Оригинальный лобовик

  • Автор темы Вячеслав НН
  • Дата начала
В

Вячеслав НН

Гость
:dash2:
Народ ! Подскажите пожайлуста,где купить оригинальный лобовик на "кузю". По информации магазина (моего поставщика) оригинал снят с производства. Заранее благодарен!
 

41krieger

Ветеран Движения
:dash2:
Народ ! Подскажите пожайлуста,где купить оригинальный лобовик на "кузю". По информации магазина (моего поставщика) оригинал снят с производства. Заранее благодарен!
Что такое лобовик?
Если про лобовое стекло, то никто его с производства не снимал...
 

T-I-M

Член Клуба
А оригинальное лобовое стекло с солнцезащитной полоской идет или без?
Буду менять по КАСКЕ. С полосой нормально смотрится?
Сейчас стоит неоригинал без полосы! :umnik2:
 

Zmit

Член Клуба
А оригинальное лобовое стекло с солнцезащитной полоской идет или без?
Буду менять по КАСКЕ. С полосой нормально смотрится?
Сейчас стоит неоригинал без полосы! :umnik2:
Зависит от года выпуска, определяется по вину. С полосой был мой дорестайлинг, менял на нем на оригинальное же с полосой. Полоса - удобно и полезно.
 

T-I-M

Член Клуба
Поставили стекло на прошлой неделе. В сухую погоду СКРЫПИТ на всех неровностях!!! :dash2:

Делал в фирме, по направлению страховой! Судя по-тому, что не у меня одного скрипит после замены, что-то не правильно делают.

Как делают у официалов, есть ли какая инструкция (лучше с картинками) по замене лобового стекла? Андрей, Сергей, Виктор - помогайте. Надо ехать ругаться.
 

41krieger

Ветеран Движения
Интересно, что там может скрипеть. Стекло вклеевается насмерть, там ничего больше не шевелится. Скорее всего скрепит верхняя панель, снять снова на место поставить, должно пройти...
 

T-I-M

Член Клуба
Скрип резиновый. Скрипит резинка, которая вокруг стекла, о кузов. Она же, сверху чуть отошла. Нажимаешь на нее пальцем, издается тот-самый скрип.
Со старым стеклом такого не было! Ничего не скрипело.
При вклейке салон не разбирали.
 

41krieger

Ветеран Движения
Значит или клей еще не высох, тогда уже и не высохнет. Или мало клея положили. В любом случае, стекло шевелиться не должно...
 

T-I-M

Член Клуба
Значит или клей еще не высох, тогда уже и не высохнет. Или мало клея положили. В любом случае, стекло шевелиться не должно...
Значить накаких особенностей при вклейке стекла в Кузю нету?

Так почему-то и подумалось что мало клею налили. :(
 

T-I-M

Член Клуба
Особенностеу никаких нет.
:idea: А может это и есть твоя проблема с водой с салоне???
Нее, вода текла еще и в прошлом году со старым стеклом. И еще вода капает справа из под уплотнителя дырки люка обивки крыши, уровень воды гораздо выше верхней кромки лобового стекла!
 

Zmit

Член Клуба
Может все-же панель "звучит"? Помню пару лет назад менял стекло сдуру в "Геме"...
 

T-I-M

Член Клуба
Может все-же панель "звучит"? Помню пару лет назад менял стекло сдуру в "Геме"...
Дим, нет, звук по периметру всего стекла, больше даже сверху. Да и в мокрую погоду ти-ши-на. :dash2:

Там же сверху уплотнитель отошел от кузова, щель толщиной в 1 мм.
 

Zmit

Член Клуба
Тимыч, тогда прессингуй этих криворуких вставлятелей стекол!
 

StpRod

Кёрхер Мэн
Возьми где отходит отогни и промаж тем же самым герметиком для установки стекла. Дай просохнуть хотя бы сутки. Если отходит прижми или на скотч... Обязательно дай просохнуть.
Рублей 250 стоит балон
 

T-I-M

Член Клуба
Да дело не сколько в щели, сколько в скрипе, т.е. в неправильно приклееном стекле! А вклееное стекло это часть несущего кузова, которое несет свои нагрузки. И некоторые нагрузки рассчитаны на ПРАВИЛЬНО вклееное стекло.

Скажите, а стекло можно так снять, чтобы потом его же приклеить?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Возьми где отходит отогни и промаж тем же самым герметиком для установки стекла. Дай просохнуть хотя бы сутки. Если отходит прижми или на скотч... Обязательно дай просохнуть.
Рублей 250 стоит балон
Стекло, это несущая часть кузова, отогнуть и промазать не пойдет.
Между прочим, Крайслер не рекомендует даже оставлять стоять машину без стекла, больше чем на 24 часа. Не говоря уже о ездить или поднимать на подъемнике...:rtfm:
 

SDok

Кёрхер Мэн
Добрый день, всем. Давно читаю ваш форум, правда зарегился только сегодня. Примете новичка?
У меня точно такая же проблема с лобовым стеклом. Брал машину не новую, но с пробегом в 2,5 тыс.км. До меня машину вклеили, поэтому поменяли крышку багажника, заднее крыло, задние стекла и, как я позже выяснил и лобовое. Так вот оно у меня точно также скрипит и подтекает (только при посещении мойки) Как устранить сие неподобство, пока не знаю. Машина приводилась в порядок на сертифицированном сервис-центре в Киеве, где и приобреталась первым хозяином.
Вообще машиной очень доволен. Кстати сразу после покупки поставил ГБО 4-го поколения, торроидальный баллон на 33л вместо запаски. Так что, с пробегом в 12,5 тыс.км уже могу поделиться опытом эксплуатации.
Сергей
 
Сверху