сабвуфер под сиденье

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Подскажите, кто ставил сабик под сидение переднего пассажира (вместо ящика)?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Не айс.Лучше в багажник.И места много и как бы закрытое пространство.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Не, багажник пусть им останется))) там и так места не так уж много. Читал темы по форуму (из разряда – выложить перед поездкой- не катит). Дело было так, валялась наверно года полтора дома pioneer deh-p65bt, тут на выходных купил рамку, переходник, все установил…. Вспомнил что музычка в машине может тоже всякие там сцены выдавать))) от которых уже так отвык, т.к. юзал фм трансмиттер . Так вот из старых запасов остался усилитель Mystery JADOO MJ 2.120 - 4 Ohm : 60 W x 2 Ch, думаю его в мостике подключить на сабик как раз. Я конечно понимаю, что объем под сидением не очень велик, но и усилитель не самый мощный и музыка нужна не для соседей, а для дополнения звуковой картины.
Что, неужели Кулибиных не было?:????
 

Igorjok

В поиске разборок
ja toze dumal stavitj pod sedenije NO
na tokoj malij objom kak tam daze ne stoit ruki pa4katj
ja nasol mesto na zadnem sdvojennom sidenii prikrutil i vse - vesiti basit - vse ok
mogu ve4erom fotki vilozitj
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
как вариант думал об этом, интересно взглянуть, как это эстетически смотрится, отличная идея с фотками ! +1
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
мдя, почитал интернету... отзывы по поводу напольных сабиков мягко говоря не ice %) , думал 8 туда поставить, на край 2-е 8-ки .... но поиски дали понять что минимум 12 л объему.... а под сидением около 5 получиться сделать(поправьте если ошибаюсь). вообщем все больше скорнясь к варианту от "Igorjok" будем ждать фотки. кстати как вы считаете какой размер сабика достаточно? дискотека на улице не нужна.
 

Алекс

Limited Cruiser
У меня такой год стоит уже - под водительским сиденьем .. С нормальным сабвуфером конечно не сравнить, но низы в общем выдает. :)
 

serjik

Видавший Cruiser
лучше не экономить на звуке и багажнике, и поставить саб в корпусе назад....не так часто вы багажник битком набиваете. у меня уже год стоит киловатный vibe, проблем с тем чтобы чтото положить не разу не испытывал, а низких частот в машине более чем достаточно!:good:
под сиденье саб только время и деньги выкинешь, нормального звука не добъешся
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
да уже подбираю себе агрегат %) от миниатюрных "подпопников" отказался в силу ихнего бессилия. serjik - а кило вата в кузю не много ?
 

serjik

Видавший Cruiser
нет не много если сигнал берется с штатных динамиков, да к тому же запас по мощности саба никак не мешает езде :). я бы рекомендовал как у меня активный саб vibe fly 12. лучшее соотношение цена качество. еще лучше брать пассивный в корпусе (с фазиком) и усилок отдельно. главное чтоб в сабе или на усилке был высокоуровневый вход, чтобы не было проблем с подключением
 

nova

Видавший Cruiser
Я вчера ребёнку засунул 4-х канальный усилок(что-то 200 ват на канал).....Он сказал ,что саб теперь не нужен....единственное переживает ,чтоб динамики не вывернуло.
 

Igorjok

В поиске разборок
vot u menja problemka- iz dinamikov donositsja slaboje 6ipenija
govorjat 4to nado filjtri stavitj
a oni nu ne slabo stojat:dash2:
 

serjik

Видавший Cruiser
я так понял вы штатную акустику через усилок подключили? если саб то он должен на отдельный усилок ставить, а штатная акустика должна работать на штатных мощностях....если стоит штатная голова то вообще нечего лезть в нее, саб прекрасно подключается к задним динамикам через высокоуровневый вход )
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Хорощего звучания можно добится поставив по водительское сидение 6-канальный усилитель.Четыре канала на штатную аккустику а еще два канала на саб(пассивный)Очень приятное звучание получается.Хотя можно и 4- канальный усилок использовать.Тылы и саб от усилка запитать, а фронт от штатного источника.Я так и сделал.Очень доволен.А саб можно вставить в боковую прорезь в багажнике, как было показано в одной теме на этом форуме.Тоже сделал.И самое главное он не мешает совсем и звучание отличное.
 
D

deem

Гость
[qote]как было показано в одной теме на этом форуме.[qote]
а ссылочку можно?
 

Igorjok

В поиске разборок
da eto vse kruto
no on vbaxal 1200 euro na ekvivolent mojej muziki
u menja zatrat bilo nu okolo 500 euro i vse s magazina - vot kameru budu stavitj na vihodni
da i regulirovki vse zakriti :(
5 inch i 7 inch raznica malenjkaja
 
Сверху