Двигатель замена колец, вкладышей

Goikov

Touring Cruiser
Сегодня поставил машинку в гараж, для замены ремня ГРМ, попутно замерил компрессию, экспресс методом, в первом и четвертом горшке, так как они доступны. В первом свеча вся в масле (масло видать льет ручьем, вот тебе и расход повышенный, и троит понятно почему, и ошибочка 301 горит) (фотки приложу потом) компрессия 15, в четвертом все сухо, компрессия 12, разница все из-за того же масла.
Выводы: маслосъемные замена
Необходимые запчасти: колпачки комплект, прокладка клапаной крышки, еще что-то надо???
Вопрос: есть ли смысл менять кольца и шатунные вкладыши, без расточки, просто воткнуть номинал???
В связи с этим:
Запчасти: прокладка головы, вкладыши, кольца, прокладка поддона картера, сальник коленвала передний, сальники распредов, еще что нибудь надо???? По кольцам позвонил в магазин, загрузили тем, что они разные бывают по толщине..........номинал понимаю, разница турбина, или без неё понимаю, а просто слова: надо разобрать а потом по образцу подобрать не понимаю, к слову в Канада - моторс такую инфу выдали, вообще должны наверное по VINу заказывать.
Какие моменты и порядок затяжки болтов головы, крышек шатунов.
При замене цепи балансира, снимается масляный насос, там на нем прокладка есть, которая под замену, или старую можно оставить?
 

Stirliz

Младший Cruiser
Масло в свечных колодцах-недержат прокладки св.колодцев.На масл.насосе прокладки нет,наносится герметик.А зачем головку то снимать?
 

Goikov

Touring Cruiser
В Майджере подтвердили, что кольца разные 1,25 или 1,55мм, устанавливается по факту, только после снятия, что есть совсем не хорошо.
Для замены маслосъемных на 2,4 говорят, что надо обязательно снимать голову, иначе несколько клапанов не рассухарить. Народ помогите с номерками всех запчастей, ну и подробными ответами на насущные вопросы, а то машина уже разбирается и подвисать не очень хочется.
Что есть прокладка свечного колодца, это та что на высоковольтниках стоит, или где то в месте посадки свечи, верх тут точно не причем?? Да по цене эта штука (прокладка свечного колодца) стоит 432 руб, за штуку, чего в ней такого???
 

Stirliz

Младший Cruiser
Головку можно не снимать Нужен компрессор для подачи воздуха в цилиндр.Прокл.св.колодца ставится изнутри крышки головки№04777477-пр.св.колодца.попробую вставить картинки позатяжкам...
 

Stirliz

Младший Cruiser
затяжка головки


Затяжка происходит в3 этапа:сначала с усилием34н.м,затем 68н.м,а потом проверка 68н.м всех болтов
 

Goikov

Touring Cruiser
Подъемник не глумись над чайниками :о)
Помоги лучше
Вот собственно сами свечи...................неизвестно сколько они пробежали. Смущает зазор в 2 мм............слишком уж много. Та что в масле полностью рабочая, только видать её забрызгивает постоянно.




 

подъемник№2

Видавший Cruiser
когда масло попадает в цилиндр на свече "характерный нагар"-(помоему)

то что на фото больше похоже на уплотнение свечных колодцев,масло сверху его туда не забрызгает)))

зазор в 2 мм говорит о том что ,чаще надо за машиной ухаживать)))
 

Goikov

Touring Cruiser
Голову все равно скидывать буду...............поменяю кольца и вкладыши.............да и не кидайтесь на меня, что так не делается. Вскрытие покажет в каком состоянии цилиндры.........и если во всех горшках компрессия равномерная в предах допустимого, хотя бы по 12 и нет элипса, то вполне еще походит.
 

Goikov

Touring Cruiser
Свеча и сверху и снизу вся в масле, что говорит и о прокладках и о маслосъемных....................лучше момент затяжки вкладышей скажи, вернее крышек шатунов, а то опять смеяться будешь...:о)
 

Goikov

Touring Cruiser
На счет следить, прав на все сто, только тянул до праздников и погоды нормальной, все детальки и время накапливал, вот и дошли руки до машинки жены.........но с Вашей помощью, все востановим, да самолет соберем.........лишь бы полетел, после сборки :D
 

Stirliz

Младший Cruiser
Болты крепления крышек шатун.подшипников к.в:1этап-27н.м,2этап-дотянуть на угол 90 градусов.
Болты крепления крышек шатун.подш/постели к.в:болтыМ8-28н.м,болтыМ11-75н.м
 

Goikov

Touring Cruiser
Вот за это спасибо.......добрый человек :о))
А то все хахатает :о))
 

Goikov

Touring Cruiser
Подъемник! а на счет толщины колец, правда такая засада...........у Вас на СТО тоже после вскрытия определяют, али по ВИНу все таки можно нормальный заказ сделать?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Подъемник! а на счет толщины колец, правда такая засада...........у Вас на СТО тоже после вскрытия определяют, али по ВИНу все таки можно нормальный заказ сделать?
у нас на сто мы не лазим так глубоко,это в агрегатном цеху ,но судя по таьл кольца одного размера-----если надо уточню в среду у агрегатчиков
 

Stirliz

Младший Cruiser
Компрессионные-1,47-1,50
маслосьемные-2,72-2,88
зазоры нужно?
 
Сверху