiser
спасибо кригер. успокоил. камень с души упал. я просто с кузи пылинки сдуваю, лилею. а когда услышал шипение заволновался думал на диагностику ехать с начало. просто первый раз столкнулся.
 

nova

Видавший Cruiser
просто потом заправлять придётся,т.к. стравливает.
У мене тож стравливал,т.к. вертилятора 1-я скорость не работала,вот и перегривался.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да нет, я неправельно выразился. Ничто ни куда не стравливается, просто давление в системе выравнивается.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у меня вентилятор новый. я когда покупал кузьму сразу новый поставил.
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
а кто подскажет где можно в СВАО заправить кондей?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
да много где, на илимской есть сервис возле мойки там заправка стоит 1000р
 

hatab

Hot Rod Cruiser
А кондей у меня сломался! причина поломки была в том что перетерлись 2 трубки.
первая от радиатора а вторая от компрессора. Так что господа обратите внимание пока не поздно и чем нить обверните жаростойким. Просто когда был на разборке обратил внимание что все трубки имеют такие же потертости. Проблем в том что они находятся рядом друг с другом и по этому перетираются друг об друга.
 
Сверху