Р1684 Р0700

Юлико

Член Клуба
загорелся значок желтого цвета, протестировала ошибки Р1684, Р0700. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что делать.:(
 

Юлико

Член Клуба
Сегодня была на станции на пр. Просвещения, подключили диагностический сканер, вердикт ГЛЮК. Говорят что такое бывает:(. Буду надеяться что такое больше не повторится.
 

Юлико

Член Клуба
Продолжение моих похождений на станции.
Протестировали ошибка 0740, сказали что не механическое повреждение, но что именно они не знают:( Стерли ошибку. Неделю ездила все было нормально пока не выехала на КАД, загорелся чек. Опять еду на станцию, они подключили сканер(по-моему так называется) ездили вокруг станции ни чего не загорается. Итог на станции была пять раз, говорят ездите так. Чек загорается на скорости 100км.:dash2: Вот объясните мне, пожалуйста, что это может быть.
 

подъемник№6

Член Клуба
P0740-TORQUE CONVERTER CLUTCH CONTROL CIRCUIT

причины
RELATED DTC’S PRESENT
INTERMITTENT OPERATION
INTERNAL TRANSMISSION PROBLEM - TCC OUT OF RANGE

Проблема с блокировкой гидротрансформатора АКПП
Диагностика подразумевает одним из этапов вскрытие АКПП и осмотр VALVE BODY, если он не имеет повреждений, то рекомендуют менять гидротрансформатор.

Цена вопроса около 10000 рублей + работа по снятию/установке АКПП.
Имхо - если менять гидротрансформатор, то не можно и внутренности АКПП перетряхнуть - чтобы 2 раза не платить за снятие/установку. Пробег на авто, видимо, немалый.
 

Юлико

Член Клуба
P0740-TORQUE CONVERTER CLUTCH CONTROL CIRCUIT

причины
RELATED DTC’S PRESENT
INTERMITTENT OPERATION
INTERNAL TRANSMISSION PROBLEM - TCC OUT OF RANGE

Проблема с блокировкой гидротрансформатора АКПП
Диагностика подразумевает одним из этапов вскрытие АКПП и осмотр VALVE BODY, если он не имеет повреждений, то рекомендуют менять гидротрансформатор.

Цена вопроса около 10000 рублей + работа по снятию/установке АКПП.
Имхо - если менять гидротрансформатор, то не можно и внутренности АКПП перетряхнуть - чтобы 2 раза не платить за снятие/установку. Пробег на авто, видимо, немалый.
На сколько это серьезная поломка? И можно вообще передвигаться на машине?
 

подъемник№6

Член Клуба
Трудно прогнозировать работу АКПП, некоторые люди умудряются ездить с буксующими фрикционами, но при таком пробеге и неисправности уже стоит думать о ремонте АКПП.
 

Юлико

Член Клуба
Просто меня очень удивляет, то что она как работала так работает, обороты не прыгаеют и если не брать во внимание периодически загорающийся чек:shok:, то машинка очень хорошо едит.

Сегодня позвонила дилерам узнала сколько стоит гидротрансформатор 23500р. :shok:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Просто меня очень удивляет, то что она как работала так работает, обороты не прыгаеют и если не брать во внимание периодически загорающийся чек:shok:, то машинка очень хорошо едит.

Сегодня позвонила дилерам узнала сколько стоит гидротрансформатор 23500р. :shok:
Да,он такой! Проблемы есть,а все равно едет;)
А цены на запчасти АКПП они всегда дороги.
 
Сверху