Вопросы: компрессия, маслосъемные колпаки

Goikov

Touring Cruiser
1. Как правильно померить компрессию на 2,4 автомат
Объясню к чему вопрос: на отечественных авто крутишь, пока не покажет максимальное число компрессии, а на ренохи например, в инструкции: замеряется компрессия после одного хода поршня.............дальнейшее повышение значения не влияет на результат, и это недавно проверено на практике.
Так вот как с нашими ласточками обстоит дело?
Какова должна быть компрессия?
Какая разница допустима по цилиндрам?
Есть ли смысл проводить масляный тест (замер на сухую, и по паре кубиков масла в горшки, повторный замер)
Маслосъемные колпачки: помощь в замене, какая нибудь остнастка нужна для снятия, запресовки, ну и какие подводные камешки вообще есть.
Поменять хочу в связи с повышенным расходом масла, может диагностика, какая есть чтобы подтвердить мои опасения..........типа сначала компрессия, если она в норме, то тогда СО, или на СО может оказывать влияние неправильно настроенные мозги? как это проверить?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Насчет компрессии это нужно у подъемников спросить. Могу рассказать как поменять колпачки. просто сам не давно менял. Там ничего нет критичного Просто нужно рассухаривателем уметь пользоваться. в качестве оснастки я использовал головку на 15 или 14 точно не помню. менять их очень просто и страшного нет. Кстати какой расход масла у тебя ?
 

Goikov

Touring Cruiser
Расход примерно литр, полтора в месяц доливаю, при очень не интенсивной езде. Я считаю многовато.
Рассухариватель от чего............от жигулей подойдет???
Вопрос: какие нибудь прокладки, сальники замене подлежат, совместно с этой операцией.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Вобщем так. Я пользовался именно рассухаривателем от жигулей. Надо только правильно выбирать угол при обратном сборе клапанов. Прокладки обязятельно подлежат замене. Нужно купить верхний набор прокладок без прокладки головки блока хотя можно купить и вместе в этот набор входят все прокладки которые тебе понадобятся включая сальники распред валов. Расход масла зависит не от месяца а от расстояния которое проезжаешь и от типа двигателя. какой у тебя двигатель 1.6, 2, 2.4. хотя расход довольно таки не маленький. Посмотри какой дым выходить из глушителя на прогретом двигателе. Лучше всего съезди к подъемникам они тебе точно скажут кольца или колпачки и проверят компрессию. Замена колпачков процедура не сложная но на пити трудоемкая.
 

Goikov

Touring Cruiser
Профи где ВЫ????
Какая компрессия должна быть.......................дайте ответы на интересующие меня вопросы, а то завтра машинку на ремонт ставлю (замена ремня ГРМ, со всеми вытекающими), попутно может сразу движок располовинить!!!
Помогите, люди добрые!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Компрессия 1172-1551 kPa. Меряется как на отечественных авто крутишь, пока не покажет максимальное число компрессии. Маслосемные колпачки меняются без снятия головки блока. Нужно лишь спец приспрособление, что бы накачать и удерживать давление в цилиндре. Приспособа выглядит как резьбовая часть от свечи к которой приварен переходник ля шланга от компрессора. Рассухаривается любым подходящим инструментом, хотя бы гаечным ключем, вроде на 19. Коромысло вынимается отверткой. Расход масла не всегда зависит от колпачков, может сальник или прокладка масло гонит. Для начала нужна диагностика мотора, потом можно говорить о том, что надо менять...:rtfm:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Компрессия 1172-1551 kPa. Нужно лишь спец приспрособление, что бы накачать и удерживать давление в цилиндре. Приспособа выглядит как резьбовая часть от свечи к которой приварен переходник ля шланга от компрессора
мы используем переходник от того же компресометра(без нипеля)
 

Goikov

Touring Cruiser
А обычный компрессометр не подойдет?
Тот который с резинкой на конце, которую прижимают к свечному колодцу?
я обычно таким мерил!
 

Goikov

Touring Cruiser
А для чего не подойдет? Тем о котором ты говоришь (вкручивающийся в свечное гнездо), можно еще что-то сделать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Ой, забыл:) 3C8FY4BB81T644597
А еще можно вопрос? Спасибо!:)
При замене этих колпачков (кстати сколько штук их у меня?) что еще можно или нужно поменять?
число колпачков = числу клапанов = 16, номер 04648619 (у нас на сервисе есть 19 штук по 210 рублей за штуку)

поменять при их замене можно уплотнения свечных колодцев + прокладку клапанной крышки - все равно ее снимать надо
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
число колпачков = числу клапанов = 16, номер 04648619 (у нас на сервисе есть 19 штук по 210 рублей за штуку)

поменять при их замене можно уплотнения свечных колодцев + прокладку клапанной крышки - все равно ее снимать надо
Большое спасибо за ответ!! К сожалению к Вам в сервис подъехать не могу, т.к. сам из Ростова-на-Дону.:) Еще раз спасибо!:drinks:
 
Сверху